Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 12

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ключевая фраза. Я чуть дополню по-своему. СТРАНЕ плохо.

    В принципе НЕВАЖНО КАКАЯ ВЛАСТЬ, но она должна быть с человеческим лицом. То есть, социально-направленная. Дети - это будущее, старики - это прошлое. Среднее поколение - это моховик, который это все тащит на себе. Отдает долг, так сказать. Они были детьми, они будут стариками.

    Сама СТРАНА. Огромный механизм, в котором все должно работать. По классике - заводы, и фабрики, магазины, наука, и искусство, должно расти зерно, и мычать коровы, ездить машины, и летать ракеты. Должна быть армия, и флот, космос.. и т.д.

    В СССР был баланс всего. Сейчас баланса нет, поэтому всем и плохо.И СТРАНЕ, и ЛЮДЯМ.
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Стоп. Ни об алкашке, ни о содержании за счет государства речи не было. Не надо передергивать. Попробуйте воспитать в одиночку хоть одного ребенка, прежде чем пальцы гнуть. Ну пусть муж не ушел, а умер в результате несчастного случая - что тогда? Тоже сама виновата? И, во-вторых: что, России совсем-совсем не нужны русские дети? Некоторые европейские страны содержат своих женщин со своими детьми за счет государства и не считают это накладным.

    Ну, я так теперь понимаю, они сами виноваты. Не хотят быть богатыми и здоровыми.

    "Проявляй заботу о малом. Большое позаботится о себе само." Лао Цзы.(с)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Чего "всего" был баланс? Все деньги шли на оборонку, космос тоже оборонка, ну и еще на показуху много шло, на хоккей или Большой театр денег не жалели. Всё.

    Забыли, как гонялись за всем импортным? Хоть польское, югославское, уже лучше советского. Обувь скороходовскую вам вернуть?

    Скажите, Русалка, вы правда давно не живете в России? Как-то неясно, всё вы пытаетесь нашу жизнь обустроить, а что вы о ней знаете?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вообще-то как раз сейчас каждый может создать ООО, ИЧП и свою разработку выпускать. Заодно сразу узнаете, нужна ли она(разработка)
    А разве я говорю, что легко? Чего сравнивать экономику России и западников. У них возможностей намного больше. Опять же- кому живется хуже одинокой женщине с ребенком(доход 20 тыс) или пенсионер\инвалид с пенсией 6 тыс? Вы готовы платить подоходный до 55% (Швеция) вместо наших 13? Для справки- ВВП на душу населения в Швеции в 6 раз больше, чем у России. А вы про пальцы...
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я тоже про то!

    Надо всё -взять -и- поделить! [​IMG]

    :064:
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Тут просто разговор наш с вами совсем в другую сторону ушел. Первоначально Прохожий утверждал, что если бюджетники получают мало и живут плохо, то целиком и полностью виноваты сами. Я привела в пример женщину с 2 детьми в периферийном городе. Разумеется, в Вашем примере пенсионерам/инвалидам живется хуже (но сейчас может зайти Настоящий Лесник и в два счета доказать, что у них кубышки лопаются от денег [​IMG]).

    Насчет 55% подоходного - был уже где-то разговор как раз на эту тему и я там отвечала, что да, готова. Но если при этом государство на 100% готово будет защитить и поддержать меня в любой сложной ситуации: от проблем с вылетом из чужой страны до тяжелой инвалидизации (тьфу-тьфу-тьфу).

    А насчет ВВП - вопрос к ВВП [​IMG]. По соотношению количество ресурсов/численность населения и мы могли бы жить в шоколаде.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ага. В Норвегии -одни стипендии -студентам по 25тысяч. и иностранным в том числе. Кому нуна эта рашка с дебилами руководителями -"бизнесменами" -тунеядцами.

    Молодёжь валит отсюда - и -правильно делает.

    В цивильную жизнь.

    Это я уж -старенький валить. Но у меня - топорик есть.

