Новости рынка недвижимости и строительства Петербурга и и Ленинградской области Здесь можно узнать и

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем FHN, 7 июл 2011.

  1. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчание! Создал тему, в которой можно обсудить последние новости рынка недвижимости и строительства Петербурга и и Ленинградской области. Пожалуйста, пишите любые новости по данной теме. Давайте делиться информацией и обсуждать важное и наболевшее.
     
  2. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Строителей Петербурга стали чаще штрафовать

    За первое полугодие 2011 года общая сумма штрафов, наложенная Госстройнадзором, составила 22 млн 438 тыс. рублей. Большая их часть пришлась на заказчиков строительства. Сообщает пресс-служба ведомства.

    При этом больше всего штрафов (239 постановлений) было наложено за проведение строительно-монтажных работ с отступлением от утвержденного проекта. Сумма штрафов по данному нарушению составила 8 млн 650 тыс. рублей. Однако самые большие размеры штрафных санкций пришлись на такое нарушение, как «строительство без разрешения», они достигли 11 млн 340 тыс. рублей. На «третьем месте» оказалось нарушение «эксплуатация без разрешения» с суммой штрафа в 1 млн 203 тыс. рублей.

    В минувшем полугодии самые большие размеры штрафов были наложены инспекторами на стройки Приморского (4 млн 235 тыс. рублей), Московского (3 млн 213 тыс. рублей) и Пушкинского (2 млн 266 тыс. рублей) районов города.

    Как отмечают специалисты ведомства, сложившаяся ситуация по размерам штрафов в этом году схожа с ситуацией позапрошлого года. Тогда общая сумма составила 22 млн 87 тыс. рублей.

    «В этом году существенно сократилось количество поднадзорных объектов. При этом сумма штрафа достигла показателей 2009 года, когда строилось значительно больше. Это, прежде всего, я связываю с ужесточением политики Службы в отношении нарушителей. Мы чаще начали накладывать большие штрафы, чтобы застройщик лишний раз задумался, прежде чем строить с нарушениями. Более того, сейчас мы готовим предложение в правительство страны о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих десятикратное увеличение размеров штрафных санкций. Действительно странно, когда за серьезное нарушение компания, получающая за строительство только одного дома миллионы, платит копейки. Эту ситуацию надо менять», - уверен начальник Службы Александр Орт.
     
  3. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Медведев разрешил многодетным семьям продавать подаренные участки

    Многодетные семьи должны получать от государства земельные участки вне зависимости от того, собираются ли они осуществлять на них строительство или перепродавать, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании.

    Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин обратил внимание и на тот факт, что в некоторых субъектах семьям выделяются участки, не обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой. Президент подчеркнул, что речь должна идти о выделении многодетным семьям подготовленных участков, а не бросовых земель.

    По данным главы Минрегиона, в настоящее время земельные участки предоставлены 1147 многодетным семьям. По предварительной оценке, на учет встанут свыше 550 тысяч семей.

    Источник : "Квадрат.ру"

    До конца в 2011 года в Петербурге откроется 7 новых торговых центров

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  5. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В Петербурге построят аэроэкспресс

    Проект строительства аэроэкспресса в Петербурге находится в рабочей стадии. По словам главы комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, исходно-разрешительная документация и задание на проектирование переданы проектировщику, компании «Ленгипротранс». Параллельно ведется работа над проектом планировки и межевания территории. Проект претерпевает некоторые изменения, предусматривающие совмещение трасс аэроэкспресса и легкорельсового трамвая. Сообщает «Ктостроит.ру».

    Для строительства железнодорожной трассы предполагается применение особых технологий, благодаря которым землеустроительные работы будут скрыты от глаз. Алексей Чичканов обращает внимание на то, что в Санкт-Петербурге впервые будет построена железная дорога на одном уровне с автомагистралью и трамвайной трассой. Предусмотрев такое решение, проектировщики отошли от традиционного строительства железной дороги на насыпи.

    Скоростные электрички от Балтийского вокзала Санкт-Петербурга до аэропорта "Пулково" планируется запустить в 2013 году. Стоимость реализации проекта "Аэроэкспресс" составляет 13 млрд руб., из которых 8 млрд руб. вложит ОАО "РЖД", 5 млрд - ОАО "Аэроэкспресс".
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тихо так сам себе он рассказывал вечером то что узнал днём, а потом фсё это выкладывал на известный форум... и так каждый день, кроме выходных.. надоедало :wacko:
     
  7. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Все люди должны трудиться)) Не всем же от нечего делать по форумам сидеть)
     
  8. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Минрегион намерен законом избавить страну от долгов по ЖКХ

    Минрегион России намерен разработать проект закона, временно ограничивающий права поставщиков коммунальных ресурсов. Законопроект должен быть направлен на устранение одной из основных причин хронических неплатежей: когда тепловые компании, работающие на арендованном муниципальном имуществе, объявляют о банкротстве без погашения или передачи накопленной задолженности.

    «В ряде регионов эта ситуация повторяется из года в год, при этом администрации регионов не имеют правовых оснований воздействия на решение данной проблемы. В этой связи, нами и предполагается разработать новый законопроект», – сообщил министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин на совещании, посвященном вопросам подготовки коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону.

    По словам главы Минрегиона, по состоянию на 1 июля 2011 года в среднем коммунальный комплекс страны подготовлен к зиме на 29,5% (в 2010 году на эту дату готовность составляла 31%).

    По данным Минрегиона, по отдельным видам работ отстают следующие регионы:

    - по подготовке жилищного фонда: Тульская, Иркутская, Новосибирская области, Республика Карачаево-Черкесия;

    - по подготовке котельных: Тульская и Самарская области, Хабаровский край;

    - по подготовке тепловых сетей: Воронежская область, Камчатский край, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесия;

    - по подготовке водопроводных сетей: Республики Калмыкия и Алтай, Камчатский край;

    - по замене ветхих и аварийных коммунальных сетей: Республика Карелия, Камчатский край, Тверская, Мурманская, Новгородская и Омская области, Еврейская автономная область;

    - по созданию запасов топлива: Республика Карелия, Тульская и Еврейская автономная области.

    - по созданию аварийных запасов МТР: Республики Карачаево-Черкесия и Тыва, Иркутская и Астраханская области.

    Лучше других в целом на данный момент проходит подготовка к отопительному периоду 2011-2012 годов в Республике Коми, Кемеровской, Курганской, Московской и Тюменской областях.

    Басаргин обратил особое внимание руководства субъектов РФ на продолжающийся рост задолженности предприятий ЖКХ. По имеющимся данным, эта задолженность, на момент окончания отопительного периода - 1 мая 2011 года - составила 107,5 млрд рублей. На 1 июля она продолжала расти и достигла 109 млрд рублей.

    Виктор Басаргин сообщил, что потребуется и усиление контроля со стороны государства за деятельностью управляющих организаций. «Уже сейчас очевидна необходимость наказания за нецелевое расходование управляющими организациями полученных от населения денежных средств, а также реализации системы «расщепления платежей» через ЕРКЦ, когда полученная плата за коммунальные услуги не задерживается на счете управляющей организации, а направляется сразу на счета ресурсоснабжающей организации», – сказал он.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Могу продать трешку в "Ладожском парке" от субподрядчика за 3.6 миллиона всего. У застройщика она же стоит примерно 4.1 миллион. Обращайтесь. Ну а так новостей особых нету
     
  10. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Друг, спасибо вам и за эту новость. Новость очень полезная.
     
  11. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  12. FHN

    FHN New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Кто-бы говорил... :whistle3:
     

Предыдущие темы