Философия : )) детская

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Тигровое Колечко, 5 июн 2007.

  1. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Давайте делиться детскими мудрыми мыслями [​IMG]

    Вот у меня сегодня Юля попыталась рационализировать мироздание:

    "Мама, а петуха ученые создали?" - "Нет, петуха создал Бог" - "А Бог всех-всех создал?" - "Да" - "И небо, и землю, и животных, и людей, и ученых?" - "Всех" - "Ну, мог бы тогда создать только небо, землю и ученых, а там бы мы уже сами..." [​IMG]

    И еще из старого:

    "Дима, ты ешь, а творог падает на пол" - "А ты не думай об этом..." [​IMG]

    В мультике: "Эй, малявка, не расстраивайся, в жизни есть вещи похуже, чем быть коротышкой... хотя я не могу вспомнить, какие". Саня (философски): "Плохая память" - "....???" - "Плохая память хуже" [​IMG] :D
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Недавно на кухне...чищу отварной говяжий язык (зрелище неприглядное), младшенькая: "А что это? Похоже на ёжика с выдранными колючками! Можно я его поем?" [​IMG] :lol2:
     
  3. ana-4ka

    ana-4ka New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Так сложилось. что я второй раз замужем, старший сын от первого брака. С мужем фамилии разные - я оставила свою для старшего. Младший, естественно, на фамилии мужа. Так вот идем как-то в детсад, и ребенок рассуждает: "Вот, мама, я Рыбин, папа Рыбин, ты - Машина, и Кирилл - Машин. Это у нас равноправие такое, чтобы никому не обидно было?". А потом в садике воспитательница спрашивает его: "Тебя дома не обижают?", а он - с гордостью: "У нас дома никого не обижают, у нас равноправие!"
     
  4. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Дочке 5 лет. Как-то поругались с мужем и дулись друг на друга. И дочь озвучила такую мысль:" Вот посмотришь на вас и прямо замуж не хочется! "
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG]
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    :D [​IMG] :D [​IMG] :D

    может потому у нас много одиноких девушек на форуме?(философски)
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    - Где твой папа?

    - На еботе

    - А завтра он работает

    - Завтра он поедет на ебалку.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Дочка, 2.5 пошла в литовский садик, языка не знает. Через пару-тройку недель начинает говорить первые слова и фразы.

    Приходим из садика домой, садимся ужинать, ребенок смотрит в глаза и совершенно четко произносит по-литовски: "я уже дома поела" - я в ступоре, опять повторяет и отодвигает тарелку: " я уже дома поела". Соображаю с трудом, что этой "ключевой фразой" дети освобождаются в садике от завтрака. Ребенок ее не понимает, но решил применить к ужину.

    Дочка 4 года, выходим утром из дома, хорошая летняя погода. Вдруг пару раз нагло и громко каркает ворона. Дочка останавливается прислушивается и произносит "Хм, кукушка кукует" ( в тех же интонациях как "Павлин, говоришь?") и важно отправляет в садик.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  9. Klementina

    Klementina New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мой сын будучи трёх лет отроду, обладал уже житейской мудростью. На вопрос папы: "Ты чей?" всегда отвечал - "Папин". На вопрос дедушки или бабушки ответ соответственно - дедушкин или бабушкин. Что меня больше всего поражало, отвечал не задумываясь, как мы отвечаем детям на их вопросы, когда заняты делом. Вот и думай, кто больше ребёнок.
     
  10. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Моя дочка ей три года очень любит сосиски с кетчупом. Вот и говорит мне мама налей мне пожалуйста кепишш
     
  11. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Очень забавные слова порой выдумывают.

    Сидели как то у друга, дочка маленькая его, четыре годика, скачет по комнате, прыгает, выкручивается..

    Он к ней так, ласково:

    - Кать, ты что делаешь?

    А она встала, руки в боки и деловито так сказала:

    - что-что! ВЫТВОРЯЮСЬ я! )

    Мы лежали ) :lol2:
     

Предыдущие темы