Трудовая неделя Увелечение до 60 часов | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Когда что - то нездоровое происходит на работе. Лучше сделать вид как будто ничего не замечаешь и тихо уволиться. после этого в дальшейшем что - то не то происходит. Просто сделать вид как будто первый раз слышишь и видишь. Чем шуметь. Тоже вариант. Проще говоря от гемороя подальше. Смотря, что происходит. Всякое недовольство бывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю приличное количество людей, которые смогли заработать своим умом после 80-х, не обивая пороги чиновников в ожидании подачки от государства.

    Нет, у меня отец был военным, так что семья не бедствовала доп.наборы продуктовые магазинчик прямо в части, в котором продавалась многое из того, чего в городе можно было достать с трудом.

    Но вот будучи нынче хозяйкой и хранительницей собственного очага, я бы не хотела иметь выбор продуктов моего детства. И бытовой техники. И на мебельный гарнитур за месяц записываться и в очереди отмечаться. Да много чего было
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    В Санкт-Петербурге специалист с высшим образованием (которое востребовано, естественно, а не что-то экзотически-невнятное или внятное, но где уже перебор со специалистами ) работу себе найти в состоянии. Ес-но, если на старших курсах уже озадачиться, и начнет работать по специальности.

    На разрузку вагонов идут в том случае -- если в регионе такая специальность не востребована или специалист фиговый или работать лень.

    Тем же юристам (их избыток свежевыпущенных) - не найти. Это да.

    А специалисту, который к примеру может работать в ОТК -- очень даже можно найти.

    Ну а связисты и айтишники -- вообще спрос постоянный. И на выпускников в том числе.

    А вообще -- 60-ти часовая неделя для меня к примеру - перебор-с.

    Было дело -- работала в таком режиме. И заплатили все с коэффициентом, и по белому.

    Хороший заработок вышел!

    Но -- не хочу так.

    Сейчас меня 40 часов с меньшими деньгами больше устраивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Странное явление, все знают приличное количество людей очень умных, и я в том числе, а жизнь, вообщем-то, не меняется к лучшему, как-то все не стабильно, и убого выглядит. Несмотря на то, как старательно пытаются показать населению грандиозные праздники, и роскошь всяческих торжеств. Основная масса все так же живет убого, наверное все они не умные, дураки короче.

    Я вот тоже хозяйка очага, но каждый раз приходя в магазин, ужасаюсь качеству продуктов. И каждый раз очень сильно переживаю, что приходится кормить мужа, и детей таким дерьмом. А еще насмотрюсь передач по Т,В, а их сейчас достаточно, где рассказывают о качестве молочных, мясных, колбасных, консервных, овощных, о птице, о масле, и т.д., и впадаю в ступор. С тоской вспоминаю советские, натуральные продукты, пусть даже и отстояв очередь. Хотя, смутно помню насчет очередей, как-то мимо меня они прошли, не затронули.
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    я то-ли в другом месте живу, или не с теми людьми общаюсь.

    Все мои знакомые уже по сто раз были за границей, в отпуска на моря - океаны ездят,

    машин все понапокупали, иномарок - на русские машины уже носы воротят, почти все друзья - молодые семьи так или иначе с предками порасселились...кто стройку купил, кто ипотеку тянет, кто комнату в коммуналке.

    Я вот тоже квартиру купил до 30 лет, даже полностью рассчитался за нее, - только вот женился зря, после распила имущества, опять нужно на жилье себе зарабатывать.

    Согласен, в чем то стало хуже, но я бы не сказал, что настолько все дерьмово.

    Целеустремленным людям, в наше время, проще добиться чего-либо - возможностей больше. А тем кто по жизни плывет по течению, тем хоть при совке, хоть сейчас - одинаково, а может и действительно хуже.

    To Русалка.

