Я больше не покупаю еду в Карусели | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем fillka, 31 май 2011.

  1. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Стараюсь не думать обо всём этом (меньше знаешь - крепче спишь), но из продуктов беру только самое простое - крупы, мясо, рыбу, овощи. Конечно, жаль времени на готовку, но предпочитаю готовить еду сам. К сожалению, стал замечать , что много знакомых людей стали страдать проблемами с пищеварением, причем сами же связывают с употреблением в пищу полуфабрикатов и питанием в кафе и ресторанах. Примерно так же считают врачи, к которым эти люди обращались. Думаю, это взаимосвязано. Вот мой совет: хотите сохранить здоровье - питайтесь простой пищей, и готовьте себе сами!
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ну вот видишь, во всём есть свои плюсы.....
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Когда ешь, надо пить чегонить крепкое, вон раньше в 90-е метиловый спирт пили и ничего, а тут сразу потравились в Турции, слабые вы стали
     
  4. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    В Карусель есть смысл зайти только в туалет. И если не вытошнит от запаха магазина, то бегом сразу на свежий воздух. А покупать там ни чего нельзя. Там противоестественные продукты.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Все зависит от магазина не каждая Пятерочка похожа на другую, меня больше другое поражает, вот есть Карусель, Пятерочка, Перекресток, хозяин один, а ценники разные, как так?
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень просто. разные бренды, разные целевые аудитории.

    мне мать рассказывала, она как раз директор одной из столь многими ненавистных пятерочек.

    а по теме... все зависит от руководства конкретного магазина. про просроченный товар-отдельная тема.

    "просрочка" в "пятерочке" появляется в двух случаях. распиз"№;о дирекции и персонала или "подброс" хитрыми покупателями для получения чего либо на халяву.

    кстати, раз автор из-за этого польше не покупает продукты в этих магазинах...

    сахар тогда вообще нигде не берите)))) я проходил 12 лет назад практику на сахкомбинате и видел, как его делают))))

    вот эта чурка, что ела капусту-это еще верх стерильности...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    ... не видят с тех пор. если живы :xexe:
     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ладно.... метиловый спирт фигня. вы флокс попробуйте))))))

    (это не название цветка. это сленговое название технической жидкости для дезинфекции консерных банок перед закруткой)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Формат разный. Цены, кстати, примерно равны.

    Да, да, целыми партиями. Просроченные консервы покупал только в Пятерочке. Остальное впрочем тоже. Я-то просто выкидывал, а студентки знакомые - те менять поначалу ходили. После, именно благодаря этой сети, стали всегда смотреть на даты. И что магазины разные не согласен. Когда их 4(!) штуки по дороге к дому (к счастью, не моему[​IMG]), в зависимости от того, с какой стороны идёшь, и везде одно и то же, в то, что они белые и пушистые, перестаёшь верить. Впрочем, было несколько лет назад. Мне, слава Богу, сейчас по пути совсем другие.

    Я вполне допускаю, что твоя мама достойная женщина и хороший руководитель, но: 1) есть внутрисетевые порядки; 2) её магазин является исключением из правила;

    К слову, об этих уродах на днях по всей сети писали - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    открою тебе страшную тайну.....

    если произойдет подобный скандал, директор и замы вылетают пулей. каждый случай разбирается отдельно. а вот заказные статьи и репортажи...

    кстати, про расп"№;о я уже писал. и тут что интересно, такие случаи действительно бывают.и, как ни странно, не из-за политики компании, а из за множества гастеров. чурку послали даты проверить-он проверил пять банок и забил. это хорошо, если вовремя заметят. а если нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я сахар уже из финки вожу, да и не ем я его много!
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    DmitryVirus: Ты ври кому-нибудь другому. Самостоятельно магазины не закупают ничего - всё централизовано. Кстати, заплатить надо до хрена для входа в сеть. И прессовать потом будут по полной, а ты и ответить не смеешь. Цены выбивают феноменальные. Беспредел во всей красе. И потом умудряются просроченное говно сбывать потребителям. Вполне допускаю, что уже списанное. т.е. поставщик за него денег не получает.

    Справедливости ради замечу, что за исключением просрочки, жесткая работа с поставщиками и плата за вход - это практически во всех сетях. Только по совокупности негатива, Пятёрочка особо преуспела.

    Да, как раз про работу с поставщиками вчера было - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но это мелочь, тут и возмущаться особо нечем.
     
  13. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    списанное как раз уборщицы, грузчики и прочий люд разбирает по домам, кстати)))

    про самостоятельную закупку я ничего и не говорил. но вот при приемке товара с базы товаровед сличает сроки, и сразу после приемки такой товар отправляется на склад брака. хотя врать не буду, во многих магазинах эту продукцию выставляют на продажу для покрытия собственной недостачи.
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    От метилового спирта слепнут и мрут, если предварительно водкой не заправились. М.б. это и фигня, конечно.

    Что там во флоксе основным компонентом? Изопропиловый спирт небось? Так он вонюч, но не так смертелен.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Меня очень удивило - не знал, что при отравлении метиловым спиртом надо пить алкоголь:

    Токсиколог сообщил, что лечение таких отравлений заключается в том, чтобы как можно скорее вывести отравляющее вещество из организма, и применение антидота, то есть этилового спирта. "Но должна быть очень четко калибрована доза", - подчеркнул врач.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не столько "при", сколько "до". Они в метаболизм одинаково включаются, если этиловый раньше успеет, то метиловый мимо пролетит. Метиловый на вкус и запах от этилового никак не отличается, поэтому в реальности обращаются за помощью, когда уже слепнуть начинают. А там антидот - не антидот, шансов мало уже.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Так, ранее acero была уличена в владении материалами по прикладной психологии, теперь токсикологии и химии. Срываем покровы!
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Я еще крестиком вышивать умею [​IMG].
     
  19. DoctorBOL

    DoctorBOL Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Пока карусель не выкупил перекресток/печтерочка - был приличный магаз. Как только выкупили - сразу превратился в базар. Тележки раздолбали, все проходы палетами заставили.

    Но самый отстойный магаз - это Сезон. :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Кстати, новости по ТВ - в Турции (?) отдыхающие метиловым спиртом траванулись. Девчонок жалко.
     

Предыдущие темы