как избавится от перхоти? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maz, 31 май 2007.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это бред 'Volha'. :rofl:
     
  2. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Появление перхоти - это не что иное , как грибок . Он , в основном , появляется после стресса или болезни , когда ослаблен иммунитет . Читала , что бы избавиться от перхоти , нужно сесть на строгую диету . Обязательно исключить алкоголь . Побольше нужно кушать фруктов и овощей .
     
  3. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Попробуйте йогурт. Нанесите на волосы и кожу головы, походите так с часок, потом вымойте шампунем, прополоскайте с раствором лимонного сока. Говорят действует.
     
  4. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    У меня перхоть ушла только когда я сменила воду. Ста кипятить ее перед мытьем. Вода в водопроводе низкого качества, соли там и пр. Очень раздражает кожу головы. И для волос плохо.
     
  5. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Интересный способ . А какой йогурт нужен ? Самый обычный ?
     
  6. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Согласна,нужно чистить организм изнутри.У друга нашей семьи перхоть была просто ужасная-хлопьями.Но,когда он занялся собой,сел на диету,похудел на 27 килограмм,перхоть исчезла.А до этого никакие крутые шампуни не помогали.
     
  7. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если вам вода не подходила, то у вас просто кожа шелушилась, а не "грибная" перхоть была. А избавляться от перхоти надо комплексно: и изнутри, и снаружи(витамины, правильное питание лечебный шампунь от грибка и увлажнение кожи)
     
  8. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плюс к парикмахерам ходить со своими инструментами, они главные разносчики грипка...хна это да помогает но временно. Шампуни магазинные нужно разбавлять водой 1:1, ибо на нашем рынке в основном концетрат, поэтому кожу сушит. Я раз в пол года мою голову шампунем с дёгтем, в аптеке беру...запах мерзкий убирается разбавленым уксусом....это заместо бальзама—ополаскивателя)
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    маска из безцветной хны - лучшее средство.

    у меня перхоть один раз была, когда в гостях голову хэдэн-щолдерсом помыла.
     
  10. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Налысо подстричься. и нет проблем.
     
  11. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    В народные средства не особо верю.

    В косметические - тоже (уже начиталась в интернете про вред хэдэндшолдерсов и лошадиных шампуней).

    Подскажите какой-нибудь хороший лечебный (!) шампунь от перхоти.
     
  12. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Низорал, Кето Плюс, главное, чтобы содержался кетоконазол, который убивает грибок.

    Nata-ya, многие шампуни на рынке вообще не избавляют от перхоти, а только маскируют ее( Деготь - отличная штука. Как альтернатива - пиритион цинка. Вот он,кстати, есть в Кето Плюс
     
  13. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    Sweety_mother, спасибо за совет! Купила Кето плюс, т.к. мне как раз цинка в организме не хватает.
     
  14. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sweety_mother...речь не про шампуни от перхоти, а о простых шампунях...то что в магазах типа от перхоти фуфло это знают наверно все.
     
  15. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6

    Ну или же просто поднять иммунитет и привести в порядок желудок. У меня обычно перхоть появляется после приема антибиотиков. Месяца 2 уходит на избавление от перхоти.
     
  16. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    Так я Кето плюс в аптеке купила... Это не косметика...
     
  17. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Телевизор вообще вредно смотреть, мы его уже несколько месяцев назад отдали за ненадобностью. А шампуни разные бывают. Может, Вы не тот выбрали, попробуйте сменить. Муж шампунем акс пользуется уже пару месяцев, перхоти нет.
     
  18. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Перхоть может возникать по разным причинам. Вообще бы изначально провериться у врача, выяснить причину, а потом уже лечить. У меня у мужа перхоть была из-за нервов вообще. Врач ему успокоительное прописал - и перхоть пропала[​IMG] Да и шампуни тоже надо под себя выбирать. Не зря же их даже одной марки по несколько разновидностей выпускают. У того же акса я видела в линейке 4 или пять штук разных - волосы и кожа у всех разная. Выбирать под себя надо. Но тут уже методом проб и ошибок
     
  19. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Всё верно, у многих перхоть - сезонное явление, появляется только зимой, когда одевают шапку. Поэтому мы даже и не переживаем, вполне хватает аксовского шампуня.
     
  20. in carne

    in carne В статусе. )

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    36
    Я беру любой шампунь, мою голову... А после наношу на корни (кожу головы) жидкий мед (слегка разбавленный). Потом хорошо споласкиваю.

    Волос чистый 2-е суток, сама была в шоке. На таком волосе и объем пару дней держится... И волос при этом блестит.
     

Предыдущие темы