Мудрые мысли и афоризмы на каждый день | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем yanrik, 7 июн 2007.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Такое заявлять о книге, которую в руках не держал и с текстом вообще не знаком, может только НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ ЮНЕЦ! На все ваши вопросы отвечаю, ЧТО ЗНАЮ! Не прочитав ни одной страницы текста и так заявлять - вершина наглости и нахальства. КНИГА есть в наличии, изданная, правда, малым тиражом. И где здесь ложь?.. Приведу издательские показатели .

    УДК 27-29

    ББК 86.37

    К 89

    К89 Н... К... Истина о Боге и мире. - Днепропетровск: Издатель Грек А.С., 2005. – 304 с.

    ISBN 966-96596-0-4

    Рассказывается о том как было на самом деле с Иисусом Назореем в жизни. Раскрывается конкретное устройство страны: государства, хозяйства, общества Будущего –

    М. И. Р. А .Р. А. З. У. М. А. на нашей планете Земля.

    Иисус из Назарета, его жизнь, деятельность и учение излагается в одном варианте, вместо четырех. На возникшие вопросы по тексту Нового Завета даются ответы. Издание переработанное и дополненное.

    ББК 86.37 [​IMG][​IMG]
     
  2. 745

    745 Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Давайте лучше про афоризмы, ...

    сколько свечку не держи, а от святаго духа не забеременел никто..
     
  3. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся. (Чингизхан)
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Тогда и Каина помянуть надо.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы читали " Забавную Библию" Лео Таксиля? Если вы мне предлагаете заглянуть в Гугл, то должны бы и сами тоже заглянуть. Именно там, в " Забавной Библии", именно этим автором предлагается версия о вечной жизни, и о вечном скитании Каина. Что является ошибочным трактованием, поскольку Каин основал город, и жил там до самой смерти. Нигде не скитался, и вечным не стал. [​IMG] по Библии.
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ученик спросил учителя: Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, сказал учитель, то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. И это всё? недоумённо спросил ученик. Нет, ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал: Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: - То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень...
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626

    Вложения:

  8. fom.stas

    fom.stas New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    интересно, это действительно его цитата или как всегда просто на красивую картинку текст прикрепили
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Незнаю, но предлагаю зрить в корень - т.е. по сути сказанного :)
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] В Галилее среди горной местности находилось селение с названием Назарет, в котором обитала семья плотника Иосифа, дальние потомки царя Давида. Там же проживала семья девушки Марии. Иосиф и Мария в детстве были обручены и по достижении положенного времени должны были пожениться и создать свою семью.

    Однажды, в конце июня 2 9 года до нашей эры , во двор дома где жила Мария , зашел молодой, красивый человек и представился ей посланцем бога. Стал говорить Марии, что он послан Богом для того, чтобы она могла родить человека от Святого Духа, который изменит судьбу ее и всего иудейского народа. Говорил девушке Марии комплименты о ее красоте и высоких достоинствах её сына. В конце их разговора Мария сказала, что она верит Богу и пусть будет так, как говорит Бог. Молодой человек добился своего и Мария отдалась ему. Она испытала такое блаженство от Святого духа и близости с молодым человеком, что тут же уснула, а когда очнулась ото сна, то никого рядом уже не увидела. А в это время она еще помнила, сказанное посланцем бога, что она забеременеет и родит Сына. Ее Сын будет великим человеком и станет царствовать в стране Израильтян по воле Бога и наречется он Сыном Божьим. Это было очень лестно видеть такую перспективу и Мария не вытерпела и обо всем рассказала матери, пришедшей домой к вечеру ... [​IMG]
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Все что угодно – лишь один путь из миллиона (un camino centre cantidades de aminos). Поэтому ты всегда должен помнить, что путь – это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь – это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор.

    Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой – уничтожает тебя.
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    "Драматическим тоном дон Хуан заявил, что внутреннее благополучие – это состояние, которое нужно взлелеять и тщательно за ним ухаживать.

    - Ты никогда не испытывал состояния внутреннего благополучия, поэтому понятия не имеешь, что это такое, – сказал дон Хуан.

    Я позволил себе с ним не согласиться. Но он стоял на своем, говоря, что внутреннее благополучие – это не просто состояние. Это – достижение, к которому нужно стремиться, которое нужно искать. Он сказал, что я знаю только как сбивать себя с толку в поисках внутреннего неблагополучия, смятения и неразберихи.

    Дон Хуан насмешливо улыбнулся и заверил меня, что напряженный и самоотверженный труд моей жизни не прошел даром – мне вполне удалось сделать себя несчастным. Но самое смешное и абсурдное в этом то, что с теми же затратами я мог настолько же успешно сделать себя целостным и сильным.

    - Весь фокус в том, на что ориентироваться, – сказал он. – Каждый из нас либо сам делает себя несчастным, либо сам делает себя сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае – один и тот же. "
     
    1 человеку нравится это.
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    – Ах, Гарсия, – воскликнул уныло дон Хуан, – это так тяжело – убить одного из своих ближних!

    – Еще тяжелее, – отвечал дон Гарсия, – когда один из твоих ближних убивает тебя. Но хуже всего провести день без обеда. Поэтому я приглашаю вас отобедать у меня сегодня вместе с несколькими весельчаками, которые будут рады вас увидеть.
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Видно не зря немецкий классик написал на воротах - "Каждому - своё!", - это в русском переводе...Одногму надо убить, а другому - его убить, а третьему - ОБЕД не пропустить! [​IMG]
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Известные цитаты Альберта Эйнштейна:

    «Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса».

    «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен».

    Для обывателей Эйнштейн смысл теории относительности следующим образом: «Это когда Цюрих остановится у этого поезда».

    Обладавший тонким чувством юмора и умевший посмеяться над собой, Эйнштейн говорил: «В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки».

    «Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял».

    «К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания».

    «Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста».

    «Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна».

    «Нравственность — основа всех человеческих ценностей».
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всякий путь - есть поиск, но не всякий поиск есть путь. (с)РациоТерпко
     
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Не зли других и сам не злись.

    Мы гости в этом бренном мире,

    А что не так, то ты смирись.

    Холодной думай головой.

    Ведь в мире всё закономерно:

    Зло, излученное тобой,

    К тебе вернется непременно!

    (Омар Хайам)
     
  18. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    С временем понимаешь, что единственно верные траты, о которых никогда не пожалеешь - это траты на книги и алкоголь.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно кто ты — газель или лев. Когда встает солнце, надо бежать.

    Томас Фридман
     
    1 человеку нравится это.
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  Столько  слов! Я придумал сам и  короче: -  Делай, что умеешь!  [​IMG]
     

Предыдущие темы