Трудовая неделя Увелечение до 60 часов | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Уагага, ну ты нашёл с кем сравнить ))) У меня денег (ну, того, что имеет смысл называть деньгами) никогда и не было. Ну был период, когда более-менее прилично зарабатывал, но было это так давно, что почти что неправда)) Сейчас так, на хлебушек имею, жилищные проблемы решил - и ладно. Хорошие наёмные работники побольше меня зарабатывают.

    Не знаю. Я не сторонник запретов. Если сотрудник справляется со своими обязанностями и не орёт, что ему мало платят - с моей точки зрения имеет право в рабочее время хоть порнуху смотреть. А если не справляется и/или орёт о социальной справедливости вместо того, чтобы больше пахать - идёт на хрен.

    Я сам, когда ещё работал по найму, всегда требовал себе таких условий. Соответственно, и другим предлагаю то, что считал приемлемым для себя.

    Хотя, блин, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это неправильный подход.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не скажется, будут курить, пить чай, итд итп
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А мы тут орем, на работе мы справляемся и не орем :)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Того, что орёте тут - уже вполне достаточно. С сотрудником, толкающим в инете (даже если и не в рабочее время) идеи вроде ваших, я бы постарался побыстрее расстаться. А где бывают в инете мои сотрудники - я обычно в курсе ))
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не иначе виноваты марсиане- прилетели и все нам так устроили.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Блин чем вы то Прохожий занимаетесь, если наравне со мной успеваете тут общаться? Еслиб я имел свой бизнес, уж точно на форум времени не хватило бы, дома я например сюда не лажу.

    Вместо того чтоб трындеть тут на форуме, думали бы лучше как благосостоянии работников поднять.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я в значительной мере валяю дурака. Рабочий день у меня ненормированный, я могу заниматься делами в два часа ночи или в воскресенье, а сейчас препираться с вами.

    С какой стати я должен задумываться о благосостоянии работников? Они что, думают о моём? Им объяснено, что именно и как они должны делать, чтобы их благосостояние повышалось. А уж дальше всё зависит от них - сколько заработают, столько и получат.

    У меня сейчас нет таких потребностей, чтобы пахать без перерыва. Когда такие потребности были - пахал, по 12-14 часов в день, ночевал на работе в спальном мешке на полу, годами без отпусков и праздников. И рассчитывал, что другие, когда им надо заработать, будут пахать так же. Не хотят - да ну и чёрт с ними.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У вас работники в спальных мешках спят на работе? :blink:
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Верю, что вы прекрасный работник и добросовестно трудитесь, но если вокруг вас 100 человек бездельничают, то средняя производительность будет аховая, она ведь считается по всей отрасли, а не по вам одному.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Нет. Они работают во вполне неплохих условиях (каковых у меня в своё время не было), в соответствии с законодательством о труде, не более 8 часов в день, со всеми положенными выходными, отпусками, больничными и т.п.. Но и зарабатывают мало. И тут я им ничем помочь не могу - потому что сам заработал то немногое, что имею, исключительно дикой пахотой, горбом. Других способов не знаю.
     
  11. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    недвижимость на Ривьере?

    тогда мы идем к вам :friends:
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой, а видали ли вы кааааак живут те немецкие бюргеры то! Я от одного такого сбежала, хоть и был он бывший директор, но под 50 не мог уже себе работку найти, ездил на корыте! Правда жил на двух этажах, а толку, сидел на социале, а я узнала ТАМ, что такое хотеть покушать чето вкусненького, а нетуть [​IMG]

    Приехала отъедалася! Так что там терь тоже тоска и печаль, хоть и у каждого по комнате! А дочка бывшего бойфренда, дэушка снимет трешку, на хорошей работе работает, машина и впервые в Турцию поехала в 25 лет, а в Парижи не ездила никогда. А ее сестра с мужем живут на 1500 евро с ребенком, а у мужа высшее образование. Вобщем у всех там проблемы почище , чем у нас. А про пенсию они вообще бяться думать, так как свое жилье редко у кого, а пенсия будет меньше 1000, а за жилье 500 по любому платить, так что времена путешествующих иностранных пенсионеров прошли безвозвратно!

