Аренда за помещения в нашем доме

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Olegan, 4 июл 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Господа, сограждане, у многих ли у вас в домах на первом этаже находятся магазины, которые арендуют помещения, изначальна предоставленные под магазины ,когда строился дом, а вы не задумывались кому они платят аренду, ведь по нынешним законам ,дом находится в совместном владении жильцов, ведь весь ремонт и обслуживание вы теперь оплачиваете сами, а кому оплата за аренду первых коммерческих этажей?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У нас всё просто зашибись. Домом управляет ТСЖ, сдали подвал в аренду строителям - они нам в обмен бесплатно предоставляют услуги сантехников и электриков (часть услуг бесплатно, часть платно - но по гуманным ценам и прибегают бегом по первому вызову). Ещё на цокольном этаже арендуют помещения магазины (товары для животных и всякие стройматериалы для дома), крышу под антенну арендует местный телеканал или что-то вроде. Все платят, на эти деньги поддерживается в порядке подъезд и территория вокруг дома.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мне рассказали ,что в одной передаче рассказали о прецеденте, где люди объединились, и высудили, что арендная плата с магазинов, должна идти жителям дома, и в итоге, они даже комунальные услуги теперь не оплачивают, так как аренда покрывает все эти расходы, вот я и задумался, а действительно, если гос-во решила повесить ответственность за обслуживание домом на жильцов этого дома, якобы ссылаясь что дом находится в их совместной собственности и теперь кап ремонты и обслуживание должны оплачивать только они (собственники жилья), то почему арендная плата должна утикать не в карманы жильцов этого дома, кому уходит арендная плата?

    Так же, там рассказывалось, что за размещенный байнер на стене дома, они тоже получали деньги, так милиция сразу сгоношилась (ведь деньги за него не утикали в карман властям)
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А они точно арендуют? Сдается мне там давно все в собственности.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    нет есть те кто и арендуют, причем я про те дома, где помещения еще с советских времен на первых этажах были выделены под различные универсамы, советские времена закончились, помещения занимают из года в год разные магазины, висит табличка аренда, а кто собственник этих помещений встает вопрос?
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Приватизировали их давно, лет 10-15 назад точно.
     
  7. realnost

    realnost Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    В новых домах ТСЖ управляет.
     

Предыдущие темы