    На случай войны с узурпаторами :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да у нас сразу все в серые зарплаты убегут. Устанешь налоги собирать . А поддержки в любой ситуации нет нигде в мире.
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Так вот и надо приспособить экономику к нашим национальным особенностям [​IMG].
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Поздняк уж вам метаццо. Вы приплыли.

    Кетацы с гастерами скоро вас разделят. на кусочки.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Пропала тема :cray:
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я приехала в Россию в 2009г. Живу в Петербурге, я здесь родилась, здесь у меня семья. Вернулась по необходимости. Муж заболел, в 50 лет оказалось, что он сердечник. Я как декабристка, естественно, не могу его бросить, выхаживаю, хотя он сам врач, но... плохо получается, кое - что не от меня зависит, и не от него.У меня здесь дети.

    Как только смогу, так уеду, мне есть куда возвращаться. Меня там ждут. Я обьясняю так подробно, что-бы мне больше НЕ тыкали Америкой.

    О вашей ( нашей) жизни я знаю ВСЕ. Смотрю ящик, читаю газеты, общаюсь с народом, интернет, естественно. Вижу разницу жизни за океаном, и здесь. В Калифорнии - социализм. У нас, здесь - "бандитский капитализм" . Огромная разница.

    Думаю, я все подробно обьяснила.
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну, чего, собственно, и следовало ожидать... Можно я тогда порадею о судьбе Америки (ой, молчу, молчу) и поучу Вас в ней жить? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот-вот. А всякие "прохожие" отхватив кусочек власти с топориком- наивно думают что все остальные,кто не отхватил -будут вечно работать на них за еду.

    Молодёжь -кто поумнее -сваливает поближе -к социализму.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Так, чисто и конкретно чтоб напомнить (для тех, кто материалы съездов сам штудировал) и для ознакомления тех, кто не штудировал.

    Насчет бесплатной медицины , образования. пособий по инвалидности, оплаты больничных и прочего.

    При социализме все это планировалось и оплачивалось и общественных фондо потребления.

    Вот яндексом -- первая ссылка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну вот тама и читаем.

    В 1972 году на душу одну полагалось 310 руб. в год.

    Из них -- 14,8% на здравоохранение и физкультуру.

    Считаем. Множим на калькуляторе и что? Сколько в месяц-то? Сущие копейки, однако.

    Многа на эти деньги-то налечить можно? А нафизкультуриться?

    Вот энти гроши и распрелялись.. мдя... у кого-то супей погуще выходил, а кого-то так-с... суп с топора!

    Не забывайте -- социализм - он того-с... разный был.

    Как в анекдоте - внутри МКАД одно, снаружи -- совсем другое...

    Если кто ДРУГИЕ цифры найдет -- эко.. порадуюся я! Икренне!
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да весь спорт -при ссср -государством спонсировался. Все детские учреждения. Потому канадцев и прочих побеждали. На спортсменов -денег не жалели.

    Виллы, квартиры,машины-всё что хочешь.

    А нынешние дурачки у руля -мало что понимают. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ага..

    Тута как раз детективу читала. да.

    Ну там то се - померли. Раследовать начали.

    Ну дык герой-то приходит в больницу такую -- для всех. Ну т описывает -- какте там стены да линолеум.

    Прям за сердце берет. Но вот один в один наша больница на литейоном. Ага. Тока что потолку пониже у американцев и усе!

    А уж как из приемного покоя выталкивали померших-то потом -- ну чета типа аспирана и назад катись -- не... у нас такого беспрельничанья нету. [​IMG] :pleasantry:
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Как Огородов не придёт -сразу всё расставит -все точки над i ,так сказать [​IMG] :victory:
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Как вижу здесь-

    Полы не помыты, постель не заправлена. И никто не готов к угнетению...

    Ну и женщины пошли...
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    асеро, прошу вас, не уподобляйтесь неумным персонажам данной темы. Вам не к лицу. Честное слово. :yes:
     

Предыдущие темы