Рассчитываете ли на помощь своих детей в старости | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 1 июн 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Родители не любят своих детей(эго-любовь не в счёт)по- настоящему, безкорыстно.Дети не любят своих родителей, помня обиды детства и родительский пример. А когда любишь безкорыстно, то хочется заботиться о близком, родном человеке. На отдачу долга как раз расчитывают те родители, которые и выполняли этот долг, и нехотят быть должниками те дети, которым этим долгом кололи глаза:" Я тебя вырастил, я тебя выучил, и т.д."

    Грустно.

    Мы приходим сюда,что- бы по- настоящему научиться любить, без всяких условий.Тогда и обратно бУдем получать тоже самое.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2007
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    хахааа...очень расчитываю[​IMG])) каждый раз ей говорю, что когда я буду старенькая она тоже должна будет возить меня отдыхать и покупать мне все, как я ей!!!

    зы. но один раз она мне сказала: Но ты же бабушку не берешь с собой отдыхать? но я не растерялась, сказала,что бабуля наша еще молодая!!!
     
  3. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    расчитывать ни на кого не нужно. только на себя, к сожалению
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Аццкий Отжиг!!! [​IMG] :rofl: :rofl:
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А почему же к сожалению? Мало доверия самому себе или расчёты не сходятся?

    Вообще-то хорошо, если в старости будут выпадать бонусы, но я на это не расчитываю.
     
  6. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень хорошо сказано! Я думаю у многих такая ситуация

    Расчитываю ли я на свою дочь... вобщем ДА. Но не потому, что она мне что-то должна, а потому что ЭТО НОРМАЛЬНО когда дети помогают родителям. А помощь... по ситуации

    А вообще, разьве не здорово собираться по праздникам всей большой семьей за столом: бабушки-дедушки, мамы-папы, дети-внуки!
     

Предыдущие темы