Давно хочу собаку завести нужен совет | страница 7

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Konsull, 5 май 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и я о том же. как воспитали, такая и собака. можно пуделя озверить и он будет бросаться на людей.

    а можно воспитать достойного пса, с которым можно оставить ребенка, и ребенок будет в безопасности. поведение собаки практически не зависти от породы.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Завсит, конечно. Но ведь и поведение человека тоже.

    Вон в полнолуние, например, психические заболевания обостряются
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хех, приезжай следующий раз в гости, со своим познакомлю))))) можешь у Юли спросить, что за пес по характеру)))
     
  4. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтверждаю на счет стаффорда!

    у меня была такая порода!

    Очень верный и надежный друг!!!!!

    1 за амстаффа!
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну так у наших тоже такой. Говорила же. На вид страшная собака, а так...Ласковая.

    Единственное что: может ноги оттоптать. Но это не страшно
     
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Таксы и той-терьеры - охотничьи собаки. Им агрессивность положена в качестве компенсации за малые размеры

    агрессивность пород размером со стаффа или пит-буля - другое дело.

    Собаки должны выполнять свое назначение, чтобы иметь нормальную психику. У нас что столько собачьих боев, что такое количество бойцов по улицам ходит?

    про стаффа не скажу, но питбулей со съезжающей крышей видел неоднократно.

    при агрессивности к людям у охотничьих пород положена немедленная кастрация или даже усыпление.

    а бойцов некоторые умники даже на ЗКС обучают.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    риджбеки - красавцы.

    особенно тайцы [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Я собачница более 25 лет. Первая собака попала случайно-потеряшкой, порода черный терьер, потом была -ротвейллер, завела, когда сыну было 3 года, все нормально, собака была спокойна как удав, в щенячем возрасте следили конечно, и коректировали поведение собаки и сына. Сейчас у нас французкий бульдог-милая потешная собака, дружит со всем живым)))

    ПЫ.СЫ. Самый главный совет-определитесь с породой, прочитайте все об особенностях, взвесьте свои силы и возможности ( в первый год надо запастись терпением, лужи, кучки, желательно если работаете целый день, чтобы кто-то на обед все же появлялся, желательно посторить временный барьер, чтоб "тапки " были целы, щенок ведь будет скучать от бездеятельности, игрушки-необязательно покупные, можно пластиковую бутылку, кусок шланга и т.д.) Для первой собаки, лучше взять девочку, они более послушные, легче поддаються дрессировке. В дрессировке главный принцип-дал команду-проследи , чтоб собака её выполнила. Есть куча инфы по воспитанию щенка. Главное последовательность! Удачи!
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • ________a7398e67.jpg
      ________a7398e67.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      15
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ай-яй. Я говорила не про всех. А про некоторых.

    Ну не всем дано быть хозяином собаки.
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть у нас маленькая собачка породы мальтезе - задира ужасная. Кличка Пуша. Весит он около 4 килограммов, но комплексов по поводу маленького роста не имеет ни малейших. Напротив, желание показать оппоненту где раки зимуют и познакомить его или ее с кузькиной матерью у него прямо пропорционально размеру встречных псов. То есть, чем крупнее идущий нам навстречу собачий собрат, тем тверже у нас намерения непременно набить ему морду [​IMG])Ну, или хоть обругать по собачьей матери - звонко и заливисто. Одним словом, происхождение королевское, а натура, как это часто и у людей бывает, самая что ни на есть ...гм [​IMG]))

    Интересна реакция встречных.

    Крупные собаки : 1) 15% гордо проходят мимо не повернув головы; 2) 40% наклоняются, заранее юмористически виляя хвостом, чтобы разглядеть поближе, что это так мельтешит на конце тоненькой ниточки, которая у нас играет роль поводка; 3) 15% пройдя мимо метров на десять, оборачиваются и бросают одно роскошное "Гав!" глубоким басом. 4) 30% рвутся с грозным рычанием с поводка, чтобы немедленно проучить маленького нахала. Собаки поменьше: 1) 50% ответный истерический лай; 2) 50% в ужасе пытаются забраться на голову своим хозяевам.

