Компания ПЕТРООКНА - мой опыт Как я ставил окна в Петроокнах

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Иван Иванович, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иван Иванович

    Иван Иванович New Member

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Тоже напишу, чтобы поделиться опытом. Ставили мы окна в компании Петроокна, в апреле. Сперва прозвонились, нам по телефону посчитали. Потом пошли в офис, еще раз все проверили, вызвали замерщика. Приехал на следующий день, все посмотрел, подсказал, как лучше сделать (у нас старый фонд) - фальшнакладки. Стали ждать окна. В названный день доставили, подняли на наш этаж. Монтаж мы просили на следующий день, с утра приехали ребята. Работали хорошо, очень приятные люди, вежливые. Сделали все аккуратно, старались не разрушать больше чем надо, аккуратно демонтировали, аккуратно поставили. Мы очень довольны. Еще хочу добавить, что и отделку у них заказали - тоже все отлично, не придраться. Сейчас все хорошо, будем смотреть, как окна поведут себя дальше. Обязательно напишу, если что. Открываются отлично, смотрятся красиво, надо было раньше делать, чего тянули мы - не знаю.
     
  2. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Контакты компании, какие были ребята? В смысле какая бригада.
     
  3. Иван Иванович

    Иван Иванович New Member

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  4. Gorodskoi

    Gorodskoi Заблокированные

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Почему мы обратились в Петроокна - жесткий маркетинговый опрос - отбор; лучшее сочетание "Цена - качество".

    Четко,профессионально, пунктуально, качественно выполнена вся работа.СПАСИБО!

    Довбыш В. А. менеджер по закупкам. Адрес: Санкт-Петербург, ул.Звездная, д.4. Договор № 00306053 от 26.04.11г.
     
  5. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    О, и мы делали в фирме Петроокна.

    Хорошие окошки, все нравится.

    Очень качественно сделали проемы, красиво, пока к окнам нет претензий. Будем наблюдать!
     
  6. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    тихо сам с собою я веду беседу)))
     
  7. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вставлю свои 5 копеек, раз уж такая тема появилась.

    Я заказывал окна в Петроокна... Сделали, привезли, установили... подсунули бумажку, типа напишите, пожалуйста, отзыв... мне не жалко, написал...

    Устанавливали в ноябре. Уже в мае, когда стало жарко, начал часто открывать окна... через какое-то время окна провисли и перестали закрываться... позвонил в компанию, рассказал о проблеме, потребовал исправить, на что мне девушка сказала... вы окна в прошлом году заказывали, так что ваша гарантия закончилась [​IMG] ... говорю - да в прошлом году в ноябре, но сейчас только май, т.е. по факту 6-7 месяцев прошло с момента установки, а гарантия 1 год... На что мне отвечают - внимательно читайте договор гарантия 1 год, но только до конца текущего года в котором была установка, т.е. если бы заказали в январе - гарантия - 12 месяцев, а вы заказали в ноябре - значит гарантия 2 месяца... регулировка в вашем случае будет дополнительной платной услугой...

    Пошел искать договор, все так и есть... поругал себя за невнимательность ... но ведь реально развод, хоть я по невнимательности под ним и расписался... остался очень неприятный осадок...

    Звонил в ПЕТРООКНА на протяжении нескольких недель, раза 4... каждый раз какая-то марина-катя-наташа-лена принимала мою заявку в претензионный отдел с занесением ее в какую-то электронную базу(типа у нас все серьезно) с обещанием, что ее рассмотрят и со мной свяжутся и каждый раз выяснялось, что заявка куда-то таинственным образом исчезала... и каждый раз новая девушка марина-катя-наташа-лена говорила - вы разговаривали не со мной, я вашу заявку не принимала, в базе ничего нет... спрашивайте с того менеджера с кем вы разговаривали... короче забил я на эти петроокна, позвонил в другую контору, приехали и все поправили...

    Когда делал ремонт в квартире, строители поинтересовались, что за придурки ставили окна, я ответил - Петроокна [​IMG]

    Желания обращаться в эту шарагу больше нет... всем друзьям, кто интересуется, рассказываю эту историю.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    1 человеку нравится это.
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ставила окна года 3 назад. В городе (не СПб) штуки 3 основных крупных фирм - вот в одной из них. Чуть дороже, чем у конкурентов, но оно того стоило. Без слов воплотили в жизнь все мои "закидоны": широкий профиль, цельное стекло на балконную дверь и т.д., установщики четко и быстро все сделали. Советов по уходу никаких не было, сказали, что ничем ничего смазывать не надо - ну я и не смазывала [​IMG], мыла только - никаких проблем. Пару месяцев назад начал заедать замок откидного открывания. Позвонила в фирму, чтобы узнать, можно ли вызвать мастера (предполагалось, что за деньги, 3 года прошло). Оказалось, что гарантия на окна 5 лет, о чем мне любезно и напомнили. Через день перезвонили сами, спросили, можно ли заехать посмотреть окно. Приехали двое мужчин - один простой работяга по виду, другой - жутко солидный, минимум инженер. Отрегулировали замок, смазали, посоветовали приобрести специальную аптечку для окон, еще раз подтвердили, что все бесплатно, уехали. До сих пор пребываю в легком шоке - сервис, черт побери! Еще одно окно осталось сменить - только к ним. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  9. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты это про ПЕТРООКНА? :blink:
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Намек на оффтоп? [​IMG] Больше не буду...

