НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Зачем ее придумали? | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 27 май 2011.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    рассматривать логику Творца с точки зрения человека " по образу и подобию", Творец может потерять всяческое уважение. Наверное впервые позволю себе с Вами не согласиться. Человек совершенен и физически , и нравственно, и ... во всех отношениях даже в мерзостях. По ряду причин лучшие Человеческие (божественные) свойства сейчас подавляются, а худшее выпячивается, тиражируется, однако все это пройдет. А применительно к Теме - это имеет прямую кореляцию с НАЦИОНАЛЬНОСТЬю.

    тут есть секрет Да это одна из загадок Творца, которую пора разгадать, дабы получить простые, понятные, справедливые инструменты разрешения социальных конфликтов.
     
  2. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Не могу не рассказать об одном деревенском предрассудке, связанном с темой «национальность»: как то раз бабушка мне говорила, что у «собственно людей», есть 3 относительно самостоятельных пути развития: «путь зверей», «путь людей», «путь крыс». Естественно, я ни на грамм Ей не верил ни тогда, ни теперь. И хочу вместе с вами доказать, что Она была не права, глупа, короче - деревня.

    Ведь если, чисто теоретически, предположить эту глупость и бред о том, что люди, якобы исходя из своего собственного нравственного выбора, делятся на «собственно людей (выбравших нравственность «по образу и подобию …)», «людей – нравственных зверей» и «людей – нравственных крыс», то тогда нам пришлось бы признать:

    1. Эволюция в человеческом сообществе не прекратилась, а скорее ускорилась, причем в обратную сторону и отражалось бы это в вырождении генотипа, в почернении фенотипа, в деградации культуры, в примитивизме поведении, в снижении нравственных ограничений и т.д. , чего в реальности нет и быть не может.

    PS. И главный аргумент: нам всем прекрасно известно из радио и телевидения, а также из школьного учебника, что эволюционных процессов среди людей нет, нет и нет. Раньше, как говорят «ученные» и школьные учебники, они ( эволюционные процессы) были, а сейчас их нет!, но в будущем (далеком) обязательно снова появятся.

    Предлагаю продолжить разоблачение деревенских заблуждений.

    2.
     
  3. Александр106

    Александр106 Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    _)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    продолжение к 30.6.2012

    2. Если бы старушка была права, то те кто выбрал "нравственный путь зверей", по поводу и без повода кричали бы "зарэжу". А те нации и группы, которые выбрали "нравственный путь крыс" обязательно бы узурпировали СМИ, политические, экономические, фискальные должности.

    Однако т.к. ничего подобного нигде нет, то, если следовать аристотелевским силогизмам, нет и истины у утверждениях выжившей из ума старушки.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Человек станет совершенен физически, когда он перестанет умирать. [​IMG] На данный момент, уколовшись булавкой, он может уйти в мир иной. Заражение крови, гангрена, и т.д. Хотя, организм в целом, и животных, и человека сложнейший механизм, можно сказать - совершенен.

    Нравственное совершенство? Какие критерии нравственного совершенства у Творца? А у человека?

    В природе нет нравственности, действует закон - выживает сильнейший. Человечество пыталось создавать нравственные устои, но.... На данный момент, в большенстве человеческих сообществ, действует естественный отбор. Возвращаемся в пещеры.

    Мозг человека функционирует только на 9-10%, может быть в остальных 90-х% и скрыто все божественное, и совершенное? :xexe:
     
  6. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Спасибо, сейчас мне понятен один из Ваших детских Страхов.

    Ну выговорилась? Кто-то обидел? Или просто устала?

    Я бы мог поверить в то, что ты искрення, если бы не читал твои другие записки, написанные Сердцем. А это Ты пишешь умом, который постоянно крутится в страхах и обидах с предрассудками. Каждый из НАС проходит через это. Крысам и зверям это не знакомо, я говорю о Сердце.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Национальность настолько реальна, что определяет менталитет и образ жизни, порой. Как и то, резать ли баранов в подворотне. [​IMG]

    В СССР вроде не было такого разгула национализма, особенно у черных представителей "несуществующих" национальностей?

    Как справлялись, кто помнит?

    Если зверям незнакомо понятие "сердце", как же тогда определить собак, умирающих от тоски, после потери хозяина? :)
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да бал национализм (даже практически государственный антисемитизм) только это тщательно скрывалось
     
  9. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    По моему, В.И.Ленину принадлежит фраза: "Дурачек Вы , батенька". В то время о котором Вы говорите ведущие специалисты по идеологии и руководители спецслужб, наапример, КГБ, владели идиш лучше, чем русским. Если дурачки уши развешивают, то почему бы им лапшу не вешать?
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Бабушка была умной - она схватила саму СУТЬ вопроса! НАЦИЯ - слово латинское и означает НАРОД! Мы же применяяем такое понятие бездумно и не к месту, вместо нашего РУССКОГО "НАРОД". Происхождение же человека ИНДИВИДУАЛЬНО, оно и может отображаться и не более того! [​IMG][​IMG]
     
  11. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Кстате, по чешски еврей так и будет жид, например еврейский район в ороде Брно называетца Жиденице, а тамошнее еврейское кладбище Жидовски Хржбитов.

    Жаль что американцы по чешски не пендосы )) лол.

    и да, по сабжу, мне отвратительны чурки, хачи и другие чернокожие, но наоборот как не странно, мне очень нравятца японцы, корейцы, китайцы, думаю что это все эти национальные фиговины просто пробел в воспитании или психоз какойто, потому что потому.
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Какие мысли! И не стыдно за такую гениальность?... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Или получив хоть какую-то должность в русском поселении начать вытеснять русских и привлекать себеподобных ( Пример: руководитель УК в г.Перми Ибрагимов Равкат Габдубарович).


    Увы был, скрывался. Изнасилование русских детей и женщин зверьками ни 50 лет назад, ни сейчас преступлением не считалось, равно как убийства русских зверьками в 90% признавалось суйцидом или несчастным случаем.



    Вы забываете о физиологии, исследования которые проводились в 19 и 20 веках показали, что обрезание проведенное в младенчестве блокирует развитие некоторых высших функций и растормаживают нисшие. По этой причине единственным эфективным инструментом соц контроля среди обрезанных является СТРАХ и УГРОЗА НАСИЛИЯ.

    Живя в СТРАХе, они становятся вполне адекватными, культурными и приятными в общении.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013

Предыдущие темы