Должна ли женщина помогать мужчине по дому? или это не её задачи? | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Olegan, 31 май 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Господи, я же никого не отговариваю, делайте сами домработу и никого не приглашайте, колхоз- дело добровольное. Может мой сын тоже будет или сам готовить или его тетка, откуда мне знать, это не мои дела, я и лезть не буду! Но и выслушивать его бред про домашние дела не буду, зачем засорять свою голову ненужностями!

    Вобщем тут все люди за........обсуждают, молодежь уже такое не обсуждает!
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тык если не прививать с детства делать домашние дела, то уже и ненаучится
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А самое прикольное, что тетки, умеющие наваривать борщи, пирожки и готовые ухаживать и облизывать того мужика, ну хоть даже немножко денюжек зарабатывающего, дак они не могут найти и страдают от одиночества. Вот что интересно!

    Это правда, я с детства ненавидела все это и так же ненавижу, но для себя стала делать, когда одна стала жить и для сына ессно делаю! мне ничего не привевали, я по дому НИЧЕГО не делала, ой комнату мыла, раз в неделю! И так до 22 лет, пока не стала одна жить и то часто столоваться к родичам приезжала, ну год у мужа питалась у мамаши, короче перебивалась. ой помню в коммуналке была запара, надо было по графику убирать, вот это петля была реально.......но потом как-то ненавязчиво и соседка больше меня убиарала, мне некогда было, я то беременная, то ребенком занималась!

    Сын у меня к 20-ти годам НИЧЕГО по дому на делал, вчера вот 3 киви и 2 груши принес!
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У моей есть подруга, она нихрена по дому делать не умеет и готовить не может, так и страдает одна не может понять чего ей мужика ненайти, даже уже моя с ней не может общаться, ибо противно уже к такой гости приходить.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой вру, сын же себе по утрам что-то готовит, яичницу с беконом, во!

    ну я то не страдала и не страдаю, я сразу всем говорила, что НИЧЕГО делать не умею и не буду. 2 раза замуж вышла, один раз так, для хаты, а второй для ребенка, но ведь жанились!

    А так согласна неумеха на фиг кому нужна! Просто у меня такая идеология всегда была и я себя , свою целостность не хотела ломать, так и прожила, не пойдя на уступки [​IMG] опять же, все же попробовав семейную жизнь в 40 лет с немецким мужем, не покатило, вот что знчит себя переломила, ничего хорошего и не вышло!

    Хорошо так пообщались, мне нра!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    [​IMG]
     
  7. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    [​IMG] Будешь смеяться - но я тоже всё это делала. А муж у меня - золотой человек! Он зато на мотоцикле умеет катацца и зарплату получает!

    (Что то как у Ильфа и Петрова получилось ..... [​IMG] )

    :xexe:
     
  8. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    ЕЩЕ не обсуждает...,вот буит им тоже за...
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не знаю, жизнь сейчас другая, легкая в быту скажем так!

    Честно говоря я по этой теме уже все сказала!
     
  10. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и кому такое счастье-то достанется?!

    непонятно,чем Вы так гордитесь?тем,что сын вырос такой "белоснежкой",что собственные носки неспособен постирать...и из магазина сил хватает только две груши принести?...

    да и постоянные Ваши внушения ему о том,что все женщины посудомойки и стиралки приведут только к тому,что он не будет уважать ни одной женщины,и Вас в том числе! сейчас это Вы будете отрицать,но время покажет,как говорят "цыплят по осени считают"...

    и неплохо было, если девушка попалась бы его круга,которая разогревала ему блины из магазина,и платила соседке за стирку собственных трусов..."два сапога пара-и оба валенки",хоть жизнь никому не испортит...

    ..Olegan 100%
     
  11. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Всегда, при таких словах, вспоминаю случай из жизни:

    Кубанская станица, жена стоит на лесенке, белит хату. Муж развалился в тени, отдыхает...

    Жена: - помоги мне, ведро переставь!

    Муж: - ты не видишь, я отдыхаю?

    Жена: - ты и так весь день отдыхаешь!

    Муж: - а если завтра война?

    Жена: - и чего?

    Муж: - а я уставший!

    :lol2:
     
  12. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Плюспицот.
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А вот не надо женщине помогать мужчине. Газету и сами в состоянии открыть, с дивана слезть, до туалета дойти. А вот когда мущщина в стену гвоздь вбивать удумает, то вообще посторонись не мешай.
     
  14. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    Иногда надо. Из милосердия. Когда жёны немилосердные, мужчины страдают и становятся философами. Вот, например, у одной знакомой муж вечером был надрамшись. Утром вылезает на кухню чуть живой, и начинает под столом лазить - пиво искать. А она такая бодрая, румяная, весёлая - она уже приняла душ, сделала гимнастику и стоит , готовит завтрак. И говорит ему с веселым укором: "Что, плохо?! А вот нечего было вчера столько пить!" На что он ей с большим страданьем в голосе отвечает: "А не пошла б ты на х@й, Оленька!". И она даже не обиделась. Она поняла. Но тем не менее посмеялась над ним, над своим самым близким человеком. А ведь могла помочь. Проявить гуманизм. За пивом сбегать. Родной муж всё-таки, как ни крути. [​IMG]
     
  15. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и стоило женщине помогать мужчине, но ведь они в хозяйстве совсем беспомощны, особенно когда у них не высох маникюр.
     
  16. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    Не с теми женщинами Вы водитесь. У настоящей , полезной в быту женщины, не должно быть маникюра. У неё должны быть аккуратно подстриженные ногти, фартук, и волосы под косынкой. И руки широкие и мозолистые. Вот от такой женщины в быту будет польза - и коня на скаку, и в горящую избу. А то женитесь не на тех, а потом жалуетесь, что яичница надоела. [​IMG]
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Джером К. Джером " Как дядюшка Поджер вешал картину ".

    [attachmentid=17653]

    [​IMG][​IMG][​IMG] Знаем, знаем ! ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну зачем же сразу в крайности, счас женщине воду из колодца таскать не надо, тесто тоже месить не надо, коров доить, на сенокос ходить, чугунок из печки доставать, белье на речке постирать, все счас может сделать девушка и со стройной фигуркой и за меньшее время, благо все блага цивилизации в квартирах есть.
     
  19. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    А унитаз всё равно мыть надо. [​IMG]
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эх...вам бы в армию, с какой бы радостью вы потом мыли СВОЙ унитаз
     

Предыдущие темы