    Просто захотелось написать, как работают в уважающих себя фирмах.

    От ПЕТРООКОН я слишком далеко. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -Тихо шифером шурша кроем крыши не спеша
     
  12. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Тут можно издеваться над новичками, это я понимаю, ага.

    Кстати, про гарантию - у меня гарантия до конца 2012 года. Делали в июле 2011. Специально позвонил в Петроокна и уточнил.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Когда сломаются вот тогда и расскажите про гарантию
     
  14. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, здесь можно только издеваться над фрилансерами-PRастами пишущими о том, чего сами не знают...

    если вам заплатят за PR какого-нибудь препарата для диабетиков, с целью повышения доверия к этому препарату, потому что от него люди умирают... вы же будете его пиарить, потому что вы "просто выполняете свою работу" и плевать вам на диабетиков, точно так же, как и на людей которые поставят себе окна, заказав их в этой фирме

    Если посмотреть на вашу "работу", то очевидно, что только очень жадная компания может позволить себе нанять дешевого низкопробного копирайтера, который только зарегистрировавшись на форуме сразу же пишет хвалебный пост в адрес компании, ему за это заплатившей и в тот же миг сваливает с форума [​IMG] ... компания настолько жадная, что вместо одного квалифицированного специалиста в штат, нанимает толпу бездарных фрилансеров, всяких Иван Иванович, 812P, НадеждаШ, Gorodskoi и пр. ... которые не пиарят компанию, а тупо спамят интернет... идя на поводу своей жадности, компания экономит на специалистах... а теперь представьте себе какие "специалисты" в этой компании занимаются установкой и производством окон... кому-нибудь еще охота заказать установку окон у компании экономящей на специалистах? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
  15. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Max, спасибо, своевременная информация!
     
  16. Tatyana V

    Tatyana V New Member

    Регистрация:
    24.05.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в ПЕТРООКНА (такой компании юридически вообще нет, в документах фигурирует НеваСпецПроект, Санкт-Петербург, Средняя Подьяческая ул., 12), как только отдадите деньги (а предоплата 100% до привоза), начнут повышать цены и концов не найдёте с кем вопросы решать. В договоре прописано, что и влагоизоляцию внешнюю и внутреннюю они делать не должны (п.1.2 их договора) и т.п.. Проходили с ними это, все нервы измотали нам. Попробуйте предварительно узнать у телефонных девочек/мальчиков, где производство, кто директор или как связаться с отделом по претензиям.

    Гарантированно информации не предоставят. А для написания отзывов или фирму нанимают (посмотрите в интернете таких полно) или свои обязаны регулярно имидж фирмы поддерживать, если хотят в офисах сидеть.

    Короче не суйте голову в кабалу к ним.
     
  17. Vladimir Rogov

    Vladimir Rogov New Member

    Регистрация:
    28.09.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Заказывал окна ПВХ в компании Петроокна (офис на Ветеранов). С такими проблемами, как тут писали, не столкнулся. Наоборот, понравилось обслуживание. И только там мне пообещали, что цена после замера останется такой же, не смотря на возможное увеличение монтажных работ после демонтажа старых окон (так как живу в кирпичном доме). Устанавливал себе ламинацию под дерево и для гармоничности коричневый профиль. Все сделали качественно, уложились в заявленные сроки. У меня работы выполняла бригада Широкина. У меня осталось лишь приятное впечатление от этой фирмы. Наверно, кому как повезет..
     
  18. Allochka388

    Allochka388 New Member

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, согласна, что компания Петроокна заслуживает положительных отзывов. Ничего они не обманывают, ну а косяки во всех фирмах бывают. С помощью Петроокон приводила в порядок балкон: ставила балконный блок и сам балкон остекляла. 
    Начну с того, что мне понравилось общение с менеджером. У нее грамотная (но не заумная) речь, было даже мне понятно все в общих чертах. И из-за этого делать выбор в пользу определенного вида окна было легко. 
    Сам процесс монтажа был не так ужасен, как я себе представляла. Все аккуратно было. Заранее мне посоветовали все закрыть специальной пленкой (продается в строй.магазинах -у нее один из краев со скотчем - очень удобно и быстро все закрыть можно). Поэтому после всего уборки было не много.
    Стоимость была ниже, чем предлагали аналогичные фирмы.

    К отрицательным моментам отнесу то, что в процессе работы, точнее уже по завершению оказалось, что я зря заказала одно из створок окна откидным, т.к. при откидывании задевает стоящий шкаф и полностью не откидывается из-за этого. Когда замерщик приходил, шкаф естественно был отодвинут, поэтому мы и не обратили внимания на эту деталь.
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А я заказывала окна в фирмах которые и не помню,взяла номера телефонов в газете,В одной квартире окна уже несколько лет нормально все работает,хотя по 15 раз открываю-закрываю,а в другой квартире халтурно сделали-из-под подоконника дует -щель оставили.
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диву даюсь, а с какого буя эта тема до сих пор существует. Тем более, что даже самый главный тут у нас её охаял. Странно, как то её здесь рекламировать.[​IMG]
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.