Очень хоется сделать гадость может советом поможете а? | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А ещё говорят что тюрьмы переполнены...Интересно, это получается если мне предложили получать зарплату в конверте либо не работать вобще, я должна теперь бежать в прокуратуру жаловаться? А как же доказательства?Где их взять? Квиточки без печатей и подписей таковыми не являются. работодатель скажет- брехня, а то ещё и иск подаст за клевету занесёт в очередную базу данных чтобы я нигде больше не устроилась. ЗАШИБИСЬ придумали!
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Domlno, забей. В рашке не принято отвечать по существу вопроса.
     
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что не так то? Работодатель, выплачивая часть зарплаты работникам в конверте уклоняется от выплаты части ЕСН, то есть совершает уголовно наказуемое деяние(ст 199 УКРФ). Вы, по логике вещей, должны были незамедлительно сообщить об этом в соответствующие органы. Сообщили? Нет. Мало того, вы согласились на предложенную схему, сокрыв тем самым от налогообложения часть собственной зарплаты, нарушив уже со своей действующее налоговое законодательство.

    Мне вот непонятно, чего ждут люди вроде вас в подобной ситуации? Почему вы думаете, что работодатель обманывающий государство, не воспользуется возможностью обмануть работника? Что ему должно помешать?

    А кидать вас будут ровно до тех пор, пока вы это позволяете.
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да я уже забила на всё - рас уж перед законом он чист то ничего не поделаешь. А специолистом я успела стать, но в той работе которой я занималась, а там ещё куча всего чему нас не обучали т к набрали под заказ. В другой организации которая так же занимается витражами предлогают работу, но опять же условия те же- зарплата в конверте и не понятно под заказ набирают или на постоянную работу. Этого г.. я уже наелась- не пойду. Ищю что то другое.

    Сообщить то мало- надо доказать, иначе моему сообщению грош цена. А за клевету он по закону может отсудить у меня моральный ущерб не малый- чтобы другим не повадно было.
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да это повсеместно. Само роисянское законодательство это позволяет. Или иди работать воспитателем за 7000р. Зато там всё честно. Или в гипермаркет за 12 000... или на почту [​IMG]
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Меня начальники боятся [​IMG]

    И ненавидят :D
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я вообще хренею от нашего народа. А многие ли платят налоги сдавая свои квартиры, которые и квартирами-то назвать сложно? За бабло сопоставимое с з/п.

    В этом случае наш народ ещё и оправдает того, кто сдаёт хату. Мол пенсионерка...пенсия маленькая....Т.е. молодые должны ещё и чужую бабку содержать...или алкоголика-тунеядца. И это всех устраивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  8. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    viva_la_vida, безо всякой иронии и подтекста... просто любопытно. Почему же вы не уехали еще? При вашем отношении к "Рашке", ее населению, законодательству и правительству оставаться тут - сущая пытка, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Пытка. Это точно. Языка не знаю.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что ты хренеешь? Хреней дальше.

    тебя послушай-социалка жилье на окраине марселя для марроканцев -это хоромы и бабла за них французикам платить не надо? Любой товар имеет своего покупателя-это рынок. хочешь апартаменты на невском-плати соответствующую цену. тянешь только на халупу в купчино-так и не скули. А народ правильно оправдывает. тебе кто мешает купить помойку. привести в божеский вид и сдавать по умеренной цене?делай! но..я сомневаюсь.будешь только трындеть тут... сама не умея так устроиться.

    тебя вообще придавить надо... Работничег... :whistle3:
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Что делать,что делать... [​IMG]

    Достаточно наслать на него гнев Богов и начальник превратится.... [​IMG]

    Но нет смысла обсуждать это здесь.

    Хочешь я сделаю это с тобой ;)
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Так многие платят налог от сдаваемого жилья?
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ляля не надо.. Я понимаю своего генДира- поскольку имею доступ к сметной документации Конкурентоспособность наша (венрнее его прибыль)резко упадет,начни онплатить налоги. А главный вопрос-даже мне нахера это надо? Все равно не будет достойных пенсий и хороших дорого Еще три чемпионата мира возьмем:по минету, по скоростному поеданию плюшек и по еще какой хери. Есть сомнения? Сейчас по телеку сказали что народ собрал детям.больным раком 50млн на лекарства. Нахера мне эти универсиады если на детей и стариков у родного правительства денег нет? Хер ему, а не налоги. Коплю себе на старость сам,ни на кого не рассчитываю.
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А то я смотрю здесь все в белом собрались. Сплошные Д'Артаньяны. А на деле....отсосы, подсосы и ананисы...

    Тошкентестунец...а хачам вообще 33-го получка [​IMG])))
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я в следущем посту ответил. У меня в квитанции окромя расходов по счетчика "Общедомовой уранивающий коэффициэнт 1,7. те. за себя и 70% за того парня... Мне надо такое государство. где одни футбольные команды покупают,а вторые в старых овощах у пятерочки роются?

    расивые россказни про налоги и достойную социалку оставим европам. Когда путин перестанет с руки с улыбкой раздавать часы в три официальные зарплаты-тогда поговорим. Когда Голикова перестанет раз в два года менять мебель в кабинете за 700тыров. И тп... хрен они сменя больше получат

    твое дело десятое-с си и помалкивай

    рискни сынок личка перед морглазами.

    вторую грабку поломаю
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    ааааааааааа....так вот оно что....т.е. ты как раз тот самый г@ндон работодатель? [​IMG] Я забыла
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Те, что особняки у тебя заказывают, они у меня друзья ;)
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Тошка, а зачем тебе апартаменты на Невском? Чтобы до метро бегать было недалеко? [​IMG]))))))

    Я вас умоляю....вы что, верите что он может построить особняк? Может быть какую-нить конуру для собаки.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вивка.. я хоть раз написал что я Олгарх? Да, на метро хожу- перестал быть человеком штоле??Я же на тебя, красавицу, не претендую- что ж ты так напрягаешься?
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ты льстишь себе. Мне общение с тобой не стоит никаких усилий. Не олигарх? Так ты оказывается такой же "неудачник" как и я? Жить так и не научился.
     

Предыдущие темы