    Женщины и мужчины старше 40 лет: 1) 40% умильно улыбается в ответ; 2) 40% проходят мимо, просто найдя глазами и автоматически отметив источник шума; 3) 20% смотрят на собачонку в ужасе, как будто перед ними по крайней мере тигр-людоед;

    Мужчины до 40 лет: 1) 10% гордо проходят мимо не повернув головы; 2) 90% лают в ответ, при чем как минимум половина из них продолжает лаять еще долго после того, как мы разминулись и моя собака давно переключилась на что-то другое.

    Пуша на моей аватарке :)
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Не прав.

    У меня фобий нет,я собак не боюсь, с детства всегда была какаято.(как правило овчарки)

    Но утверждаю что собака в городе опасна.

    Потому что есть опыт.

    Собака любит хозяина.А если ты не хозяин, то береги свою ж.
     
  13. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Заведи Джек-Рассел терьера или фокстерьера. Бегать с тобой будет за милую душу, ещё и прыгать заодно))) Из дома уходить захочется гораздо реже. Очень жизнерадостен. Самодостаточен до безобразия)))))
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    цвергпинчер в ту же копилку
     
  15. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Человеку, который целый день вне дома, но нуждается в партнёре для бега, нужно заводить обязательно двух (скучать не будут) небольших (легче справиться на прогулке, места не много занимают в квартире и кормить меньше) собак любящих бегать, удобных для прогулок в любую погоду и с не слишком сложным уходом за шерстью (таковы жесткошерстные породы).

    Выше писали про Джек-Рассел терьера и фокстерьера - отличный совет, добавлю стандартных жесткошерстных такс (все таксы обожают бегать), норфолк и норвич-терьеров, керн-терьеров и т.п.

    Но стандартные жесткошерстные таксы и фокс-терьеры из всего списка пожалуй самые недорогие породы будут.

    Так что заводите парочку и вперёд, на пробежку! )
     
  16. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    У меня собаки лет 25 уже, первая появилась уже взрослой-подобрали, отец уговорил маму на две недельки, пока пристроит, а прожил 13 лет ,мы с сестрой в школе, родители на работе, и так всю жизнь ждал пока ,кто-то придет с работы. Потом уже был ротвейлер, тоже по началу прибегала на обед, а потом подросла собака и привыкла , что мы целый день на работе. Сейчас француз, по началу щенком скучала, шкодничала. Днем была в вольере, все пыталась его сьесть))), кроме вольера ничего не пострадало. А сейчас уже два года, привыкла , что мы все убегаем кто на работу, кто на учебу. Ничего провожает и спать , бывает я домой заскочу, так она не сразу соображает, что -мама домой пришла))) А вечером пока я открываю дверь прыгает за дверью. Пока росла, пеленки были по всей квартире, но это временно, максимум год потерпеть, кучи и того быстрее, первые пол года, но -это если гулять часто не получается.

    А порода-надо самому определятся, собаки бегают все, но пока щенок сильно не побегаете, вернее все внимание на улице будет прикованно к щенку. Если собак не было то берите первой девочку-они легче поддаются дрессировке.
     
  17. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Не скажите.

    С теми же французами, а так же англичанами, мопсами, ши-тцу и прочими короткомордыми породами особо не побегаешь. Серьёзные физические нагрузки таким породам просто противопоказаны. Эти собаки вообще очень быстро утомляются а в жаркое время года с ними не то что не побегаешь, а и не погуляешь особо долго.

    ...............

    К предыдущим породам, о ком писала, вспомнила ещё шнауцеров. Миттели или цверги вполне подойдут.
     
  18. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    В жаркое -согласна на все 100%. Моя с детства с большими собаками гуляет, бегает так , что не догонишь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    И на унитаз ходила.

    Мое личное мнение, собаку в квартире держать не нужно.Хочешь общаться с братьями нашими меньшими - переезжай в частный дом и заводи себе хоть целый зоопарк.

    У нас у соседей внизу, собака лает, на газон ребенок если заходит, там вляпается, на руки его берешь, куртка в дерьме.
     
  20. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    В каждой породе есть особи не страдающие породными болячками, Вам повезло. Но согласитесь, именно рекомендовать человеку, регулярно занимающемуся спортом, короткомордую собаку не совсем правильно. Во-первых, не факт, что ему тоже повезёт и собака будет совершенно здорова, во-вторых, бег бегу рознь. Одно дело, когда собака сама распределяет нагрузку бегая во время игры и может остановиться когда ей нужно и другое дело безостановочно бежать рядом с тренирующимся хозяином многие десятки метров, а может и километры.
     

Предыдущие темы