Как решали жилищный вопрос? Вопрос к тем, кто "понаехали" | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем tina777, 4 май 2011.

  1. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас возможно это осталось. Каждое агентство устанавливает свои проценты, ведь законом это для них не запрещено :)
     
  2. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вместе с банковскими расходами(аренда ячейки и т.д.) около 30 т.р.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почему?
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вспомнилось:

    Дала труба течь, вызывали сантехника.

    Приходит сантехник, смотрит, меняет прокладку, подтягивает муфту — труба перестает течь.

    Хозяин спрашивает

    - Сколько?

    - 1000 рублей

    - Ничего себе! Я работаю нейрохирургом, 15 лет учился профессии — и то мне не платят 1000 рублей за несколько минут!

    - Ну, когда я работал нейрохирургом, мне тоже не платили ...
     
  5. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ.

    Сравнила - дешевле.
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Нормой было 5 проц.

    !0 проц брали совсем неинтеллигентные личности.
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Еще раз выскажусь об агентах. Сейчас нахожусь в поиске квартиры. Приходит агент квартиру показывать (хоязин сидит в соседней комнате). Руки на груди скрестит, ну смотрите, на любой вопрос бегут к хозяину "А вы газововую колонку меняли?", "А эта стена у вас капитальная?". Другой вообще поленился прийти, хозяева показывали. И за что я платить должна? Проверять квартиру банк (при ипотеке) будет, агент это просто человек, который с меня денег хочет ни за что получить. Мне интересно сколько они накрутку делают, если квартира стоимостью в 3 150 с легкостью при общении понижается до 2900 (и при этом агент не в минусе!).

    За 2700 фиг вы что купите, ну разве что где нибудь в Сертолово или Красном селе.
     
  8. tina777

    tina777 New Member

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если я правильно поняла,то Вы ищите с помощью агента?!? Но тогда должен быть договор на оказание услуги и соответственно сумма оплаты агенту. Или не так?!?

    И еще такой момент - агент не помощник, а наоборот, для продавца т.к., добавив к цене продавца свою баснословную накрутку, он из-за завышенной цены отпугивает потенциальных покупателей т.е. сдерживает сделку

    Из собственного опыта покупки-продажи не очень понимаю, как такое возможно, ведь между продавцом и покупателем происходит передача денег, а значит обоим сторонам известно их количество.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Нет, к счастью, мне моего образования и полчаса в день времени на работе хватает чтобы ознакомиться с объявлениями и обзвонить интересующие объекты без участия агентов. А вот они - козлы, не побоюсь этого слова, безжалостно тратят моё время. картинки никто на сайте не выставляет, т.е. в каком состоянии квартира не понятно. Спрашиваешь - все говорят что в хорошем, приходишь а на деле - срань сранью. Спрашиваю "господин хороший, что ж вы врете то!?" ответ опоражает моя сознание "а я на момент вашего звонка в этой квартире еще не был!" Я тоже не понимаю людей которые через агента продают. При покупке понятно, есть какие то риски, но при продаже то рисков нет - зачем агент, который как вы правильно заметили тормозит продажу.
     
  10. tina777

    tina777 New Member

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Это не может не поражать....
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Иногда проскакивают почти сданные двушки в новом доме в ближайшем пригороде (парнас или новодевяткиноо) по 2800 или около того;
     
  12. tina777

    tina777 New Member

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Но эти районы не каждому по вкусу....
     
  13. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Есть по Питеру хороший сайтик: аренда-питер точка ру

    Там есть база знаний: АзБуки

    Поизучайте...

    А на 2 комн. денег мало... Допустим на Пионерской она минимум около 4 лямов встанет (и не факт что у метро)
     
  14. Claibefeara

    Claibefeara New Member

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хех, а я раньше думал, чтобы открыть агентство нужно много много миллионов, ну вроде как квартиры в собственности агентства. Оказывается денег надо не так уж и много. Получается, что агентства работают просто рекламщиками, находят клиента и заказчика, и за это процент.
     

Предыдущие темы