Земельные участки купить у государства | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Хист, 21 июн 2011.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Послушайте, уважаемые. Будет собрание, приходите и задавайте вопросы живым людям. Калмык, не неси бред. Нет никаких коллективных рисков и расходов. Ты устава в глаза не видел, не знаешь подробностей, а гонишь волну. А Хмурое утро просто нашел причину, чтобы свалить, по другому не скажешь, раз в том уставе, который он читал, нашел ТОЛЬКО эту нестыковку. В общем, напоминаю, просили без флуда.
     
  2. daramira

    daramira Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Цитата(daramira @ 14.8.2011, 20:57)

    типа засланный казачок, что ли? Ошибаетесь, я сама его в глаза не видела, это просто мои мысли.. Было бы не логично,правильно он пишет, если бы председателем был кто-то другой. А по поводу правления, мне без разницы, кто будет. Я просто хочу участок. Есть, естественно риск, но.. смотря как доки будут оформлены для покупки. По поводу первого сообщения.. ну так какое-то должно же быть первым? Просто необходимости не было.. да и времени. А тут такая тема! Не только запишешь, а и запляшешь.

    ДА ИНТЕРЕСНО,почему сразу в эту тему?а

    потому, что именно эта тема меня и интересует...но ни в коей мере не Ваше мнение по этому вопросу. И простите, что забыла с в

    Вами посоветоваться, в какую тему написать первый раз
     
  3. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Я на 99% гарантирую, что Дарамира не засланец. Она меня не поняла, мой пост был в основном адресован Хмурому утру, ответом. А она мне же и спротиворечила, ибо не владеет информацией. Лень раскладывать по цитатам, но если будет надо - разложу.

    Даромира, прошу прощения, что при Вас о Вас в третьем лице.
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Безусловно, да! Лично мне, чтобы кому нибудь отдать свои деньги, необходимо четкое и прозрачное понимание, зачем, почему, кто и как будет их использовать... А вам?

    В этом вообще моей задачи не было

    Почему вы думаете, что мне нужна причина??? К счастью, я уважаемому кооперативу ничего не успел задолжать, чтобы была необходимость причины изобретать..

    А суть моего поста была проще - если для привлечения людей публикуется устав - то ему необходимо следовать, чтобы доверия этих людей не терять...

    Честнее было бы писать следующее- Я (далее-председатель) с моими друзьями (далее - членами правления) организую кооператив для покупки земли оптом с целью продажи ее в розницу. Кто хочет - присоединяйтесь!

    P.S.(Повторюсь, ибо это важно)

    "В промежутках между общими собраниями руководство осуществляется Правлением кооператива"

    "Руководство кооператива может распоряжаться денежными средствами в строго определённом Уставом порядке."

    Если основные положения декларируемого устава - фикция, то где гарантия целевого использования средств???
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Бред.

    Однозначно.

    Было сказано, что Устав еще в доработке. Так вот, в тех пунктах, где расписываются Фонды, будет четко расписано кто может распоряжаться этими фондами.

    Еще раз спрошу. Картинка: собрались пятнадцать людей, видящих друг друга в первый раз. Выбор членов правления. Как? Монеткой?

    Пока Вы ни о чем не думаете, мы что-то пытаемся додумать.

    И давайте дождемся Хиста.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если устава нет,как вы собрались вступать неизвестно куда?
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
     
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Если предположить, что вопрос был адресован мне, - отвечу.

    На мой взгляд, выбор - путем переговоров, обсуждения, выявления желающих этим заниматься и выбор из них... в процессе общения как раз и состоится знакомство людей, которым в будущем придется договариваться о многом.

    А если данная группа не сможет прийти к общему знаменателю по правлению кооператива - как, интересно, они будут решать более "шкурные" вопросы - о дележке участков, например?

    Когда в товарищах согласья нет, на смену им приходят господа!
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Уже давно договорились, и прописали это в Уставе. Я только рад, что случайные люди отсееваются - тем более, если они начинают развивать конфликт по абсурдным причинам.

