Дом или квартира? | страница 4

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Лео, 6 июн 2007.

  1. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    В принципе больше и особо спорить нечего, настолько всё логично.
     
  2. Tahe4ka

    Tahe4ka New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    да мне то же нравиться загородом жить, красота и ни каких соседей С НИЗА
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нафиг-нафиг. Зачем нам тут столпотворение? Мур, ты ближе, у вас там быстрее столпотворение начнется. Или - уже началось? А когда-то, на моей памяти, Невская Дубровка считалась таким краем света, таким захолустьем...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Tahe4ka!

    Ваша цитата моих слов УСТАРЕЛА!

    Дорога чичас- 100.За 25 минут я добираюсь с Большевиков до дому)))

    Ведьма! Через (глядя на часы) 15 часов начнется [​IMG]:)
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот свежее предложение: "отличный теплый дом в Саблино-Ульяновка, Тосненский район - 36 км от СПб.

    Дом - 120 м.кв, 6 комнат, кухня- 13 м.кв, санузел в доме, ванна, газ, вода горячая и холодная, телефон, Интернет, новая импортная газ-плита, на окнах стеклопакеты. Дом- бревно, обшит сайдингом, крыша - андулин.

    Участок 12 сот., ИЖС, с пропиской, в собственности.

    На участке - новая баня, гараж, много фруктовых деревьев.

    Поселок с развитой инфраструктурой - две школы, детсад, филиал института, музыкальная школа, воскресная школа. От метро Обухово- 30 мин. на электричке, от станции-7 мин. пешком. " Меняют на трешку у метро, любой район.

    Надо кому? Сама не видела, моего интереса тут нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  6. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    И снова зравствуйте.

    Само собой. Один сначала думает, потом делает. Другой (как Ленин) сначала ввязыватся в бой, ну а дальше как карта ляжет.

    Меня не надо уговаривать. Всё свободное время провожу за городом. Вот только что приехал.

    Да, вот про возраст два слова. Хорошо если мы почти ровня. Мне почти 46. Жить, по роду деятельности, приходилось и в хорошо обустроенных домах и в строительных вагончиках. Что-то всё больше тянет к приличным условиям. Но это не отменяет желания жить за городом. Я точно знаю, что за городом хорошо, когда не нужно на работу. В противном случаи ты находишься в положении гастербайтера. Тем более, что руководство не хочет считаться с твоим местом проживания, неизбежными походами к врачам и прочими семейными трудностями.

    Ведьма, ответы прочёл, позиция ясна. Немного смутили, только слова"промышленный район". Кой тогда смысл, где дышать выбросами. Колпино, тоже был приличный городок (в общем смысле), пока завод дымил. Теперь рассадник наркомании. Про Пикалёво писать не буду, все и так знают. Работу можно найти везде. Просто в курортных районах это будет работа на отдыхающих бизнесменов. Ну и специфика вытикающая. Я не страдаю снобизмом и хорошо отношусь к чужим деньгам, но прекрасно знаю как их платят.

    Короче, сколько людей, столько и мнений. Всем хорошего лета, поеду завтра на рыбалку. А осенью подумаю о работе.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Концентрация другая)). И, я ж не в самой Гатчине живу. Мне до неё 23 км по трассе. Но - без пробок, что, тоже, немаловажно. А здесь хорошо, журавли летают, соловьи по ночам поют... И на рыбалку ездить не надо: вот она, речка - метров 50 от участка пройти.
     
  8. чел

    чел Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Есть просьба поделись инф что будет стоить обустройство участок, жилье вернее во что это обходится
     
  9. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Тогда (коль уж такая пьянка) расказывайте.

    1. Вода в доме? Откуда? Чистить надо?

    2. Канализация вывозная?

    3. Топите чем?

    4. От центральной дороги далеко?

    Остальное для меня не принципиально. Гланое чтобы было где пилить-строгать.

    Я люблю глушь. Чтобы на душу не наседали, грибы-ягоды-рыбалка была. Чтобы свет не гас, чтобы соседи не гуляли всю ночь и трактора по канавам не разбрасывали.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня ж недострой.

    1.Вода в доме... будет. Из колодца, который вырыли 3 дня назад. Сегодня, вот, траншею под водопровод выкопали.

    2.Под канализацию, пока, тоже траншея вырыта. Так что, туалет - в лесу, благо лес рядом.

    3.Ничем не топим, ибо - топить нечего. Планируется водяной теплый пол на весь первый этаж и радиаторы на второй. Два котла - твердотопливный и электрический.

    4. От трассы, в общей сложности, метров 500: половина по асфальту, половина - грунтовка.

    А соседей у нас мало и мы их неделями не видим - не слышим. Свет не гас пока, а чё как зимой будет - посмотрим. У нас, для такого случая, генератор есть.

