Дом или квартира? | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Лео, 6 июн 2007.

  1. Tank

    Tank Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не, дом прикольнее, а вообще-то неплохо и квартирку, и домик, и не один.
     
  2. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Дом…смотря какой дом еще, равно как и квартира. С домом в любом случае больше хлопот.
     
  3. Rucobor

    Rucobor New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А подскажите, люди добрые, сколько примерно стоит содержать дом? Сравнимо ли это с квартирной платой (примерно 5 т.р. в месяц) или как? Из чего там складывается совокупный расход на содержание после постройки?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    лично у нас в квартал уходит 3 000.Это свет(круглый год теплый пол в ванной), круглые сутки енергосберегающие лампы 3х20 Вт горят, газ и вода с вывозом мусора
     
  5. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Да я вас умоляю, это из Парголово-то добираться куда-либо 3 часа? Это вы, пожалуй, полдороги до Москвы осилите. Ближайший пригород - это бест!! На 15 минут дольше, чем с наркоманского Просвещения, а о плюсах уже все сказано...
     
  6. Rucobor

    Rucobor New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А налоги там всякие? Какие-нибудь еще выплаты за что-нибудь присутствуют? 1 тыр в месяц это просто по-божески. А ремонт внешний тоже наверно требовать вложений будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    налоги где-то в пределах 3-5000 за год.Вложения- а что?Квартиры не требует вложений....Вообще-то, это зависит от года постройки, состояния дома, фантазий и возможностей владельцев.Тут много можно рассуждать))))
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    В своем доме платится только за комм.услуги.

    При наличии газа.

    В любом случае дешевле, чем городская квартира, исходя из метража.

    Посмотрите в квитанции городские.

    Сколько там всякие ТСЖ, помимо хапают.

    Налоги - незначительные.

    начисляются исходя из оценочной стоимости БТЗ.

    на землю, 450 руб в год за 12 соток, вроде, непомню.

    А все внешнии ремонты - это от фантазии.

    В основном добровольно.

    Но постоянно что-то хочется сделать.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    фигасе!Устаревшие данные. У старой хозяйки долг был за год около 950 рублей ( с учетом льгот).Мы еще не платили, поэтому и взял около 3-5 000, так, на всякий случай [​IMG]. ХЗ, как там законодатели повернут)))

    Насчет добровольности желания - согласен))))
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Это наверное за землю за дом.

    Там примерно одинаковые суммы.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу.
     
  12. Rucobor

    Rucobor New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Будет подумать о чем...
     
  13. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дом, очень хочу свой дом. это же так замечательно! желание есть, осталось только деньги подзаработать и купить
     
  14. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Содержание дома в разы требует больше денег и времени. Какой бы хороший дом не был... То крыша начинает течь, то с электричеством проблемы. Конечно в квартире могут быть те же самые проблемы, но только на их решение уходит меньше времени и денег, т.к. часть возникающих проблем общие с соседями.
     
  15. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Дай всем вам , Бог , чтоб соседи попались хорошие в доме , а не такие , как мне . Так что я за свой дом и только за него !!!

    Но , как в фильме : Желание не совпадает с моими возможностями )))
     
  16. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Согласна полностью с данным замечанием.

    Принимая решение о строительстве или приобретении уже готового дома нужно отдавать себе отчет в том, что на протяжении всего периода эксплуатации дома хозяевам придется вкладывать в него, вкладывать и вкладывать. В особенности это актуально, если дом приобретается не в поселке с центральной инфраструктурой (вода, электричество, канализация и т.д.), все проблемы с обслуживанием и эксплуатацией дома лежат исключительно на плечах хозяев.

    Хотя, лично мне по духу, по моему мировосприятию дом намного ближе, чем городская квартира.

    Как альтернатиру, попробуйте расмотреть вариант приобретения таун-хауса.

    Это смотря во сколько она выезжала. Я до Невского за 40 - 50 минут долетала, и каждый день, ничего нормально. Зато, вот блин, как в Озерки переехала, на дорогу больше часа стало уходить. А все почему, расслабилась, выезжать позже стала.

    Не, я однозначно за загородный дом, даже с учетом того, что его постоянно нужно содержать. Плюс, огромную роль играет вопрос экологии.

    Я отцу своей дочи уже весь мозг сделала на тему того, чтобы приобрести участочек в районе Зеленогорска, Молодежного. И залив опять же рядышком.
     
  17. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    А вы стоимость двушки взяли из расчёта, что она на Красной площади?

    Никогда дом в 120кв на земле (не знаю что вы 30мин езду-хотьбу или перелёт) не построить за стоимость двушки. Вода откуда? Топить чем? Если от котла, то кто-то должен быть всё время в доме. Короче как говорят в Одессе "это две большие разницы".
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дом-то как раз построить можно. Тока вот земля дорогая)))

    как вы яхту назовете- так она и поплывет(с) :)
     
  19. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Ну бык "мы в результате лекции выяснили что может быть корова без молока, но Что товарищи? Не может быть молока без Чего? Правильно, без коровы " (С) [​IMG]

    Так всё в стоимости. Земля дорого, электричество дорого, вода-канализация дорого, газ-дорого, отопление-дорого. Гдеж тут цена двушки?

    Я сам живу на окраине (в квартире) поэтому считаю, что жить за городом классно, но дорого и неудобно (по транспорту).
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Продала я квартиру и купила дом. Недострой, хотя квартира была трехкомнатная и немаленькая. Впрочем, можно за эти деньги и готовый дом купить, но деревянный и маленький. А мы хотели кирпичный и большой)). И вот что могу сказать: мы довольны. Невзирая на множество проблем, связанных со строительством дома и коммуникаций.

    Здесь упоминалось о коттеджных поселках с центральными коммуникациями. Этого мы, изначально, не хотели. Потому что это - зависимость. А дом должен быть максимально автономным. Да и по деньгам проживание в таком поселке стоит очень дорого, гораздо дороже, чем в квартире. У нас, из центральных коммуникаций, только электричество. И этого достаточно.
     

Предыдущие темы