    2. Потому что всех знакомых я уже пригласил, но их просто недостаточно. А если хотите рассуждать о рисках и расходах, то потрудитесь ознакомиться хотя бы с уставными документами. А то как скоры люди делать выводы, о том, о чём даже минимального представления не имеют. [​IMG]

    Всем нужно чёткое и прозрачное понимание зачем, почему, кто и как будет использовать денежные средства. Причём я на этот вопрос ответил на собрании, но для тех, кто не был, повторю:



    1. Деньги внесённые на покупку участка расходуются членами кооператива лично, на основании собственноручно подписанного соглашения!


    2. Деньги расходуемые кооперативом на собственное содержание расходуются Председателем по поручению Правления, но с обязательным, еженедельным отчётом о расходах.

    Хмурое утро всё это на собрании слышал, и я не знаю, почему он сейчас пытается скомпрометировать организацию. [​IMG] (впрочем, догадываюсь).

    От Устава я ни на йоту не отступаю и буду беспрекословно следовать ему и в будущем. Я потому и трачу сейчас так много времени на его составление, чтобы потом не возникало споров и тем более конфликтов. Но Устав ещё не принят, а меня уже пытаются обвинить в отступлении от его норм. Абсурд, господа! [​IMG] Кооператив создаётся строго по нормам закона, и ничего не нарушал и не нарушу.

    Ещё, по поводу Правления:

    Собрав достаточное количество человек для регистрации кооператива (в том числе среди своих знакомых) я нашёл людей, которым предложил принять участие в организации кооператива, потому что увидел в них желание, качества и знания, необходимые для этого. Остальным сообщил, что нашёл Правление. Против никто ничего не сказал (и даже Хмурое утро ничего не сказал). Далее будет голосование о принятии Устава, избрании Правления и Председателя. Не устраивают ребята, которые всё организовали - не ставь свою подпись! Собирайтесь отдельно - регистируйте свой кооператив! [​IMG] И это не моя прихоть - это требование закона.

    К сожалению - да, есть в России такая проблема, делать никто ничего не хочет, а вот порулить хотят все. [​IMG]Хмурое утро Вы как хотели? Стать руководителем организации или выдвинуть своего руководителя для кооператива, к созданию и работе которого и пальцем не прикоснулись? [​IMG] Да не будет этого, вычёркиваю из списков, конечно. [​IMG]

    Вот именно так и было сделано, этот этап у нас пройден. [​IMG] Мы встречались, обсуждали по несколько часов к ряду, успели передружиться за это время, мы уже и деньги на регистрацию свои личные потратили. Мы теперь команда, нам другой команды уже не нужно. Это так сложно понять? [​IMG]

    Зачем нам сейчас разбивать команду, если кто-то, кто ещё в кооператив не вступил, нами не доволен. [​IMG] Насильно я никого к себе не тяну, не нравятся условия? До свидания! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  10. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кажется основная работа начнется с сентября, когда все приедут из отпусков..
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну, собственно, про до свидания я уже давно сказал, тут ничего нового нет.

    Всем удачи!
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не имеет отношения к действительности, никакого. [​IMG]Я всё честно написал, и не надо лгать.

    Я организатор, следовательно и должен быть избран председателем, иначе нет смысла мне его для халявщиков создавать (которые ничего не сделали, а уже собрались руководить).

    Цель: приобрести участки по невысокой стоимости, а не продавать землю в розницу!

    Правление это люди мне помогающие (которых я раньше и не знал, а нашёл через эту тему), и они будут избраны участниками кооператива подписав Протокол, напомню, который и Хмурое утро готов был подписать. Передумал - свободен! Нечего делать подлости, за то, что "порулить" не предложили. ;)
     
  13. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Подтверждаю.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ух ты какой камень закинули... Не надо передергивать! У меня и в мыслях не было в рулящие набиваться! Я пришел понять потенциально интересную для себя тему и ничего подписывать не собирался. Кстати, никакого протокола я там и не видел, оставьте сказки для не присутствовавших читателей!

