Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 9

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да. Но при нормальном строе они эту жизнь выбирают сами, и быдло и предводители быдла им не диктуют, как им жить. Разница есть?

    Ога. Только люди (Люди с большой буквы в том числе) готовы были им платить за их музыку в сто раз больше, чем кочегару. Но их грабили в пользу кочегаров - которые даже букварь скурить ниасилили. Для кого-то это справедливость.

    В принципе верно. Но там судьба и доходы Джима Моррисона зависели от него и его поклонников, и это справедливо (в моем понимании), а у нас судьба Башлачева зависела от злого рока и коммунистической падлы. Разница есть?
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    форменная троцкистка. Или эта... из серии "и примкнувший к ним Шепилов".

    У тебя комополитки и Родины-то нету -- так -- одна формация. Переходный период, ежели в соответствии с марксизьмом-ленинизьмом.

    жесть.. однака.. переходный период к Родине приравнять! Во НЛП как работает!

    гамбургером иди закуси самогонку кактусовую [​IMG][​IMG][​IMG] в биг-мачечной!
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Жизнь писателя выбирают сами?

    Поймите меня правильно, я согласна с Вами очень во многом, только Вы уже стали странные обобщения делать.

    И присущее миру вообще неприятие нового, талантливого и непохожего почему-то приписали лишь советской власти.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А прочитайте-ка, еще раз свое сообщение # 147, это насчет ненависти.

    А ваше отношение ко мне - мне фиолетово, я думаю, что и мне подобным тоже [​IMG][​IMG][​IMG] Я просто опасаюсь за ваше здоровье, может лопнуть желчный пузырь. :xexe:
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Помню возмущение и стыд одного моего знакомого-Преподавателя художественного училища.Когда его днем менты забрали при Андропове. Мол, в дневное время гулять может только тунеядец.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Башлачев не тот пример.

    Во первых, он очень неплохо работал журналистом,

    во вторых, люди с таким порогом чувствительности не живут долго вообще (Моррисона Вы сами вспомнили),

    и в третьих, причину гибели СашБаша, думаю знаете
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот я в студ время часто днем гуляла, ходила в кино......может не при Андропове? ходила я с 1982 по 1988))
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Понимаете,Генри Миллер по советским законам сгнил бы за пару лет. По многим статьям. При том что он ненавидел Америку, его никто не думал бы сажать в лагеря за тунеядство.
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну это да. Тоже слышала рассказа, как в кинотеатре на дневном сеансе включали свет и глядели кто. Если не дети и не отпускники разбиралися
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ай.. ну Башлачев -- оно понятно. Все-таки новое не каждый оценить может.

    А вот с какого перепугу длину юбки у Китри в "Дон-Кихоте" партия и правительство должно определять? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не... А "Гаэне" -- милый такой балет про сказочных злыдней и красивую девушку?

    Нафига шифровать-то было в балет про передовую бригадиршу колхозной бригады и инженера из геологов что ли? охренеть... а ведь ниче.. и идеологически выдержанноо вытанцовывали продвинутую бригадиршу!
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В нормальном мире новое, талантливое и непохожее тоже могли не принять, и оно даже могло сдохнуть от наркотиков, как Моррисон, Хендрикс, Джоплин, Марли, Кобейн и многие другие - но это был их выбор. Но никто не затыкал им рот, не сажал их в психушку, не называл тунеядцами и уж тем более не ровнял их с теми, кому по жизни положено перебирать гнильё на овощебазе.
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Причем тут студенты?Боролись с прогулами на работе.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Это вот интересно в какие же годы было??? Но точно не с 1982 по 1988, я везде днем гуляла!

    Но проверок то я не видала! А мне бы сказали, ты че студентка в кино, вместо лекций!
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Почему-то, я думаю, что старшее поколение о них так и думало.

    Мол пока настоящие парни воюют на благо Америки, эти тунеядцы развращают наших детей.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Даже никогда и не думала про это, мне лучше на овощебазу было, до нее по любому ближе, чем до работы и пару часов и свалишь уже!
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот двойственное ощущение осталось по прочтении. С одной стороны, вроде, все правильно: нерациональное использование, гнилая капуста и т.д. А с другой...

    Я из семьи инженеров-строителей и кое-чего наслушалась в свое время о том, кто, как и что иногда проектирует. Так вот некоторых "специалистов" рациональнее было бы оставить на переборке капусты вечно - там бы они принесли больше пользы.

    Насчет унижения. Кто сказал, что его нет сейчас? Тот же среднестатистический учитель/врач на овощебазу теперь не выезжает, но место его все равно остается где-то рядом с вонючим чаном. Что хуже - физический труд один раз в год или постоянное низведение специалиста до уровня низкооплачиваемого обслуживающего персонала?

    Ну и о физическом труде. ИМХО, сам по себе он унизительным быть не может. Все дело в отношении. Таджики и гегемоны, конечно, тупорылые, но у всех ли у них был "стартовый пинок" в жизни, позволяющий получить достойное образование? Стоит ли их всех считать отбросами, а детей обеспеченных родителей (которые ничего еще не заработали сами - дети, имеется в виду) - привилегированным классом? И детям самим считать себя таковым? Что случится, если ребенок подметет улицу или понюхает гнилую картошку (ну фигурально выражаясь, естественно)? Прям так за это резать надо?

    Еще раз повторяю, что с основной мыслью безусловно согласна, просто эмоциональная окраска несколько царапнула. :)
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Эт меня, я бы каждый день лучше на овощебазу.....но за ту же зряплатут тока [​IMG]
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Советская власть закончилась вместе с моими школьными годами. Поэтому на овощебазу я не ездила.

    Но вот колхоз, мне точно нравился больше чем школа. Уроки учить не надо. И весело как то
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой помню донором я захотела за отгулы стать! День давали и кормили. После 100гр я стала бледнеть и падать в обморок т просить, а скоко еще до отгула.....короче надо мной сжалились, накормили, отгул дали, но сказали больше не приходить! А тот день что кровь брали тоже только утром на заводе отметились и уехали!
     

Предыдущие темы