Что делать? Отношения со взрослым сыном | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Кумпарсита, 8 июл 2011.

  1. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Наконец-то....Весь рабочий день выпытывала что-то конструктивное и вот - ура!!!!!

    Здесь самое сложное - принять плохой выбор. Хотелось бы абстрагироваться от плохого выбора. К тому же плохой он как правило относительно чего-то, а не сам по себе.

    А как Вы думаете, о своем решении принимать выбор ему надо сообщить? Или так, в процессе жизни демонстрировать?
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ничего сложного - вспомните сколько раз подобный выбор делали вы. И найдите хоть что-то положительное в избраннице сына - например, умеет использовать косметику [​IMG])))

    Не надо ничего озвучивать и демонстрировать. Будьте самой собой, а с избранницей - вежливы и доброжелательны - по-человечески...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  3. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    А на втором?
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Решите сначала сколько вы даёте себе и ему времени на нормализацию атмосферы в семье.
     
  5. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Я в тебе не сомневалась :friends:
     
  6. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Трудно сказать - обид взаимных накопилось за 1,5 года немало...Я готова хоть сейчас.
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1,5 года проблем - минимум столько же на "лечение".
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    дети должны жить отдельно:без родителей и бабок,если только тем не требуется уход

    иначе до их седых волос мы их будем невольно поучать,а они паратизировать тоже невольно: не надо готовить,платить по счетам и вообще думать о быте. имхо
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но какая разница? Без отца или матери... не принципиально.

    Не в том дело. "Контузия" - в голове, если она есть. А при этом полная семья или нет - принципиального значения не имеет.

    Меня (и это сугубо личное мнение [​IMG]) напрягает слово "вложено...обделены не были..."
     
  10. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    И то правда-я с 18 лет отдельно живу.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну просто если существует 2 мнения в семье - её и неправильное?. То стоит ли точно сына считать "паразитом"? [​IMG]Просто в данном случае - ему жить отдельно нужно.

    Вот это по-мужски и совершенно правильно. И что процесс не быстрый..... да.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Перестанете ему деньги в жопу сувать - сразу станет милый и послушный, не пройдет и пары дней.
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Я вот тута прочитал что если применить душ "Шарко" то испытуемый тут-же прекращает симулиравать душевное расстройство если до этого представлялся таковым, так вот может мальчика промыть... :good:
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Кумпарсита ,мне кажется,что основная проблема ваших взаимоотношений с сыном в том,что Вам всегда приходилось принимать решения и нести за них ответственность.Я понимаю,что жизнь сложилась так,что по-другому поступать было попросту невозможно.Но,понимаете,Ваш сын вырос и превратился в обычного мужчину,который совершенно не способен терпеть никакого давления на себя( во всяком случае,ему именно так и кажется).Любое замечание в свой адрес,тем более тоном командным,он воспринимает,как личное оскорбление и здравый смысл отступает на второй план,предоставляя место исключительно духу противоречия.А девушка,какая бы она ни была в плане социальном,искусно владеет женской хитростью,которая гласит,что наша сила-в нашей слабости.А главная аксиома: хочешь,чтобы мужчина считался с твоими желаниями-не уставай его хвалить и всячески подчеркивай его превосходство и силу.Я вам сейчас приведу пост девушки с другого форума,где ситуация диаметрально противоположная.Мне кажется,что информация будет полезной для Вас

     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Дрочеры мониторные :lol2:
     
  16. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Как правило, контузия есть в голове у каждого...только некоторые об этом не догадываются :)
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    но в данной теме ваши контузии обсуждаются :pleasantry:
     
  18. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Сюсюкать тут никто не будет, да)А выбор -что делать, всё равно за вами, всё в ваших руках :yes:
     
  19. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Повторюсь - финансово поддерживаю только необходимые на обучение затраты: одежда, питание, дорога до места учебы. Учится на бюджете в университете, ездит с двумя пересадками. Видя его нерадивое отношение к получению в/о предложила пойти в техникум, получить специальность - и быстрее, и моск напрягать особо не надо.. Сие предложение было воспринято как личное оскорбление, с шумом и воплями.

    Раньше давала деньги на карманные расходы, но после нескольких месяцев нежелания учиться и отвратительного поведения сократила эту статью расходов. Думала, что мои отказы давать деньги как-то повлияют, но стало еще хуже - начал хамить,наглеть и врать.
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не только мужское, но и отца, педагога, и просто умного доброго человека. :)
     

Предыдущие темы