Социализм;- либо он есть, либо его нет... Словоблудие))))

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 2 июн 2011.

  1. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Под таким заголовком вышла моя публикация в давние уже времена (как быстро всё таки летит время).

    С каким вдохновением я было воспринял Перестройку.

    Как был ненавистен тот бюрократический, чиновничий строй,- да так было и что получили, ешё более омерзительное общежитие, где указывал с такой перестройкой, буржуинов вне закона- узаконим.

    О каком развитии было говорить. И когда слышу, горбачёв, во истину меченный, враги не могли сокрушить, а его ещё награждают...

    За свой век, сколько я социализмов пережил. Расскажу с сокращением.

    За только брежневский период; там развитой, совершенный, необратимый,- сами видите белиберда какая-то,- СОЗДАЁТСЯ такой заголовок.

    Дальше встречается, демократический- социализм (а какой же он должен быть?..) слух конечно ласкает. Задаюсь себе, но всё таки, что же это такое, новая терминология, очередная приставка, к чему мы уже казалось ба привыкли, не могу себе только вразумить, так СКОЛЬКО же этих социализмов. Ведь так его окончательно засорить, опошлить и потом его действительно придётся выбросить на свалку истории- ВЫПЛЕСНУТЬ ДИТЯ. И здесь я вижу все они преуспели.

    Когда заглянул в энциклопедию, был "предвосхищён", надо же, ну мудрецы. Эта идеология несомненно подходит к буржуазному строю. И есть там "здоровое" зерно с потолка буржуа, что давайте мол господа угнетённые жить дружно?

    Современный путеводитель Миронов договорился, построить социализм с человеческим лицом.

    Чего тут скажешь, блевать хочется от этих идеологов.

    Давайте будем строить СОЦИАЛИЗМ, в его чистоте, без всяких там "замудренных" приставок. Отколупаем от него все наросты, коросты, в нём заложено, несёт то обличие- СО-ЦИ-АЛЬ-НОСТЬ! А это гуманизм, культура, раскрепощение, народовластие и потому он МНЕ БЛИЖЕ.

    Стремиться надо к совершенному обществу, где ему будут созданы все условия для созидательного, творческого труда, в этом предназначение человека, а не быть ХОЛОПОМ даже и если много платят.

    Да, всё святое опошлено, не кощунствуйте- ЭТО НЕ СОЦИАЛИЗМ!

    Политики?! Радейте о НАРОДЕ, дать народу всё то, что ОБЕЩАЛИ большевики нашим предкам!
     
  2. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Товарищ, какой социализм? лето на дворе, пошли в футбол погоняем!
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    холопам не платят. Они не вольнонаемные.

    Зато им часто дают оружие и доверяют государствами управлять.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А оружие им дают для того чтобы они пар выпустили, да поголовье своё холопское поуменьшили. Вся проблематика в том, что при ненависти к капиталу и засилию черноты, русский получив оружие начнёт сокращать именно своё поголовье. Так устроено в это стране. А то что про социализм Шашкин правильно сказал, был обрыдший и мы хотели перемен. А пришли те перемены и оказалось , что социализм то был лучше.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В чем-то лучше, в чем-то хуже. Только социализм проиграл во всем мире, как уже проиграли рарабовладельческий, , феодальный и все прочие строи.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Они не проиграли. Просто на них наложился технический прогресс. А за социализмом будущее. Он просто как грипп, то возникнет, то исчезнет.
     
  7. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    любой порядочный боярин ездил в окружении боевых холопов (и сейчас ездит)

    А на земле работали смерды (позднее крестьяне)

    Холопы - не производительная сила. Нынешняя власть их поголовье как раз намного увеличила.

    это глобалисткая философия истории.

    Увы для них. Это лишь бумажная теория. которая им не поможет.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ерунда полная. Вся Европа, и Америка живет при социализме, с кап. добавками. Что и нам нужно было сделать! А не разрушать страну до основания, и не сидеть на игле, как наркоманы. Бандиты чертовы.
     
  9. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Может не холопы а холуи? тогда как бы понятно. Любая власть над массой держится на холуях и приспешниках, которые за мелкие льготы готовые лизать хозяину руку, а таких же как он сам , но не вышедших в холуи топтать в целях устрашения. Если рассмотреть модель общества , то мы чётко видим кто именно господа, кто холуи , а кто холопы.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    уверен что с собственным местом в энтой иерархии разобрался? не льстишь себю?
     
  11. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Не отношусь ни к одной из этих категорий. Я бунтарь и космополит.
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А почему про социализм в теме философия?В политику ее.

    Данный Шашкин - это чей клон?
     
  13. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Точно не Котова.
     
  14. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Сам-то как мыслишь? Право интересно, что-то я уже слышал...
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    У Даля

    Халуй

    м. халуйка ж. бранное холуй, слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами. | Твер. отруби и месятка для скота. | Вят. сор, дрязг, нанос от разлива, коим заволакиваются луга. | Холуй, холуйник, плетень рыболовный, яз, ез или заезок, арх. см. хлам и хлуд, об. корня. | Халуй, халуян пск. гриб валуй. Халуйские ухватки. Халуйничать, показать себя халуем, неучем, невежей.

    Холоп - принявший кабалу, дворовый.

    Любой дворянин в Московской Руси был царским холопом. И обращался к государю именно так: "Твой холоп тебе челом бьет".

    но все таки должен кто-то и государству служить. Если каждый в цари полезет - херня получится.

    насчет отсутствия рабовладения и феодализма даже в "развитых" странах вы жестоко ошибаетесь.
     
  16. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Котов, почему отгораживаетесь от меня, мне видится мы с вами стоим на одной "платформе", как было модно говорить не столь давние времена. И это не телега (обозванная мной) "платформа демократов", где указывал, что эта телега катится на меня, человека труда, что и произошло!

    Вы, я вижу твёрдо стоите, болью отзывается за Отечество. Так и чувствуется,- тот боевой генерал Котов и как их сейчас не хватает, а попросту НЕТ.

    Всё то, что хочется предложить, пожалуй переведу в тему.

    Поскольку и была у меня эта-цель.
     
  17. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    У любого вида социализма есть глобальный недостаток-он приводит к деградации общества-ввиду отсутствия естественного отбора;
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а ты хочешь такой естественный отбор, как в джунглях?
     
  19. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    О чём я и указывал, не может быть каких-то видов социализма и не было его никогда (у нас по крайней мере), а стало быть о не достатках нам говорить не приходится. Напротив, я вижу его достоинства...

    Кому он сдался, "вчерашний" называемый.

    Возьмём сегодняшнее;- едросы превратились в педросов, что ж нам теперь всем разбежаться, если они опоганили наименование саму суть Единая Россия (наименования-то ещё какие берут). Или теперь, нам демократию-народовластие не надо строить?! Из-за этих педросов. ВСЁ ОПОГАНЕНО!

    Я, более скажу; у нас в Конституции записан социализм. У нас социальное общество, ещё нередко ссылки смеют делать и, что из этого- ПУТИУКАЗАТЕЛИ ВОТ ТАКИЕ!!!

    И кто сказал, в социализме отсутствует естественный отбор;- один из главных,-КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ!

    А сейчас всё наоборот;- НЕ ТОКМО НЕ ЕДЯТ, В РОСКОШИ КУПАЮТСЯ!!!
     
  20. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Что-то я запутался)

    Т.е. до 1990 г. был не социализм? Что такое тогда социализм? Как сейчас-только без олигархов и чиновников?

    Примерно так, как человек в джунглях, по мне так почти идеальные люди-это герои джека лондона)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011

Предыдущие темы