Классическая музыка - а вы её слушаете ? | страница 3

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Piter_man, 4 июн 2007.

  1. Natela

    Natela Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Да у меня бывает, просто иногда музыка в настроение попадает... и всё... залипаю...

    Сегодня музыка настроения Брамс - 3 Симфония!
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не добрался еще до полноценного прослушивания классики....ушел в сторону свинга 30 х и джаза..а так же кантри тедди бойс роккабилли...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
  3. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Да, особенно вторая часть.

    А у меня сегодня настроение - Erbarme вперемешку с финальным хоралом из Страстей по Матфею Баха.

    Какая пронзительная музыка - печально-суровая и радостно-жизнеутверждающая.

    Послушаешь её, и больше ничего слушать невозможно. Всё кажется натужно банальным. Даже мой любимый Моцарт.
     
  4. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень люблю классику..у меня есть диск "золотая классика" - в нем очень много замечательной музыки - нравится ..очень нравится Бетховен "Лунная соната"
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже люблю классику , но в меру, для меня она очень надоедлива(если слушаю ее постоянно) , хожу раз год на симфонический концерт!
     
  6. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ух ты молодца..а я слушаю только...ну не буду о секретном !:)
     
  7. Fame

    Fame New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ууу, Реквием Вагнера - это что-то... Классику многие считают нудноватой и неинтересной, я раньше тоже так думал.. Теперь - нет. :)
     
  8. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Вот это меня по-настоящему напугало. Неужели Вагнер написал Реквием, а я об этом ничего не знаю?

    К счастью, речь тут идёт не о великом Рихарде Вагнере и не о его ненаписанном Реквиеме.

    Речь тут, по-видимому, идёт о саундтреке к фильму Requem for a Music. Музычка так себе, с ума сходить там совершенно не по чему. И, слава богу, к классике это не имеет никакого отношения!

    Вообще же, самые известные реквиемы написали Верди, Берлиоз, Форе и современный нам Веббер - автор JC Superstar, Cats, Evita и многого другого. Веббер ещё не классик, но я за то, чтобы рано или поздно его стали считать классиком. Скорее всего, так и будет, а то у англичан кроме Пёрселла и Элгара других композиторов-классиков нет. Это совсем недостойно великой нации, а ведь они - не украинцы же какие-нибудь!.. Кстати, реквием Веббера - очень даже ничего, а Pie Jesu из этого реквиема - самый настоящий, известный всему миру хит.

    Но самый знаменитый Реквием, подлинный шедевр, превзойти который, я думаю, невозможно - у Моцарта! Здесь - и да молчат всякие слова!

    Есть ещё довольно известные в узких кругах Немецкий реквием Брамса и Военный реквием Бриттена, но это - на очень большого любителя. Есть и другие, но они совсем уж мало известны и практически не исполняются.
     
  9. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Requiem - так надо писать. Извините, ошибочка вышла!
     
  10. Покорительница

    Покорительница Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мне вот как раз наоборот, раньше нравилась музыка классическая, Моцарт, Бах, Бетховен, а вот теперь, скорее "ну нравятся" но с большим удовольствием послушаю Высоцкого или Сукачева. Вот так. Менятются люди. И перемены иногда пугают, ведь не в "правильную" сторону музейного экспоната, которому уготован путь в рай, в другую, где путь весьма скользок и туманен.
     
  11. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Да люблю.Когда бываю в Европе стараюсь ходить на концерты.

    Летом в Праге проводят концерты классической музыки прямо в церквях и соборах.Очень красиво,особенно орган-это что-то (моя слабость).

    Была в Милане- La Scala на некоторых операх.Но там лучше заранее бронировать места и знать кто будет исполнять ведущие партии. Хотя я не такой уж знаток,но все же отличия есть.

    Люблю балет. Смотрела Лондонский Национальный и наш.Наш- лучше.ИМХО.

    Хочу еще в Венскую Оперу,но не получается. :(
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    13 февраля будет в филармонии очень интересное мероприятие [​IMG]

    К тому же, будут артисты нашего театра там задействованы))

    ** подробнее - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    А мой брат,когда был маленький,сидел(пардон) на горшке и пел партию из "Бориса Годунова":"О,злая смерть,как мучишь ты жестоко..." [​IMG]

    Я тоже не могу ни чем заниматься-отвлекает от музыки.Если под всякие ля-ля,муси-пуси,я и спортом и домашними делами занимаюсь,то классическая-все,залипаю.Прям магия какая-то.

    Не соглана.Смотря какая аранжировка. Я вот,например Ванессу Мей "Шторм"(Вивальди) очень лю.

    Да и некоторые другие вещи впечатляют.
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    плохо то что ее хреново воспроизводят бюджетные системы...а может это ее плюс))
     
  15. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Самые плодовитые в классической музыке это немцы(австрияков туда же) и русские.Все.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоп! Италию забыли?
     
  17. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    По кол-ву сиравно не дотягивают.
     
  18. z-zzz

    z-zzz New Member

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а я больше всего люблю фортепианную музыку, в частности С. Рахманинова - невероятно сложная для исполнения и поразительно красивая музыка, не оторвешься)))
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Никколо Паганини люблю. Когда в квартире жили - соседи то же бедные были :xexe:
     
  20. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Привет всем, кто заглянул в эту тему! Я-то давно сюда не заглядывал, и думал, что она никому из посетителей этого форума не интересна.

    На самом деле эта тема очень интересная... если её обсуждать с интересными собеседниками.

    Самый вызывающий пост, который меня задел:

    Я ни в коем случае не желаю авторше этого поста угодить куда-нибудь, промахнувшись мимо рая, но если она и сподобится попасть в вожделенный ею рай, то она не встретит в нём ни Высоцкого, ни (свят, свят!!!) Сукачёва.

    Девушка, написавшая этот пост НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ, если просто позволяет себе упоминать всуе эти никчёмные имена, имена людей, которые не виноваты в том, что они - бездарные музыканты.

    Я буду благодарен участникам форума, которые не позволят , чтобы в этой теме прозвучало ещё имя Цоя.
     

Предыдущие темы