Несколько слов о "евангелической русской церкви" и бывшем главном редакторе петербургского радио "Те

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 16 май 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Он говорил о вечном. Голос его гремел в эфире христианского радио «Теос» (в переводе с греч. — «Бог»). Его любили и боготворили, им восхищались. Он учил о том, что все спасутся, и что ада — нет, и что всем нужно любить друг друга. У него оказалось 2 лица: одно — которое мы знали, и второе — тайное...

    Что же случилось?

    О случившемся знал узкий круг лиц. Для многих это было как гром среди ясного неба. По горячим следам мы провели расследование. Оно показало, что Евгений Николаевич в течение многих лет пребывал в состоянии блуда и прелюбодеяния («блуд» — незаконное сожительство с замужними женщинами, «прелюбодеяние» — с незамужними). В его греховные действия были вовлечены десятки прихожанок Евангелической Русской Церкви и большинство работниц радио «Теос».

    Скандал разразился тотчас после празднования десятилетнего юбилея радио. В роли разоблачителя выступил зам. главного редактора радио, он же — второй пресвитер ЕРЦ, Сергей Степучев. Он предъявил Е. Н. факты, изобличающие его деяния, в результате чего был немедленно уволен с радио. Вслед за этим подал в отставку сам Недзельский. Коллектив радио, занявший сторону бывшего шефа, объявил, что Евгений Николаевич покинул свой пост в результате «структурной реорганизации». Сам Е. Н. был немало возмущен случившимся, считая главным виновником всего С. Степучева. Он утверждал, что у каждого есть грязное белье и нечего в нем копаться.

    Продав свое детище Радиоцеркви за кругленькую сумму (несколько сот тысяч долларов), Недзельский скрылся. Вскоре решением церковного совета Е. Н. был лишен пасторского сана и отлучен от церкви. В общину потянулись люди, покинувшие ее в годы правления Евгения Николаевича. Некоторые из них после ухода из церкви запили, ушли в депрессию. О масштабах «исхода» говорит тот факт, что к моменту отлучения Недзельского Евангелическая Русская Церковь сократилась почти в десять раз: с тысячи до ста человек!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну и что из этого?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Человек заботился о благе прихожанок изо всех сил. Прихожанки не жаловались?
     
  4. Miliza

    Miliza New Member

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Сектанты захватывают новые жертвы.

    Недзельский один из великого множества. Общество находится в серьезной опасности. Народ просто не понимает, что вокруг творится.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы