А чо так дорого? Томск VS СПб

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Eurofilin, 11 июн 2011.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В Питере можно квартиру купить аналогичного метража, примерно за 4.0 миллиона. 3.6 лимона за Томск помоему перебор. Питер является крупным мегаполисом, тут больше возможностей. Разница в цене всего 10%, странно. Какой смысл жить в Томске, когда практически за те же деньги можно жить в Питере, там же холодно, ё-маё! Да и место это я в Томске знаю, место на ахти, за переездом, там постоянно ждать поезда надо, фигня кароче.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ехай обратно в Тель-Авив. Там тепло, там яблоки.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ничего такого уж странного. Цена определяется не городом и не местом, а соотношением спроса и предложения. Видимо, в Томске строят меньше и платежеспособного спроса хватает для формирования таких вот цен.

    Ну и опять же в Питере 64 м2 в кирпичном доме, с двумя лоджиями, с ремонтом, обстановкой и бытовой техникой ты не купишь. Даже в хреновом районе.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дурак что ли? за 4.3 миллиона купишь без проблем
     
  5. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    дурак ты, птица!Изучай рынок лучше)))
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Это ты дурак, вот готовая квартира с отделкой 69 метров! не 64, а 69 метров, цена менее 4.3 миллиона рублей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А 64 метра на 1-ом этаже и того дешевле! Изучай рынок лупень!
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    1. Это цена, которую хотят получить. Не значит, что она соответствует рыночной.

    2. Цена 56 250 руб. м. По твоей ссылке минимальная 75 000.

    3. Судя по описанию, планировка в Томске лучше, дом кирпич а не к/м, две лоджии. Внешне домик в Питере кстати вполне приличный (он напротив Максидома находится, наискосок). Далековато, конечно, с транспортом там хреново, но вариант не худший.

    4. Ремонт и отделка. Хоть мне не нравится томская, но там вероятно можно обойтись косметикой по вкусу, типа обои поменять. В Питере, судя по фотографиям и зная как сдают даже дорогие дома, что бы довести до уровня Томска, тебе придётся потратить не одну сотню тысяч. А возможно и куда поболее.

    5. А что возмущаться? Тебе хочется жить в Питере, квартира тебя устраивает. цена ниже Томска. Так покупай и радуйся.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Судьба, откуда ты все знаешь?! :blink:
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    По ссылкам хожу[​IMG]

    Новостройку в Купчино просто знаю. Она кстати находится в километре за домами на снимке из недавнего поста (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Возмущаться то, что мне в Томске квартиру надо купить. У меня бизнес там есть живой. Вот и возмущаюсь, что город вроде сам по себе недорогой, а цены на жилье неадекватные.

    Ремонт это субъективно, кому что нравится. И в данном варианте цена за ремонт вставлена в квартиру тоже.

    вот в этих домах квартиры: где 75000 рублей?

    Считать давай.2-ка 64 метра на 1-омм этаже будет стоить примерно 3.7 миллиона рублей. всего на 100 тыс. дороже Томской квартиры.

    2-ка 69 метров будет стоить порядка 4.2 миллиона

    Ну. А есть еще НДВ-недвижимость, т.е. ЛЭК, так они вообще продают квартиры за 50000 за кв. метр. Правда там года 2 подождать придется. А в "Карпаты" можно сразу заехать. И вообще мне Купчино кажется очень неплохим районом города
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Eurofilin, на сайте в разделе "Цены и планировки" таких вариантов среди доступных нет. Или они уже куплены, или, что скорее всего, существовали для привлечения покупателей.

    Касательно ЛЭК'а - некоторые люди исправно платят ипотеку за квартиры, в которые должны были вселиться много лет назад. И ещё неизвестно, когда вселятся. И вселятся ли.

    Квартиры там кстати продают по прежнему. Растяжку повесили, что-то в районе 60 с небольшим за метр. Учитывая, что сперва комплекс позиционировали как элитный, (а планировки и расположение предполагают), считай что даром.

    Но меня убеждать не надо. Я тоже считаю, что для Томска дороговато.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я в курсе про Лондон-Парк и ситуацию в нем. Но вроде бы сейчас краны крутятся, строят они. Ты просто плохо ориентируешься в рынке первичного жилья. Есть еще Главстрой-Спб, где тоже вменяемые цены у метро Парнас. А в Карпатах квартиры есть и их можно купить. И по этим ценам. Я просто узнавал. И не только эти, там вообще выбор немалый, есть много квартир по переуступке, еще дешевле. Я согласен с тем, что вариант хороший, они подорожают практически 100%. А есть 3-ка, в Приморском районе, собственность, в свежем доме, 74 метра, прямая продажа, с отделкой, продают за 4.7 миллиона. Вариантов море на самом деле. Просто мне в Томске надо купить жилье по идее, но брать там жилье по Питерским ценам, мне как-то... Все таки уровень городов не сопоставим.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Eurofilin: Не, Лондон-Парк к элитным при всём желании трудно отнести. Я про этот (как он планировался)

    [​IMG]
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вот вы мне Судьба не скажите, а что эт за Монпарнас строят на пл. Конституции??? Лидер-групп наверху написано!
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да в общем и самой легко найти.

    Лет пятнадцать назад на площади законсервировали строительство двух идентичных зданий. Одно не так давно выкупило Ленэнерго, весьма приятно достроили, осовременив и перевели туда свой головной офис. Второе на несколько лет позже по аналогичному проекту тоже кто-то доделал. Участок между ними примерно в то же время выкупил вышеуказанный Лидер (кстати, любимая тобою Призма находится тоже в их бизнесс-центре по соседству).

    Собственно, планируют 140 метровое 40 этажное здание. Город первоначально согласовав, решил после снизить этажность, но через ВС удалось отстоять.
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я мимо этих зданий в Призму хожу))) а вот этот Монпарнас..........

    Ой кааааак классно, мне его из окна верхушку как раз и видно)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я знаю. Поэтому Призму и упомянул.
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Неплохо. А я думал это Лидер групп строит для Ленэнерго головной офис. А это собственный проект БЦ. Анна Лена живет на Ленинском проспекте что ли?
     
  19. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    У меня там беда какая-то с текстом, перепутался.

    Ленэнерго уже давно достроили и переехали. Соседнее здание зимой было в процессе достройки. А высотку строят очень быстро кстати.

    Ещё раньше там недалеко (между Московской и парком Победы) планировали строить 125-метровую высотку, но высоту забраковали а строительство перенесли на неопределённый срок. Но кинотеатр давно снесли[​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вон он Монпарнасика верх из окошка виден! А вот с какой стороны, не саааааааааааажу [​IMG]

    Фанаты московского района живут ТОКО в нем, я в другие районы ни боже мой.

    Тута на развозке из финки насмотрелась.............просто мрачелово, каменные джунгли, где человек себя букашкой чу, а у нас тот хрущобы вокруг, но я не в ней, хотя там зелено и классно, а тут просто престижно, хотя и дом трясет!

    Ленэнерго уже давно достроили и переехали. Соседнее здание зимой было в процессе достройки. А высотку строят очень быстро кстати.

    Ещё раньше там недалеко (между Московской и парком Победы) планировали строить 125-метровую высотку, но высоту забраковали а строительство перенесли на неопределённый срок. Но кинотеатр давно снесли[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011

Предыдущие темы