Набор в группу подростков на занятия в Русский музей! начало занятий октябрь 2011 года занятия в Рус

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем екатери, 6 май 2011.

  1. екатери

    екатери New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Детишкам и их родителям будет полезно! Если вы интерисуетесь русским и зарубежным искусством и при этом улекаетесь компьютером то наш абонемент точно вам подойдет. Занятия в удобное время по воскреениям два раза в месяц в 16 часов. Всего 14 занятй. В ходе занятий ребята с помощью Интернета познакомятся с коллекциями всемирно известных, а также не столь популярных художественных музеев, обладающих ценнейшими собраниями отечественного и зарубежного изобразительного искусства.

    Темы занятий I полугодия: (сентябрь-декабрь 2011 года)«Крупнейшие национальные художественные галереи»

    1. Сокровища Русского музея.

    Экскурсия по залам Михайловского дворца и виртуальная экскурсия по дворцам Русского музея.

    2. Первая русская национальная галерея.

    Виртуальная прогулка по залам Третьяковской галереи (Москва). Экскурсия по Русскому музею, знакомящая с авторскими повторениями картин, хранящихся в Третьяковской галереи (Н. Н. Ге Петр I допрашивает царевича Алексея Петровича в Петергофе. 1872 г. Куинджи Архип Иванович. Лунная ночь на Днепре. 1880 г. и т. д.).

    3. Крупнейшая национальная картинная галерея Италии.

    Виртуальная экскурсия по залам галереи Уффици (Флоренция). Экскурсия по Русскому музею, знакомящая с работами И. К. Айвазовского, Б. М. Кустодиева, О. А. Кипренского)

    4. Галерея искусства Франции и западноевропейских стран II половины XIX века.

    Виртуальное посещение музея Д’Орсэ (Париж). Экскурсия по залам Русского музея, знакомящая с картинами «Тайная Вечеря» Н. Н. Ге, «Торжественное заседание Государственного Совета» И Е. Репина, портретами выполненных В. А. Серовым, картинами Ф. А. Малявина и А. Е. Архипова).

    5. Итоговая викторина.

    6. Знакомство с программой Microsoft Power Point. Создание детьми собственной виртуальной экскурсии на выбранную тему

    Темы занятий II полугодия: (январь-апрель 2011 года)«Хочу знать больше. Открываем для себя коллекции незнакомых художественных музеев»

    1. Атенеум – финская художественная галерея.

    Рассказ об истории создания, виртуальное путешествие по коллекциям музея. Экскурсия по залам Русского музея, знакомящая с портретами, выполненными И. Е. Репиным.

    2. Стеделик музеум (Амстердам).

    Рассказ об истории музея, виртуальное путешествие по коллекциям музея. Знакомство с биографией и творчеством К. С. Малевича, при помощи мультимедийного ресурса «Виртуальный филиал Русского музея». Экскурсия по залам Русского музея, знакомящая с работами К. С. Малевича, находящимися на экспозиции Русского музея.

    3. Национальный музей в Варшаве.

    Рассказ об истории создания музея, виртуальное путешествие по коллекциям музея. Экскурсия по залам Русского музея, знакомящая с работами Г. И. Семирадского и К. А. Флавицкого.

    4. Итоговая викторина

    5. Продолжение работы по созданию виртуальной экскурсии.

    6. Временные выставки (1–2 занятия).

    7. Заключительное занятие. Демонстрация самостоятельных виртуальных экскурсий

    Если вас заинтересовало наше предложение, то можно уже записываться по телефону 5954230 или 8-9214042550 Екатерина :yes:
     

Предыдущие темы