    Тока, это... на всякий случай: я свой дом не продаю. Я его только купила. Теперь меня отсюда оглоблей не выгнать).
     
  11. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Водяной пол делали когда нибудь? Сильная вещь.

    Понятно почему решётка камина ржавет, если не топите.

    Догогу осилит идущий.
     
  12. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    Не буду говорить конкретно , но один водяной пол если делать не спасёт во время сильных морозов. К нему обязательно делать добавочное отпление в виде конвекторов. Иначе просто заморозите, если только в системе не антифриз.
     
  13. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    В их случаи только антифриз. Правда он текучий зараза. От пола конвекции мало. Вообще тёплый пол на жидкости-это для очень богатых людей. Лучше уж электрический. Но для этого мощности нужны.

    Как говорили древние "хочешь мира-готовься к войне". Дом за городом это игрушки для больших мальчиков. Либо это просто дом в деревне.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не делали. Но премудростей особых, пока, не вижу. В общем, деваться нам некуда: сделаем.

    Вдумчиво проаналировав специальные форумы, пришла к выводу, что теплого пола достаточно и без дополнительных обогревателей, при условии, что дом утеплен, окна-двери нормальные и покрытие пола - плитка. Попадают в неприятности, чаще всего, те, кто мудрит с покрытием. У нас весь первый этаж будет в керамограните.

    Почему только антифриз? Мы ж постоянно здесь жить будем. А электрический на большой площади слишком дорог в эксплуатации. Это ж не ванна-туалет, а 100 м2. Мощностей у нас хватит, а вот деньги такие за отопление выбрасывать, что-то, не хочется.
     
  15. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    Потому что керамогранит, на самом деле проще сделать обычный проект и отсюда уже размышлять что и где . Во всех остальных случаях зачастую получается такая мешанина, что приходится тратить кучу денег только на то что бы хотя бы заработало. Знаю по собственному опыту пару раз приходилось переделывать подобные самостоятельные изыски.

    \почему антифриз? Потому, что у антифриза есть такое простое качество как небольшую степень расширение, Это если не лезть в дебри. И в случае отключения тепла это очень сильно спасает. Это как минимум.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Верю. Но у нас лишних денег на переделки нет, значит - сделаем сразу нормально)). Строители мы или как?!). Хм... На проект денег, тоже, нет. Придется справляться самостоятельно.

    Отключение отопления невозможно в принципе: подстраховались надежно - два котла и генератор, на крайний случай. Ну и инерционность теплого пола - тоже, подстраховка.

    Однако, все советы и рекомендации приму к сведению. Советуйте!
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чел!

    Личка у тебя не работает, мыло скрыто. стучись в аську, дам телефон, поговорим
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  18. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Хвала аллаху, грамотные люди подтягиваются.

    Теплые полы пестня особая. Там нужен свой бойлер или теплообменник, устройство сбросников и воздухоотводчиков нужно предусмотреть. Учесть коэффициент линеного расширения трубопровода (лучше в кофух заложить). Расчитать лучи отвода от коллекторов, рециркуляционные насосы. Нужно учесть перевод помещения в аварийном режиме на другой вид отопления.

    Лучше уж тепловентиляцию сделать. Полы хороши только в закрытый (без окон и других проёмов) помещениях.

    Можно разводку отопления сделать нижнюю-горизонтальную. Прямую трубу пустить под полом первого этажа или по полу первого. И то больше проку.

    Ну ничего, ничего. У меня тоже не с первого раза получается. [​IMG]
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Погоди-погоди... Чё-то ты странное пишешь. Не, свой бойлер, конечно, удобнее, но можно и от одного котла запитаться: 1. Отдельным контуром (со смесительным узлом) 2. Просто пустить обратку с радиаторов через теплый пол.

    Воздухоотводы - само собой.

    Кожух нафиг не нужен, а вот пластификаторы в растворе нужны.

    Ну, контуры, да - их надо просчитывать, чтобы пол нормально прогревался, стыков в стяжке не было и чтобы длина кажого контура была, примерно, одинаковой.

    Вот так, примерно, я себе это представляю. Есть возражения?

    И чем, собственно, двери-окна мешают? Пусть будут, от них, тоже, польза есть))).
     
  20. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Тепловой режим для для воды отопления чего говорит? 95/70-правильно. Возьми обратку 70 и заведи в пол. Какой температуры пол будет? А какой должен быть? Можно контур отдельный, но это сложный котёл.

    Пластификаторы не всегда дают эффект (чаще не дают). Менять трубы как? Потрескается заливной пол.

    Окна и прочие проёмы дают большие потери по теплу. Потому и радиаторы ставят под окна. Чтобы тёплый воздух компенсировал потери. Тёплый пол даёт ровное распледеление по площади, либо у окна холодно, либо в центре комнаты жарко.
     

Предыдущие темы