реклама по ТВ и ребенок

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем NIVEA, 31 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Заметила за своим ребенком такую закономерность .Дочке 9 месяцев… Как только по телевизору начинает играть какая либо реклама, ребенок сломя голову ползет к телевизору и не отрываясь смотрит...

    Причем смотрит исключительно пока идет рекламный блок.. как только начинается фильм или передача (которую прервала как раз эта реклама) - ребенок отворачивается и ему уже не интересно

    Вот и подруга говорил. Что ее сынулька(7месяцев) любит смотреть исключительно рекламу и что только включая телевизор на рекламе, она может его спокойно покормить - не отрывается.. А если не реклама, то он просто не смотрит, и тогда нужно прикладывать кучу усилий чтоб заставить ребенка успокоиться и открыть ротик

    Странно... а вы за своими детьми не замечали подобного?

    неужели и действительно в рекламе что-то такое есть. что заставляет ребенка услышать что она началась, заинтересовать. призвать к телевизору и т.д???
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Ничего удивительного... Ушлые маркетологи вставляют в рекламу 25й кадр... Типа гипноз
     
  3. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    но ведь мы (взрослые) не так реагируем на рекламу.. Я, например, вообще не замечаю когда она начинается... как-то не обращаю внимания...

    А тут ребенок. котрый просто слышит что она началась - и сразу летит чтоб сесть и на нее смотреть (тут же еще дело не дошло до 25 каждра. по идее) ;)
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Наверное всё дело в весёленькой музычке и прикольных звуках. Сейчас много роликов делают с юмором и его концентрация в коротком ролике достаточна высока. Вот и интересно.. Я один раз тоже попался. У меня на компе тв тюнер и во время рекламы лазю по форуму, окно с изображением свёрнуто, а звук работает, чтобы не пропустить продолжение того что смотрел. Слышу - девушка стонет, я такой думаю - надо глянуть, новерно порнуху показывают ! А оказалось, что это она джинсы в обтяжку надевает. Типа реклама сотовых телефонов
     
  5. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    мои дети тоже в этом возрасте любили рекламу.подожди скоро будут цитаты!
     
  6. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вредно это все..А особенно реклама.

    Стараюсь вообще не смотреть при ребенке телевизор, а если и случается, то на рекламу звук выключаю. Саму оччень раздражает <_<
     
  7. agnes

    agnes New Member

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя где-то до года тоже как завороженная рекламу смотрела. Подползала к телеку именно в момент начала рекламы и ничем было ее не отвлечь..

    Сейчас ей полтора, появилась новая фишка: любит смотреть в рекламах на зверушек. Истошно вопит, привлекая внимания всех вокруг, собак или подобное показывают ведь!! :)
     
  8. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Будут ваши детки великими рекламщиками [​IMG]

    Да не, на самом деле, прав наверное Piter man. Красочно. ярко, звуки прикольные, герои и т.п. А может они запомнили какой-нить прикольный ролик и ждут именно его [​IMG]

    Мне реклама снится - т.к. я "в ней" работаю, но вот новый ролик Huggies - это просто произведение искусства! :yahoo:
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    младшенькая (4 года) недавно отчебучила...подходит важная такая: "Мама, а как ты познакомилась с папой??? Вот так?" и ручонкой над чашкой машет..... :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  10. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб

    и вопросы))) и ломай голову как объяснять зачем нужны всякие женские принадлежности и таблетки для потенции ))))))
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    про таблетки еще не спрашивали, а вот есть ли и у меня ТАКОЙ памперс ?! [​IMG] и, главное, ЗАЧЕМ взрослой тете памперс?! [​IMG] :xexe:
     
  12. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб

    вот-вот, просто у меня уже кадр постарше и вопросы посерьезнее ))))))
     
  13. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    У меня ребенок жить неможет без телевизора, я думаю, что все эти рекламы плохо влияют на детей.
     
  14. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    А у меня дочка любит, помимо рекламы, заставку от глупого сериала "Обручальное кольцо".
     
  15. ЮМанни

    ЮМанни New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, просто детей привлекает яркость и быстрая смена картинок. У меня у самой дети, во время рекламы, завороженно смотрели в телевизор. Реклама заканчивается - продолжают заниматься своими делами. А младшая ( ей сейчас 5 лет), она знает наизусть половину рекламных роликов, еще и рассказывает их как стихи. Одно успокаивает - хоть память развивает.
     
  16. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Моя дочка тоже очень любит рекламу, весёлые песенки быстро меняющие картинки. Я всегда стараюсь переключить канал, или отключаю звук.
     
  17. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    есть хорошая книжка про рекламу:

    "УПРАВЛЕНИЕ ВЫБОРОМ. Искусство стрижки народных масс" Никонов.

    Там этот феномен воздействия рекламы на маленьких детей рассмотрен... интересно - почитайте ;)
     

Предыдущие темы