Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие)))) | страница 10

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот и я бы тоже. За хорошую зарплату - хоть сортиры мыть.
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В колхоз перед первым курсом послали. Я помню как таскалась за трактором по полю и проклинала все на свете! [​IMG] Потом на переборку отослали, гнилье сортировать......я ничего не сортировала, так стояла и клевала носом. Помню утром везут и думаешь господя когда же этот шит кончится, картофельный.

    Нееее сортиры не пойду :girl_cray2:
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Так в этом-то и фишка социализма. Что такие специалисты могли сидеть в проектном институте до пенсии. Пользу не приносили -- ну и фик с ним. Лишь бы под ногами не путались. См. "Служебный роман" - бухгалтерша вся в общественной деятельности.

    2.Так никто и не говорит, что сейчас сахарно все. Насчет учителей -- не знаю, из приятельниц все как-то больше с высокой квалификацией и набором частных уроков -- видит Бог, никак не смотрятся в качестве низведенных!

    3. Труд - ни разу не унизителен. Унизительно то, что тот труд которым ты занимался приравнивался к овощебазному. И то, что тебя в любой момент (фик знает из каких соображений -- по таинственной разнарядке райкома !- т.е. неизвестно зачем) могли сдернуть перебирать гнилье. Ватничек там, бригадир на матюках оттаскает...

    4. эээ.... качественный станочник я так думаю ни разу под слова Прохожего не попадет!

    Причем тут дети -не въехала...
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Это в Питере.

    Это Прохожему.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    С вонючим чаном? Нормальный - кроме основной загрузки в Универе преподает ещё и в частной школе, водит экскурсии по области, держит парочку форумов в сети, консультирует, репетиторствует, пишет при надобности за кого-то диплом или диссер - и живёт не хуже бизнесмена, даже послав нах оборзевшую жену и поменяв её на 22-летнюю аспирантку. У меня есть такие знакомые.

    Кто мух пасёт - тот хрен сосёт, и это справедливо.
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага. Но и сейчас аналоги есть - всевозможные сынки/дочки/жены/любовницы/племянники (далее везде). Бестолковые, наглые, румяные, занимающие малопонятные но высокооплачиваемые должности... В государственных структурах таких - море. И они уж точно никуда не поедут и ничего перебирать не будут.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да не надо. У меня одноклассницы - учителя в школе - в глухой провинции живут не хуже меня. Если мозгами шевелят хоть чуть-чуть.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А если это женщина с двумя детьми, которую бросил оборзевший муж? Которая работает на 2 ставки в глухомани и которой физически не хватает времени на все остальное? У меня есть такие знакомые. Ах да, она, наверное, сама виновата, не удержала мужа... Это - справедливо?
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    енто никого не колышит, мух пасут только лентяи, соответственно и "хрен-сосну" они тоже выращивают в его понимании...сорри...
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не буду. Из столиц всегда видней. Спорить бессмысленно. Вы умный человек, Прохожий, но рассуждаете сейчас как наше любимое правительство. Оно тоже видит вокруг себя много успешных людей и уверено, что так везде.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я знаю женщин с 3-мя детьми, оставшихся без мужа. А с двумя - так это вообще была моя правая рука и мой зам. И ничо, всё было пучком, не жаловались. И в глухомани таких знаю, тоже справлялись. Не способна справиться - соси и нагибайся так, чтоб муж не бросил и кормил.

    Абсолютно. Не готова жить без мужа - соси молча и улыбайся, когда глотаешь. Ушёл муж - виновата сама.
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Прохожий заходите за рамки всякого приличия! Перестаньте использовать два любимейщих ваших глагола, ко всем подряд, енто некультурно :aikido:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Действительно. Почему муж должен оставаться если не улыбаешься?
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Что ж сегодня за день такой... Все так и хочУт стать модЕрами
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Когда мне будет интересно Ваше мнение - я вас обязательно об этом уведомлю. Недовольны жизнью - жмите кнопку "жалоба". Ну или долбанитесь апстенку - я не против.

    Кстати, а какие у мну любимые глаголы? Я что-то не в курсе.
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Забыла как уж там:

    Барин, полы помыла, постель застелила,
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да неее...просто как то всё цинично стало в ентой жизни и енто простота порой добивает [​IMG]

    аналогично, когда мне будет интересно ваше мнение как вести себя в той или иной ситуёвине, я обращусь с соответствующим вопросом [​IMG] но конкретно к нашим женщинам попрошу не использовать ваши слова соси и нагибайся прошу по человечески. [​IMG] надеюсь на взаимопонимание, ничего личного!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Т.е. не повезло в жизни с мозгами/родителями/местом жительства/здоровьем и т.д. - никого не волнует?

    Закон джунглей? Миром правят сильные и умные(?)? Быдло метет улицы?

    А, если, скажем, завтра какому-нибудь абстрактному умному бизнесмену на голову упадет кирпич и повредит серое вещество, жена уйдет, имущество продадут за долги - будет этот перец покорно нагибаться и улыбаться?

    Да пусть использует. Ко мне это вряд ли применимо. Кто кого нагнет - еще большой вопрос.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хмм... есть ряд вопросов. Кто тут "наши женщины"? Те женщины, которые здесь в моём понимании "наши", либо нагнутся и пососут, если им захочется, и им будет не впадлу, либо нагнут меня и выпишут пня под зад, либо просто пошлют нахрен - но уж точно не обидятся ))) Не парьтесь и не защищайте их - это не нужно.
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    И все же спасибо, Гость! [​IMG][​IMG] Нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011

Предыдущие темы