Дом или квартира? | страница 5

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Лео, 6 июн 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С обраткой 70, оно, может и ничего. Но, конечно, для котла это будет не шибко здорово. Потому что, приходить водичка будет уже не 70, а 40, учитывая большую протяженность труб в полу.

    Двухконтурный котел - ничего сложного и даже не особо дорого. А вот смесительный узел - дорого. Я собираюсь пойти по самому простому, в монтаже, пути: теплый пол подключить к электрокотлу. На котле выставить нужную температуру подачи - и всё. Потому как, мне обязательно надо сдать дом в эксплуатацию в этом году. А, учитывая объемы работ и количество имеющихся денег - тут уж не до изысков. На случай отключения электричества - генератор.

    По поводу потрескавшегося пола, жалоб не встречала. Если, конечно, трубы правильные уложены и стяжка армированная. Это я соблюду (дю?)... в общем, выполню).

    Возле окон и наружных стен никто не мешает сделать почаще шаг укладки труб. Видела варианты укладки с заходом на стену под окном, но, что-то, вызывает у меня такой вариант сомнения.
     
  2. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Дом, конечно, предпочтительнее, чем квартира даже в самом престижном районе, услуги геодезистов не так уж дорого стоят, так что самое главное, бытовые удобства, обеспечить можно сразу. Бывала в Швеции, Финляндии, Норвегии, поэтому могу судить конкретно по этим странам, квартиры там, в основном, снимают, а дома покупают ( говорю не о столицах), да и у нас мода пошла с конца 90-х из своих квартир переселяться в коттеджи или частный сектор в черте города ( покупались дома с хорошим фундаментом по достаточно сносным ценам, старое бревно сносили и надстраивали по своему усмотрению). Речь в данном случае, правда, идёт не о СПб.
     
  3. valkas_

    valkas_ New Member

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    дом..но если ооочень большой...с какими 3мя этажами..и огромным залом... или квартира но дуплекс... вот..
     

Предыдущие темы