Иосиф Сталин кто он на самом деле? | страница 6

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Felicitas, 30 май 2007.

  1. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Ваш слив защитан тошкентец. [​IMG] Такие вещи человек имеющий отношение к авиации в голове держит ещё со времён учёбы. Хотя для закончившего ПТУ узбека сии премудрости неведомы...
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В первые дни войны было уничтожено 50% авиации Западного фронта., большая часть даже не успела взлететь . А дальше- подавляющее количественное преимущество
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ваще-то самолеты летают, их можно перебрасывать с других округов.
     
  4. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Вот Вы между собой сперва договоритесь ... кто против кого .. потом умничайте... :boredom:
     
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вот ТОшкентец, фиг ли вы спорите, если ни подкрепить свои доводы сведениями почерпнутыми из памяти не можете и не желаете обращаться к вирт материалу, ради вышеупомянутого подкрепления, все заради излишней полемики? Так это исключительно бабское занятие, скажу вам по секрету.

    Ме109 довольно обширная ветка рейховских истребителей, в которой были, как удачные, так и НЕ удачные конфигурации, для того что бы составлять адекватное суждение нужно знать ТТХ и параметры использования каждой, а так же количественное преимущество на тот или иной период ВОВ. Но могу вам сказать абсолютно точно, документально (не по Резуну вы ещё про Мухина вспомните) силы истребительной авиации Германии значительно превосходили силы авиации СССР до конца 42 начала 43 года, когда наладили выпуск новых МиГов и ЛАвок, плюс переучились на лендлизовские кобры, спиты, хурики и пр.

    Нет смысла спорить у кого побед больше у немецких асов или наших, победили наши, не взирая на провальное положение авиации в начале войны, а это ооочень многого стоит.

    Если они есть, плюс вспомни, какая территория была занята в первый год войны и дальность перелета истребителя даже с подвесными баками.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    уважаемый специалист, можете мне объяснить необходимость детальных доказательст своей правоты в разговоре с мальчегом. который автомат видел только по телевизору? Мне, большому дяде, делать нехрен? Начинайте конктретный тематический спор и тогда посмотрим... А так... что физдеть то?

    Сколько раз вы рукой тронули самолет. в скольких типах сидели?

    Про "очень многого стоит" я соглашусь-при условии что понимаем мы одно и то же... [​IMG]

    Логика у вас убойная,Диму вы умыли конечно-если дальность перелета с баками не позволяет сесть и дозаправиться на аэродроме подскока то лететь нахрен ни куда не надо?Шлепнули бы за такое заявэ....

    В каком полку служили, вьюношь? могет фото,на фоне Стратегической авиации тиснете? [​IMG]

    я-могу!
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну да Тошкентские мужики настолько суровы.... "А вот у меня нетрадиционное мышление, переубедите меня красивого"
    Сцу, можете и дальше продолжать флюродросить теткам форума, хрен ли с мальчиками спорить [​IMG] ТОлько не надо после таких девчачьих заявлений лезть в кем-то созданные темы и морщить нос по поводу бесцельности их создания, ваши посты не менее водянисты чем те, которые вы обычно лезете критиковать.

    Читать научитесь для начала, кого-то ещё, кроме себя любимого, и хвалебных писулек поклонниц [​IMG] , где я сказала, что лететь нахрен никуда не надо? Тут видимо русский ещё не доучен, вы уж постарайтесь..

    Могет, но зачем? Чтобы вам что-то доказать? Так мне, простите, это нафиг не надо.. А вот вас просила бы, ведь мужик не баба, за базар завсегда ответит.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Лады, раз я дело с жэнщиной имею, немного поутихну. Мадам, вы меня сбили с толку беспардонностью своих рассуждений об авиации [​IMG]

    Предлагаю замять наши колкости и дальше нейтрально относиться к друг другу. Идет?

    Поверьте, фото есть, и не одно-по молодости нащелкал,хотя за это могли и наказать. Поскольку я не размещаю свои фото,то наверно и сейчас это делать не буду.

    Надеюсь мы помирились. [​IMG] Предложение камчи я снимаю. :lol:
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    и тотошка выкинул белый флаг.....
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ясен пень, ты бы с женщиной воевал до победного... ерой.... :friends:
     
  11. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    да , если поле боя -двуспальная кровать
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вот и как с таким дискутировать? [​IMG] И какашками не побросаешься [​IMG]
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
  14. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Посмотрел лишь авторов. Скажите, а Пыхалов - этот тот ярый сталинист? Так он как и Резун подгоняет факты под свою идеологию.
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вот Дим, тебе интересно читать чужие выводы? Этож то же самое, что о фильме по рецензии судить..
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    а что остается, очевидцем то не был
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Мемуары, документов щас рассекретили дохрена, да и честных повествователей вроде Симонова с Бондаревым немало.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    капитулирен не боишься?? а то согласиться- а тебе и отступать уже некуда.
     
  19. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Выводы неинтересно. Просто желательно отсеивать идеологическую пургу которые авторы пытаються незаметно втюхать и только факты в голове оставлять. А уж потом делать вывод из них самому...
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Все так или иначе подгоняют факты под свою идеологию.
     

Предыдущие темы