Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Искариот

    Искариот Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    от слова РАБ отали,по фене б отали.

    реформа русского языка в разгар гражданской, преставка БЕЗ поменяли на БЕС и получился БЕСчеловечный.работать из тойже оперы.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    у меня на прошлой работе было так (ну окромя сауны и отгулов))) и енто было не во времена социализма))) да и щаз у друга такаяже ерунда ( сауны, но опять же без отгулов))))

    сейчас правда на новой работе немного всё поменялось, без тенниса стало)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А затем, что не считаю казарму раем, и не хотел бы, чтобы за вами и вам подобными пошли те, кто казармы не видел.

    Т.е. примерно по той же причине, по которой не ленюсь препираться с сектантами вроде Свидетелей Иеговы - чтоб неокрепшие умом не купились на пропаганду.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. И че? Ник не коверкай, мадамка лосанджелесская, насчет Родину продать --язык-то укороти а то прям помело, ну и будет тебе и ванна и какава! И "Вы" с респектом и уважухой!

    Будешь ник коверкать и гадости насчет Родину продать -- будет тебе со всей нашей пролетарской справедливостью, а не только тыканьЁ! В рамках правил форумских, ес-но!

    2. А че душиться-то? Эка невидаль - Лос-Анджелес! Че туда - не долететь чтоле?

    3. Так и ради бога. За милую душу. За себя- хоть килограмм решений. А я уж свои мысли-то здеся выскажу ! И советы что я могу делать тута, а что не могу -- это я от модератора выслушаюю С уважением.

    4. Ага. Что есть добро - Сие ИМХО-- суть величина относительная.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Жаль, не могу ещё плюсик нарисовать - правила не позволяют. Правильно пнула, надо бы добавить.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ай.. мелочи [​IMG] !

    А по теме.

    Ну вот -- "От каждого по его способностям, каждому — по его труду".

    Ну и что? При социализме-то что вышло?

    Хитрая распределительная система.

    Не по труду, а по фик знает каким критериям.

    Та ж учительница -- она что? Хуже инженера из оборонки работала? Не-а.

    Ну у того -- одна распределиловка. а ей -- по остаточному принципу.

    Абсолютно все, вплоть до зарплаты.

    Ес-но народ-то к 80-ым года приспособился -- где работать лучше, и как так премудриться чтоб получше-то место в распределиловке занять.

    А вот насчет "от каждого по способнестям" - это уж и не особо важно для людей-то было.

    Ну дык.. и пришлось --

    картошку кто убирает? доценты с кандидатами!

    На овощебазе опять же они.

    До кучи - с оборонки тож... капусту гнилую штабелируют.

    В колхозе что надо?

    Картохи столько то тонн выдать! Сгниет-не сгинеет -- а плювать! За перевыполнение плана - одни плюсы!

    иэх....
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    с**а, вот за одно это вешал бы на фонарных столбах, и вспарывал бы брюхо своим любимым ножом и набивал бы распоротое чернозёмом. Уже одно то, что ни одна тварь не отправит моих детей шариться по помойкам, собирая "металлолом", или мести улицы вместо таджиков, или перебирать гнильё на овощебазе, вместе с тупорылым гегемоном, не осилившим букварь, и, хуже того, вместо него - не желающего работать - уже оправдывает почти все преступления нынешнего режима. Даже этого достаточно.
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Сейча посмотрел случайно интервью с Ляпницким. Противно все это вспоминать.

    Как музыкантов сажали.На реальные сроки.В реальные лагеря.

    Овощи-базы это вот и есть наш реальный социализм ментовской.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Blackadder, да ты чё? Не было ж такого, а если иногда и было - так это ж были бесполезные существа и вообще враги народа, так им и надо!
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ... нож все-таки заслуживает большего уважения.

    А вообще да. Было в этом что-то унизительное.

    Когда твоя работа приравнивалась к переборке гнилой капусты. Так сказать -- прям показывали -- ты типа никто и место твое между чаном с вонючими огруцами и отсекам с гнильем картофельным.

    Вроде как колхозы -- типа вот прогрессивный способ ведения хозяйства. Типа - вперед шагнули. А результат?

    Зерно закупали за границей.

    Фрукты? Ну.. по осени чутка яблок в магазинах, а потом - джонатан все больше.

    Компоты всякие - не тутошние.

