кадровые агенства! кому помогли? стоит ли обращаться? поделитесь опытом, советом | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем LERA060690, 22 июн 2011.

  1. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    если хочешь найти работу, надо действительно захотеть ее найти! и использовать все способы: сайты, объявления, рассказать всем знакомым. а если работу ищет женщина, она должна быть замужем и навеки бесплодна.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Как раз факт. Если у человека (по крайней мере в возрасте 30 лет и более) нет знакомств в той области, в которой он работает, позволяющих найти работу без всяких "кадровых агентств" - ему следует работать посудомойкой или в Макдональдсе кричать "Свободная касса!". ИМХО, естественно.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Если честно, не верю что без знакомств можно найти хорошую работу. Этот фактор самй существенный в разных странах.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Можно - я находил. Но сложно. Нужно уметь что-то делать намного лучше других, и всё равно получать при этом будешь (в большинстве случаев) меньше, чем те, кто устроились по рекомендации. По крайней мере до тех пор, пока не обзаведешься необходимыми знакомствами.
     
  5. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    Ну да. Без знакомства ничего не найдешь. Но не факт что и там не кинут.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Гарантия, что не кинут, может быть только одна: работать так, чтобы работодателю кидать вас было невыгодно.
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я сталкивался с рекрутинговым агенством.

    Не обращался, они сами позвонили и предложили работу. Я только потом понял, что это агентство. Хотел отказаться от их услуг, но потом решил не спешить. Нашли работу быстро. Правда не совсем то, что хотел. Неделю проработал, а потом через знакомых нашел более устраивавшую работу.
     
  8. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    Ну да..работать надо хорошо. Согласен..
     
  9. zvezda1665

    zvezda1665 New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Стыдно признаться друзья,но меня с подругой развели как лохов,почти на 5 штук.Есть такая фирма"Исток"(проверял зарегистрированы)находятся на Роменской 4,якобы агентство,натуральные кидалы.Не верю никаким агентствам.
     
  10. jahn

    jahn Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что бы не кинули, надо понимать за что платишь, то есть утром стулья- вечером деньги, а не наоборот... а вообще то агенство должно работать за счет работодателя. Тоесть за вакансию агенство получает как правило вознаграждение равное месячной заработной плате кандидата на вакансию( не на испытательный срок). Так же присутствуют фирмы однодневки, которые зарабатывают на соискателях...типа ищут работу..На самом деле соискатель за 1000руб. подписывает договор с такой фирмой, в котором "мелким шрифтом" написано, что агенство обязуется найти подходящую вакансию в срок от МЕСЯЦА до ПОЛУГОДА. И в общем все по закону, не придерешся...попадаются на эту удочку в основном приезжие, слегка наивные, одурманенные большим городом..

    Так же есть подобные агенства недвижимости, в Екатеринбурге по этому приципу подбирали авто для покупки..сорри за ОФФтоп..))
     
  11. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    С кадровыми агентствами можно работать, но надо учитывать:

    1) очень часто агентства просто собирают резюме, реальную работу вам никто не предложит. Ну а потом резюме лучших кандидатов агентство пробует продать работодателю.

    2) некоторые ловкачи берут деньги за разные услуги. Такие хитруны никогда не предложат реальную работу, они зарабатывают на продаже разной информации.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне однажды кадровое позвонило..спустя два или три года))когда я уж две работы сменила))вот и нафига оне нужны такие?
     
  13. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    они нужны для не имеющих работы, потому что не умеют представлять себя в любящем свете PR
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
  14. MrMors

    MrMors New Member

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня ситуация следующая. 20 сентября во вторник я первый раз пришёл в кадровое агенство "бизнес Кёнл", ввиду того, что их организация позвонила мне и предложила работу на заводе Хёндай. Первым днём работы (непосредственно на территории завода) была уже пятница 23 сент., но он был посвящён полностью инструктажу, затем понедельник 26 и вторник 27 (сентября) сама работа. Так вот только во вторник я ознакомился со срочным трудовым договором, который я заключаю с кадровым агентством (бизнес Кёнл). В срочном трудовом договоре обязан быть проставлен определённый срок периода работы - заключение трудовых отношений между работником, в данном случае меня, и работодателем. Дату начала этого периода я увидел, окончание срока на этот договор проставлено не было. Я поднял этот вопрос, т.к. срок обязан быть определён, на что мне ответили "либо так заключаем с вами договор, либо заключаем с вами на месяц", это при том что в этом срочном трудовом договоре чётко было прописано "испытательный срок 3 месяца". Меня не удовлетворил ни один из выше приведённых ими вариантов, на что они опять же мне сказали: "не нравится, мы вас рассчитываем и до свиданья". Итого я потратил около 2ух недель на этих ребят, и я вынужден искать новую работу.Косяк с их стороны ещё в том, что я работал будучи не оформленным у них, (хотя не стану отрицать, это и мой косяк). Вот собственно в этом и состоит моя ситуация. Если есть те, кто способен помочь советом, буду искренне вам благодарен.
     
  15. qaz37qaz

    qaz37qaz New Member

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Кадровые агенства-кидалово!На своём опыте убедился :aggressive:
     
  16. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аргументы? или правила форума невнимательно читали?
     

Предыдущие темы