Лахта-Центр - протестов не будет?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Лера78, 30 июн 2011.

  1. Лера78

    Лера78 New Member

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    С удивлением узнала, что после перемещения проекта ОДЦ бывшего "Охта-Центра" в Лахту, наши градозащитники снова объявили "крестовый поход" против Газпрома.

    Хотелось бы узнать мнение форумного сообщества: эти придурки окончательно сбрендили, и волнует ли их на самом деле что-нибудь, кроме удовольствия от митингов, протестов, причитаний и пиар-засветки на теме Газпрома?

    Я изначально было против Охта-Центра. Когда узнала о принятом решении в пользу Лахты - подумала свершилось! Теперь все будут не против. И что же вышло?

    Со стороны протестующих против Лахты или глупое перегибание палки, или сознательное вредительство против всего и вся, чтобы не затевалось в Питере в качестве строительства. Что вы думаете?
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Конечно сбрендили. Им борьба для ради борьбы только нужна. Безопасно, шумно и на виду. Самоутверждаются.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я против Охта центра.

    Против Лахта центра ни чего не имею. Только не понятна тяга заказчика к офигительно высоким зданиям. Охта - 400 метров, Лахта - 500 метров.

    В чем прелесть доминанты?
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я против Лахта Центра
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Проще сказать - против газпрома?
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Нет, я теперь наблюдаю, как начинают отвлекать средства на строительство метро и открытие новых линий наземного транспорта не в сторону где живут простые граждане, а в сторону Лахты

    Проект нового метро мы уже видели и видели как его почпокали теперь вижу

    Город прокатит до «Лахта центра»

    30.06.2011 19:55 / Комментарии (17)

    Смольный объявил конкурс на право обслуживания 13 новых автобусных маршрутов. С 1 сентября автобусы будут ходить до Лахтинского разлива, рядом с которым в будущем появится «Лахта центр», до «Балтийской жемчужины» и Осиновой рощи, а с 1 января – начнут курсировать между Ломоносовом и Кронштадтом по дамбе. В лотах конкурса – только социальные маршруты, и, чтобы привлечь перевозчиков, город готов платить субсидию в 115% от суммы затрат.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас много-много миллионов людей живут в аварийных домах.

    А мы строим что ни попадя. И в Сочи, и во Владивостоке, и в Лахте.

    Где логика? У нас все, кто против - объявляются придурками. Нам нужны молчащие ягнята.
     
  8. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Не МЫ строим где попало! Это коммерческая организация строит свое офисное здание! И действительно непонятно, чем теперь не угодили? А что район будет развиваться и транспорт туда пойдет, так это же хорошо... Хватит всем в центр города стремиться, здесь и так не продохнуть. А вот расселять аварийные дома это прерогатива государства а не бизнеса!
     
  9. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Тогда надо назвать Лохта, а не Лахта!

    А вообще ему самое место на Турухтанных островах!

    Турухтанный центр-каково звучит!

    Да и дорога туда уже ведет....

    А Газпром стоит переименовать в Промгаз!

    Как-то народнее звучит, не находите?
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    ничего они в юнтоловских болотах не построят.

    проведут исследования, своруют кучу денег, испортят нетронутую природу и свалят в новое место.

    выяснят что "почвы не подходят".
     
    1 человеку нравится это.
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это детский лепет.

    Строим МЫ на свои деньги, которые повышают каждый квартал Горгаз.
     
  12. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    А вообще название Эх-ма центр было бы самым лучшим брендом?

    Как вы думаете?
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Лохта центр
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    точно! построят всё равно,но когда вопли становятся неаргументированными ,их перестают слушать и слышать настоящих защитников города.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я изначально был за Охта-центр и соотвественно теперь за Лахту. Теоретически Мне ваще похеру, я бы и Невский снес бы нахрен и небоскребами бы застроил, если бы это было бы целесообразно. По крайней мере сия мысль меня не пугает совершенно. Лучше жить в богатом городе без достопримечательностей, чем в бедном с кучей музеев и прочей ненужной хрени. Но на самом деле музеи Питеру нужны, они международного значения и привлекают туристов. А э

    то бабки! Поэтому Невский сносить не надо пока, но все остальное беречь бессмысленно. Тем более какую то там сраную линию горизонта ради какого то сраного ЮНЕСКО.

    Ты баран, меня лично удивляет другое. Как эта долбанутая по своей сути власть додумалась до необходимых и таких масштабных строек! Вот в этом они молодцы и в Сочи, и во Владике, и здесь!
     
  16. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Именно так поступил Гурвиц с Одесссой. теперь ее просто не стало, он ее уничтожил и утыкал надгробиями.

    Думаю, что пора поступать с подобными так, как поступали наши предки с теми, кого присылал к нам измученный тибетскими советниками Гитлер.

    Тепрь понятно. Просто автор проводит много времени в хлеву, видимо. Отсюда и мнения такие, какие приняты у парнокопытных. Что он сам нам и подтверждает, жалуясь на непростые отношения, сложившиеся у него в стаде...
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да? правильно сделал. молодец этот одессит, как его?

    Кишка у тебя тонка со мной так поступить! Сиди и не рыпайся лучше, ничтожество
     
  18. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    А когда Гурвиц был одесситом? Это местечковый еврей окончивший ЛИСИ в Питере. Сын посаженного при Сталине по 58-й уголовника .Так и ты тоже из местечка?

    Тогда понятно...

    А то, что у тебя толстая кишка, так это ты тут зря пишешь. Разве что в теме про гей парад может найдешь поклонников. А так....
     
    1 человеку нравится это.
  19. Рубинка

    Рубинка New Member

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    - ну вы и правда настоящий лесник :)

    - кто мы? вы лично хрен чего за всю свою жизнь построили, не говоря уж об аварийных домах. Кстати, как только какой реально прогнивший дом в центре назначают аварийным,так откуда ни возьмись стая "градозащитников" и начинает орать "руки прочь, инвестора долой, не дадим снести шедевр культуры".

    - мне тоже интересно, где ваша логика? Почему коммерческая компания должна вкладывать СВОИ (а не бюджета) деньги не в строительство делового комплекса для себя и арендаторов всего города, а латать дыры, с которыми не может справиться сам город?

    - ну уж точно не вопящие бараны, которые людям уже все мозги засрали своими возмущениями "ниачем".

    - совершенно верно! Нужны ли в Питере общественные организации, которые пристально следят за застройкой в центре? - вообще-то нужны. А то, что вытворяют нынешние "градозащитники", устривая дикие пляски вокруг башни - просто выбивает почву из-под нормальной градозащиты. Они сейчас себя окончательно дискредитируют, выставят стадом баранов и все... пропала градозащита.

    Вразумите их, кто-нибудь!
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А зачем нужна градозащита? На мой взгляд она вообще не нужна. Поэтому хорошо что эти дебилы себя дискредитируют окончательно. Должна быть защита прав собственников, чтобы владельцы получали компенсации. А защищать из строительного фонда на мой взгляд абсолютно нечего практически. Ну линия горизонта это просто бред, есть некоторое количество зданий, которые имеют историческую ценность. Например Гостинный двор тот же. Ну а всякая фигня типа дома в котором 200 лет назад жил какой то деятель, да и фиг с этим домом. Сносить однозначно
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011

Предыдущие темы