кто хочет из питера в тихую, чистую Сибирь? поменяемся!?!?! | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем LERA060690, 5 май 2011.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самогонный аппарат и конопля - вещи взаимоисключающие! [​IMG]

    И мы согласные :yes:
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Из моего личного опыта общения с сибиряками владельцами недвижимости совершенно определенно могу заявить, что цены ставят обычно неадекватные. Т.е. ищут дураков. Я работал в Томске в том числе и с люджьми желающими взять кредит под залог недвижимости для финансовой организации. Так, если человек приходит с объектом и говорит, что он стоит например 3 милиона рублей, то надо сразу делить его показания на 2 и будет реальная рыночная цена объекта. Выяснилось что данная формула работает в 80% случаев, при выборке респондентов примерно 10-ти. Только каждый 5-й адекватно оценивает свои владения. Я ни на что не намекаю в данном случае, может этот дом в Таре и стоит таких денег и в данном случае продавец адекватен, но я бы рынок проверил бы, если бы стал там чего-то брать.
     
  3. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    обязательно нужно проверять, это точно, но пока еще не встречала ни одного глупца, который не изучив тщательно рынок, что то покупает, даже помаду :pleasantry:
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Покупать помаду, как-то не приходилось... Хорошо это или плохо я не знаю, но мне кажется что помаду брать легко, берешь Макс Фактор или Диор и не паришься.
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вот и поговорили! И, что самое интересное - договорились [​IMG] :victory:
     
  6. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    покупка дома вряд ли сравнима с помадой, иль лаком, но дела ето срьезные!!!!!!!!!! ну кто там меняется, мы уже билеты на самолет купили :girl_dance:
     
  7. Koho_911

    Koho_911 Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Жалко в таре таких домов мало.

    В Омск все уже переехали знакомые из Тары, а цены на продукты питания. чуточку дороже чем в спб, зато коммуналка дешевле.

    З.П. зависит от полученной вами специальности.

    В Основном требуются сотрудники для оптовых сетей - менеджеры, управленцы с опытом работы.
     
  8. маша жукова

    маша жукова New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да тара жо*.. еще та. и цена ему, действительно, лям-полтора... в центре омска такой 5-6 лямов, земли только поменьше будет чутка... скажу честно, есть такие районы в области, где целые подъезды стоят пустые, брошенные - заезжай -живи, никому не надо... а я продала две квартиры в распрекрасном омске и решили с семьей в питер податься. лямов за 6 думаю можно что-то прикупить. устали мы тут... хотя муж по здешним меракм хорошо зарабатывает, но хочется чтобы у детей были возможности побольше...
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Чёба ти панималл... :wacko:
     
  10. маша жукова

    маша жукова New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    народ, мне кажется или форум не очень живой? где можно с кем пообщаться человеку, планирующему переезд? может, кто что подскажет...
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Слышал, что в Омске с экологией плохо дело, там сильно загрязняет окрестности Омский нефтеперерабатывающий комбинат и другие предприятия.

    И что разговоры о чистой Сибири- это миф, что экологических проблем хватает и в Сибири.

    Омск был одним из наиболее экологически неблагополучных городов России.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Заводи свою тему, может подскажут
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Маша Жукова, оставайся с нами. Первый же пост начала со слова - жопа. Нам такие сибирячки нужны.

    Познакомишься с АннойЛеной. Будете два сапога пара. :xexe:
     
  14. маша жукова

    маша жукова New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я люблю слово жопа)))) разве это плохо) омск, конечно, не самый грязный в экологическом плане город, но и "чистым" назвать нельзя... собираются строить кремниевый завод.... плюс к сажевому, нефтеперерабатывающему, к слову, налоги с которого уходят в бюджет СПб почему-то, и пр. у нас есть хороший живой форум, для интереса даю ссылку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), народ бурно общается каждый день. вот почему и кажется что тут тишина... будем искать...
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну у нас же Питер, чего нам общатьси то, мы в музэе живем, зажрались мы, нам культуру подносят на блюдечке с каемочкой, а мы сидим и хаваем. А в Омске то да, жисть кипит и бурлит :pleasantry:
     
  16. маша жукова

    маша жукова New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    музеи музеями, а люди людьми. тут коренных раз два и нет. а туда же - культурныеееееее!
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да кто в Питер приезжает, так вмиг и окультуривается, атмосфэра влияет такскть! Вон тут гостья из Москвы рассказывала, у вас таааакие люди приветливые, спрсишь все подробно объяснят, не то что в Моску, все злые ходют.
     
  18. маша жукова

    маша жукова New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    брешут. все в москве нормально, никто злой не ходит...лучше подскажите, где лучше расположиться на постоянку, то бишь где стоит приобрести квартиру... двое детей, хочется парк и недалеко от центра)))))))
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Самый комфортный и дорогостоящий район в Петербурге- Петроградский район, а в Центральном районе жильё стоило несколько дешевле.Цены на жилье в Петроградском и Центральном были более 100 тысяч рублей за квадратный метр. А самое дешевое жилье по районам Петербурга вроде было в Кронштадтском районе.

    На Каменном острове Петроградского района- элитные особняки, резиденции.

    Парков и прудов, рек, полно в Петроградском районе: и на Елагином острове есть парк, и на Крестовском большой парк. В Петроградском еще есть и Петропавловская крепость- исторический центр города. Магазинов полно и на Каменноостровском и на Большом проспекте. Рядом и школы и разные институты, университеты,удобно. Разных музеев тоже полно, как и стадионов и яхт-клубов.
     
  20. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Уж чем Петроградка то комфортна? Старые дома-колодцы. Или коммуналки или элит жилье, среднего нет. Московский район зеленый, но дорогой.
     

Предыдущие темы