    Да как звучит гордо, СОБРАНИЕ... помнится, когда мы договаривались о встрече, речь шла о собрании 10-15 участников, чтобы осветить максимальное количество вопросов и познакомиться с людьми, для этого даже переносились сроки встречи... А что было по факту? Я видел всего 3х человек: Прендседателя, загадочную девушку Юлию, которая переодически подсказывала председателю, что надо говорить, а потом (при расставании) оказалась членом правления и еще одного молодого человека, который был, похоже, их знакомым (во всяком случае, контактная информация от него не потребовалась) Помнится, речь шла о том, что для регистрации кооператива нужно около 10 человек, и это количество людей вроде как уже есть (правда непонятно, почему этих людей не было на СОБРАНИИ), так что когда будет доработан Устав, с ним можно будет ознакомиться и подписать (в моем понимании-разумеется, если согласен! ) О том, что правление УЖЕ выбрано я услышал вскользь, на прощание, и только позже, уже уйдя, полностью осознал этот факт. А факт не в том, что мне надо чем то рулить (на это необходимо свободное время, которого лично у меня не так много), а в том, что декларируемые процессы на деле таковыми не являются, если в Уставе написано, что правление избирается - его должны избирать те, например, 10 человек, которые являются первыми учредителями, а иначе - это междусобойчик для своих, в котором я принимать участие не хочу.
     
  15. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Хмурое утро, Вы непорядочный человек.

    Вам объяснили, что Сергей в объявлении о собрании перепутал дату. Поэтому пришло мало людей.

    Загадочная девушка Юлия, то есть я, подсказала всего один раз, и это объяснимо: Сергею нужно было много всего вам рассказать, и что-то было и немудрено забыть. И бОльшую часть встречи я молчала.

    Вам крайне важно оставить за собой последнее слово, и Вам даже не важно, что это слово не вписывается в рамки РАЗУМНОГО СМЫСЛА. Это о многом говорит.

    Кому на самом деле ИНТЕРЕСНО купить землю, тот, повторюсь, всегда может придти на личную встречу. Это бесплатно.
     
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Как много нового о себе узнал - халявщик, делатель подлостей, непорядочный человек...вот уж воистину - кто не с нами, тот против нас !

    Ладно, что я хотел - то сказал, больше в этой ветке не появлюсь.

    Можете безнаказанно кидать камни в спину.
     
  17. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Первое, извините, что усомнился в вашем проекте. Но как человек, который сам не раз участвовал во многих проектах. Имею опыт. Есть свой частный дом на окраине города и квартира в центре. И приходилось решать вопросы совместно с соседями. У каждого свой достаток, соответственно у каждого своё видение решение проблем. [​IMG]

    Напишите самый лучший устав в мире подпишите его кровью. Я гарантирую, что в России это не самое главное. У меня есть выигранное дело в арбитражном суде, но у должника кроме печатей, и взять нечего. [​IMG]

    я ошибочно начал писать в этой теме. Я скептик. А проект для оптимистов.

    А организаторам, можно было бы помягче. Вначале темы я прочитал: «моя организация», потом я «просто исполнитель». Это вызвало недоумение. Сейчас «я организатор» ???? Наоборот терпеливо переубеждая скептика, Вы бы приобрели массу сторонников.

    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не причисляю себя к оптимистам, пессимистам, скептикам и так далее.. просто беру и делаю то, что интересно. А проблемы решаю по мере их поступления.

    Вы правы, мне нужно быть вежливее и не реагировать на провокации. [​IMG] Спасибо.

    По вопросу недоумения я поясню:

    "моя организация" потому, что я её придумал;

    "я организатор" потому, что написал устав, правила и другие нормативные акты, собрал ребят и запустил этот проект;

    "я исполнитель" потому, что избран Председателем, а это единоличный исполнительный орган в кооперативе (юридический термин). Я буду выполнять те решения, которые будут принимать на общих собраниях и решения Правления. После того, как регистрация закончится, мои полномочия по созданию кооператива прекратятся, дальше кооперативом будет руководить Правление.
     
  19. Tanada

    Tanada New Member

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень интересно, хочу более подробной информации
     
  20. Tanada

    Tanada New Member

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хочу встречи, документов и списки увидеть
     

Предыдущие темы