    А частник на Кузнечном круглый год торговал - и яблоки, и груши, хурма в сезон...

    Почему-то овощи у частника на рынке были красивы, вкусны, и аппетитны.

    А с колхоза да после овощебазы ----бор..брр...

    И на фига это гнилье в битве за урожай спасать-то надо было?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А, да, да и вообще - ну какая фигня судьбы поэтов, писателей, музыкантов, да и учёных тоже, по сравнению с полётами в космос и гарантированным благоденствием гегемона? Это ж всё мелочи...

    Ну как же? Обязательно нужно. Чтоп в нагрузку к этому спасению Русалка и Тошкентец могли вволю онанировать на державную мощь )))
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Прохожий, ну Вы в одну кучу то все не валите.

    Судьбы поэтов и писателей, как бе от социализма-капитализма не зависят.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] Эх, тетя, тетя. Узнаю по лексикону базарно-рыночную торговку, так Союзом повеяло... [​IMG] Ностальгия такая!!!. [​IMG] Спасибо тетя. Небось в Союзе ликерчика, с пирожными и видеть-не видывали, ну зато сейчас хоть залейся, "Ликер подвальный" и Химические пирожные. Кушайте, на здоровье, только РОДИНУ ПРОДАВАТЬ, И ОБСЕРАТЬ НЕ СТОИЛО! Не красиво. :yes:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Опа? Ну да, не зависят? Тока почему это сейчас мои знакомые поэты и музыканты зарабатывают своим творчеством (причём не только здесь, в Ташкенте и в Астане тоже), а при совке их называли тунеядцами и сажали?

    Цой, Кинчев, Шевчук, Башлачёв, Фирсов и многие-многие другие кочегарами работали совсем-совсем независимо от социализма, Летов или Баринов пня получали тоже просто так? И мусора на концертах тоже совсем никого не винтили? И вообще ничего не было, да?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    иэх... зависят. Очень даже.

    Один друг старшего поколения семьи как-то вот почти что под бульдозерную выставку попал.

    Т.е. картины-то собирался выставить, но как-то по семейным проблемам не сложилось.

    НУ и все. Получил после мытарств полное право обертки и картинки для коробок конфетных ваять на кондитерской фабрике. Чай художник! По специальности работа-то!

    Ну дык.. перестройка как началась -- друзья его бульдозерных времен помогли в Европу картины-то протолкнуть. Для продажи. Ага. Тут тот и выяснилось - очень даже востребован, и народ европейский на ура берет. Причем -- перестройка-то закончилась, а он как-то так -- на волне и остался. Ну хоть в старости понял -- что не зря картины-то малевал. И что действительно Художник.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не заговаривайтесь, и не выплескивайте свою ненависть к СВОЕЙ РОДИНЕ, так по-хамски. Меру надо знать.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Во первых, слова "музыканты" в моем посте не было.

    А поэты-писатели редко проживают счастливую жизнь. И от строя это не зависит.

    Работали. Чтоб участковый отстал. Зарабатывали то как раз музыкой.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кто бы говорил про меру. И ненависти к Родине у меня нет. А вот к вам подобным - вполне может быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  19. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    они играют роль религиозных пророков и потому их судьба и доходы очень сильно зависят от власти ха порогом. Не обязательно власти официально-государственной.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня как получилось, мня засунули в Техноложку и вдруг на третьем курсе, я понимаю, как и многи другие, что мы на секретной спицьяльности, во! Ну в заграницу я никогда не мечтала да и куда деваться было! Училась себе, они поняли , что я тупая и меня к веществам не подпускали, я рефераты писала!

    Потом меня на Ржевку, я пришла и никаким мастером на пр-во [​IMG] там очередь была и к химии в лабораторию не боже мой. Меня посадили в отдел, я даже и не знала, что такие зряплаты мня ждуть! [​IMG] Но все равно я там всю жисть торчать бы не хотела, а тут и 90 год и я беременная и усе прощай завод, здравствуй захраница [​IMG]

    Причем если бы я на том заводе и хотела, как инженер чего путевое дело, дак мне бы не дали, все свои договора боялись потерять! Я вообще не понимала, а на фига стоко народу сидит?

    А вообще я хотела в торговле работать, но у мня семья инженеров была, это было позором!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011

Предыдущие темы