Какую платежную систему выбрать? стою перед выбором.. | страница 6

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем exsib, 1 июн 2007.

  1. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Более удобно пользоваться QIWI, мне кажется, карту подключить можно легко и вывод и ввод средств происходит быстро.

    Яндекс деньги тоже нормально система, но вот с WebMoney куча проблем, в плане вывода средств на карту(350$ в неделю) с формальным аттестатом.

    Вообщем русские платежные системы удобнее русским:)
     
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    С WebMoney я легко оплачиваю сотовую связь. Платеж на телефон проходит за секунды на любого оператора. Про перевод на карту не знаю, но слышал, что с этим связан ряд сложностей. Например, дополнительная комиссия еще и банка, на карту которого вы планируете перевод.
     
  3. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Появилась необходимость открыть виртуальный кошелек. Если сравнивать paypal и webmoney, какие плюсы и минусы у них, подскажите, плиз.

    Подумываю еще о яндекс-деньгах, но там тариф перевода 3% мне не понравился…
     
  4. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Главное отличие paypal от webmoney - с paypal невозможно легально вывести деньги в нашей стране. Я бы не выбрала ни одну ни вторую. Напишите, что конкретно вы хотите от электронных денег.
     
  5. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Основное назначение – дистанционная оплата за выполненные проекты (я электрик-проектировщик). Расходная часть – как получится. Вполне возможно, обойдусь без обналичивания, одними электронными платежами.

    Допускаю использование и других систем – просто эти самые известные, по моему. Я еще не определился. Основные требования – широкая распространенность, простота в использовании, низкие тарифы.

    А чем плохи эти системы? И какая удобнее их? Киви?

    А paypal может использоваться для оплаты услуг/товаров у нас?
     
  6. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    По-порядку:

    Вебмани - комиссии за любые платежи, сложность в использовании

    paypal - нормально работает только с ИП и ООО, иначе могут быть сложности

    Киви - как раз таки широкая распространенность, оплатить можно что-угодно. У многих платежей отсутствуют комиссии. Единственное, нужно ответственно подойти к вопросу безопасности

    ЯндексДеньги - большие комиссии, могут заблокировать аккаунт на месяц до выяснения происхождения денег.

    Я бы рекомендовала КИВИ.
     
  7. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Вот как! Не знал. Спасибо за консультацию.

    До ознакомления с этой темой для меня КИВИ было просто непонятным сервисом в платежны терминалах. Надо ознакомиться с ним получше.

    Интернет-операции КИВИ тоже обеспечивает? И что у них с безопасностью?
     
  8. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Если вы имеете в виду перевод денег с киви на карту - то да. Оплата ЖКХ, интернетов - тоже. Там же на Киви заводится виртуальная карта, позволяющая оплачивать интернет-платежи. Что касается безопасности - просто нужно настроить так, чтобы каждую транзакцию нельзя было провести без подтверждения по смс.
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Мало кто знает. Поделюсь. Можно завести виртуальную карту Теле2 (бесплатно) или МТС (будут снимать процент). К ней можно заказать реальную карточку, ее пришлют по почте. Она привязана к номеру мобильника, можно расплачиваться в магазине - просто назвать номер карты. Туда же можно скинуть деньги с Яндекс-кошелька и Вебмани.

    Обналичить вебмани можно через карточку "Кукуруза", которую получить на кассе Пятерочки или Дикси.

    У меня таких секретов в голове еще немало, буду выдавать порциями.

    Там только одна заморочка - можно хранить не больше 15 тыс руб, больше не примет.
     
  10. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Возникли некоторые личные проблемы, временно выпал из темы.

    Я так понял, кукуруза — это просто дебетовая карта с бонусными функциями.

    Чем она принципиально отличается от карт, скажем, сберанка?

    МТС или Теле2 не использую, при всем уважении к этим продуктам. А становиться их абонентов только ради виртуальных карт — не знаю, по моему, нелогично.

    На киви нашел массу отрицательных отзывов годовалой-полуторагодовалой давности в части качества услуг: то не обналичить, то платежи не доходят, еще что-то. Они подправили свой сервис в части надежности?
     
  11. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Кукуруза - обычная неименная дебетовая карта, отличающаяся от сберкарты отсутствием платежей за выпуск и обслуживание. Что касается виртуальной карты - то в системе киви сразу к вам будет такая привязана. Также вы сможете заказать обычный пластик Виза Киви, на который можно моментально выводить деньги с кошелька. По поводу надежности киви - основные претензии и были и будут от тех людей, кто оплачивает через киви-терминал. Если пользоваться через сайт (или приложение) - то все работает в нормальном режиме.
     
  12. Текила

    Текила Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Не соглашусь. У сбера есть Виза электрон, тоже никакие деньги ни за выпуск, ни за обслуживание не берется.

    Кстати, может кто объяснить чем она от Визы классической отличается?
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Яндекс - деньги, универсалльно. Веб мани - надежно стопудово.
     
    1 человеку нравится это.
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тем более, что можно связать между собой эти два кошелька. А через карту яндексденег снимать наличку или пользоваться в магазинах
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    модеры, вы где? Задолбала голимая рехлама!
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    я за два дня сломаю твой кошелек, если захочу.
     
  17. natalii

    natalii New Member

    Регистрация:
    04.10.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ого, я смотрю мне везет с системами приема платежей. Я правда кроме самых распространенных, никакими особо и не пользовалась, видимо они понадежнее чем всякие разные мелкие. :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Нету надежных. Как говорится, " на всякую хитрую *опу есть *й с винтом".

    надежнее наличных в руке ничего нет, да и то - если умеешь быстро бегать )

    Единственная система, которую я не смог сломать - это веб мани, да и то потому, что два компа три недели трудились, а электричество вырубили.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    любой аккаунт и любая система ломается. вопрос времени. и умения. И хороший мощный комп с хорошей видяхой. Слом делается через два-три компа перебором по базе данных через процессор видяхи, он гораздо мощнее. неделю - я сломаю Пентагон)
     
  20. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Да ну нах, правда штоле? Дык за это, говорят, много платят денег. Надо только заказчика найти состоятельного. :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015

Предыдущие темы