Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Русалка, я не являюсь "ненавистником" и все те плюсы, о которых Вы говорите, вижу и помню. Но, в отличие от Вас, я вижу и помню также и минусы. Вы же их видеть не желаете. Вот и вся разница между нами.

    Да, ещё попрошу заметить: если кто-то где-то на СССР испражняется столь же безудержно, как Вы его восхваляете, и столь безудержно восхвалял бы нынешнюю действительность - я скорее всего оказался бы с обратной стороны. То есть напоминал бы о тех плюсах, которые были. И такое неоднократно случалось - на других форумах.
     
    1 человеку нравится это.
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Прохожий, в таком случае ( если вы все видите, помните, и осознаете), вы должны признаться, что трудности, и недоделки Союза, перекрываются с лихвой его достижениями. Над недоделками, типа туалетов, нужно было работать, только и всего. Но у вас всегда находится минус на каждый мой плюс. Зачем? И потом.. я не восхваляю СССр, но констатирую факты. И это значит, что факты деяний страны были достойные, раз вам они кажутся восхвалением.

    Еще, коротенько, вот о чем. Был Соц. строй, была Система, и мы в этом жили, и атмосферу в ней создавали сами, мы, живущие там. Добро и Зло мы рождали сами, так же как и грязные туалеты. Ведь Социализм не виноват, что люди гадят мимо унитаза. Приложите эту схему к любой области, и вы увидете, что очень многие черные пятнышки Союза, это произведение наших рук.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Но при этом игнорируете или отрицаете факты, которые не вписываются в Ваше радужное видение СССР. А тех, кто замечает не нравящиеся Вам факты, или просто по-другому их оценивает - просто пытаетесь обосрать. Методика мало чем отличается от пресловутых Свидетелей Иеговы.


    Вам это нравилось, мне - нет. Вам хочется туда вернуться, мне - нет.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Помню времена социализма- чай 5 раз в день, пару часов тенниса, сауна (в рабочее время) Лепота. Штук 30 отгулов за год - второй отпуск летом. Вот это с удовольствием вернул бы.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Эт хдеж Вас так?
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это одно из самых известных дел связанных с милицией СССР. Наберите в гугле.

    Может быть вам еще надо рассказывать кто такие Чурбанов или Щелоков?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    НИИ
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Мне понравились ёмкие слова режиссера Соловьева о СССР.

    В них выраженно всё.

    Он сказал

    -* Было много хорошего и плохого. Но самое главное что достало, то это массовое. глобальное ВРАНЬЁ. Враньё На всех уровнях.*
     
    1 человеку нравится это.
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Понимаю, в опытах участвовали: как будет себя ощущать человек при коммунизме :blush:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да почти во всех НИИ именно это и происходило. Да и на производстве тоже много где.

    Даже мы в геологии полевой сезон пахали как проклятые, зато зимой половину времени в носу ковыряли.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да у нас тоже, как пойдет внедрение в производство, так насидишься в командировках.
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Именно это *ковыряние в носу* вызывает сладкие ностальгические воспоминания ассоциируемые с СССР..
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    У меня - нет. Не любил и не люблю это занятие, и терпеть не могу бездельников.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А с дырками че надо было делать то [​IMG] А сча они не гадют мимо, почему?? а тогда значиццо были такие тупзики, потому что социалистические люди были ховнюки что ли??

    В универмах бегали за дефцитом, потому что универмаг был загородний! Отоваривались там. А если на завод что-то привозили, то усе, рабочему дню конец, тянули жребий, потом менялись! Обедали полчаса до обеда начинала, потом был сам обед, а после полчаса на сон в подсобке, за польтами! А так по заводу бумажку туда, лясы поточил, назад пшел. 300 руб в месяц молодому спецьялисту выходило с надбавками, когда обычный 120 получал! Далеко токо ехать было, на Ржевку тащиться!

    А рассуждали преимущественно о Феллини, Антониони, потом Набокова стали читать и все такое)
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    я не игнорирую, Я НЕ ДЕЛАЮ НА НИХ АКЦЕНТ. А вы делаете, систематически, с явным удовольствием, и странным пристрастием. Вот я и спрашиваю - Зачем?

    в нашем институте тоже были чаи, и кофеи, но и только. Не было тенниса, и не было саун. Занимались проектированием, и испытаниями, работали. Но у нас институт был неординарный.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Профком плохо работал, мало обращал внимания на соцкультбыт
     
    1 человеку нравится это.
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Меня всегда восхищало это необъятное слово-Работали.

    И сейчас все говорят-работаю,с работы.

    На самом деле абстракционизм. Конкретно выразить его нельзя. Потому, что часто оно подразумевает Ничего не делание. Но за деньги.

    (вспомним Золотой телёнок)
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    :clapping:
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не.. Просто у меня три допуска, и хотя это не имеет сейчас значения, о своей работе я помолчу. Привычка, знаете ли. [​IMG] :yes:
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В ящике бабло рубили [​IMG] У нас тоже ведущие такие важные ходили, приемка там и все такое! За договора не на жизнь а на смерть! И мы такие мол спецьялисты не приделах, каждый год все новых и новых, а старых куды девать то было!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011

Предыдущие темы