    Так им и надо!
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Гыгы, потому что они тупые и ленивые)) А мы из говна конфетки делаем))
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Annalena, известно же, что в чужих руках всегда хрен толще )))

    Тут многие уверены, что проблемы только у нас, а в "цивилизованном мире" сплошные пряники и вафлики, всем всё гарантировано, блага падают с неба и живут все в довольстве, ничуть не напрягаясь ))))

    Как-то Армянское Радио спросили:

    - А можно ли сделать из говна конфету?

    Подумав немного, Армянское Радио ответило:

    - Можно. Но это будет конфета из говна.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дада, почему то так и думают наши люди про жизнь ТАМ.

    А вот ихние мужики тоже сядут за пивком и начинают вспоминать старые времена, у немцев это 80-ые годы, как они классно жили и пенсионеры всюду ездили, и какая жизнь тяжелая и все такое. Никакого оптимизма. А продукты тоже одна химия, немцы в Польшу за мясом ездят из-за цены и кач-ва.

    В рестораны то тоже не особо ходят уже, дома питаются.

    А еще к ним понаехали всякие, хотя они сами в этом виноваты, ну не простые люди конечно!

    Когда я туда приезжаю и еду куда-то, мне то оттуда дешевле, то они все удивляются, фигасе, куда это мне все надо и зачем, это же такие траты, поезда то дорогие!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я решил?

    Я был нищий пролетарий.

    А теперь девушки ко мне домой приезжают.

    Я не думаю , что тебе доступно такое.

    А по сабжу- Прохожий прав.

    Вы и не стремитесь ни к чему.

    Если бы стремились - то здесь бы своё время не гробили, а занимались бы строительством собственной жизни.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Почему то многие используют форумы, чтобы поныть о нашей дурацкой жизни. Странно это. Ведь все одно и тоже перетирается))))

    А тетки все о мужиках написывают бесконечно, причем и те, кто типа счастливо замужем, не остановится им. Ну вроде счастлива, сиди себе с мужем и забудь про форумы.. нет она и оттудава написывает с утра до вечера и как она счастлива и как ей ТАМ классно и как было у нас погано.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вы два откуда здесь, вот Анналена, поперлась в Германию, за хорошей жизнью, уехала, так как там не получилось, терь сидит обсирает, здесь наверное ерундой занимается, Анналена тебе тут не надо выживать, вы мадам вообще привыкли жить на всем готовеньком, так же как и Никитин, уж большего хвастуна я в жизни не слышал, у меня куча богатых друзей, но чтоб так кичиться тем что у них есть, не видел, честно Никитин, вот на тебя смотрю, я более счастливый человек, чем вы, поверь, вы мужик, пусть даже с бабосами, но без будующего, ничего у вас в жизни хорошего не произойдет, потому что не может по определению, девушке пожелаю в следующей раз выбирать партнера, который работает, а не выходить замуж за безработного лишь бы иностранца.
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я не обсираю, а пишу серьмягу про иностранную жизнь! А то все думают там медом намазано. Я выходила замуж типа за приличного, он работал. Там проблем с работой нет у чиновников и мусорщиков, а мой был топ-менеджером, а если топ-менджер потерял работу к после 45-ти, то ему труба, а в мусорщики то идти не хоца. У меня до экса еще один был топ-менагер, тоже потерял рботу и у него случился сердечный приступ.

    А я личо нисколечки не жалею, чт туда замуж сходила. Улучшила свой английский, выучила немецкий, на жисть ихнюю изнутри посмотрела, рожей поторговала, родителей и ребенка одела. Мама до сих пор все носит и не сносить. Вот так!
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А я пишу, про другие вещи, я пишу про то, что если ты работник специалист, и работаешь хорошо, то там ты себе на жилье заработаешь, и на все остальное, тут нет, улавливаешь разницу, а то что он работу потерял, так это уже другое, тут без работы в 45 мужик ничего не делая сдох бы давно.

    Нашим бы пенсионерам пенсию в 1000 евро
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011

Предыдущие темы