    Жратва - да, поганая нынче. Полки в магазинах ломятся, а ничего в горло и не лезет. Ни пельменей нормальных, ни старых добрых буханок хлеба. Все какое-то несъедобное чтоли )) да еще и денег стоит.

    Но куда деваться, не с голоду же подыхать...будем кушать это.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я не говорю что хуже, все стало просто зашибись, вот только есть не задача, у нас подобие благополучного государства.

    Иппотека говоришь, объясни мне идиоту, это в каком таком государстве, если у нас все так зашибись, по таким процентам того же самого сбера, выходит, что человек чтоб купить сраную однушку, должен выплачивать больше половины з/п 20 лет? В ВТБ24 нужно вообще всю з/п отдавать.

    Это в каком государстве, народ, становится экспертом, и по телевизору учат как отличить тухлое мясо от не очень тухлого, и наши люди уже ходят в магазин как в лотерею, потсознательно разглядывая каждый продукт.

    Это в каком государстве, все государственные деньги вбухиваются в изготовлении КАЛИНЫ.

    Это в каком государстве, работодатель, напрочь забыл, что такое платить отпускные, больничные, заботиться о здоровье работника, и его благополучии.

    Это в каком таком государстве, пенсионеры на грани нищенства, ты им расскажи как зашибись им жить, что они оказывается на старости лет могут совершить поездку, как все норм люди.

    Это в каком государстве, девушка уходя в декрет, обрекает себя на нищее существование, а потом после 1,5 лет, ее и этого лишают, еще лишают садов, потом лишают нормальной школы.

    Это в каком таком государстве, чтобы отправить ребенка в школу, нужно быть обеспеченным человеком.

    Это в каком государстве, которое добывает нефть, газ, древесину, уголь золото, имеет цены на бензин, газ, электроэнергию, и доски, выше или на уровне как у тех кому продаем.

    Это в каком государстве, все продукты стоят на уровне европейских, но они гнилые.

    Это в каком государстве, классным специалистам платят обычную зарплату выше среднего, но на которую, ничего путного ты не купишь.

    Вообще, просто хочется узнать, когда наконец государство начнет не карать и только требовать, а что нибудь давать, просто хочется узнать, сколько я должен государству, чтоб оно наконец отъепалось от нашего народа, и свалило куданить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И плюсик Олегану.

    Что касается лично меня, то я обладаю очень нехилыми мозгами,чтобы существовать здесь на приемлемом уровне, а так тож государство не нравится.
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот в упор не понимаю панику по поводу качества продуктов. Это больше программы по телевизору пиарятся для увеличения рейтинга и продажи рекламы.

    Ну, в чем проблема-то?

    Мясо мы покупаем в деревне охлажденное. Рыбу на рынке у проверенных покупателей (наши соседи). Свежесть незамороженной рыбы проверяется элементарно - достаточно заглянуть ей под жабры. Овощи тоже на рынке преимущественно покупаем.

    Консервы практически не едим (разве только помидоры в собственном соку, иногда кукурузу и горошек). Майонез на кухне отсутствует как класс (за исключением, разве что селедки под шубой раз в год - тут уж не обойтись, да оливье иногда - муж любит).

    Молоко, например, Петмола, - плохое? Да почему?

    Крупы чем можно испортить?

    Макароны итальянские продаются - бери, не хочу.

    Да, если покупать замороженные полуфабрикаты неизвестно из чего сделанные, крабовые палочки (знаете, из чего их делают? я видела калькуляцию из завода, больше не могу их в рот брать), консервы, сладкие йогурты на крахмале и всевозможных заменителях - да, тут можно и травануться. Только зачем их покупать?

    Государство наше мне тоже не нравится. И за многие вещи становится больно и обидно.

    Однако, почему-то все мои подруги и однокурсники вполне неплохо устроились, сами, без покровительства папочек с "волосатыми" руками. да, у них нет замков на лазурном берегу, но жить можно. Если задаться целью и повышать свой уровень, образование, набирать опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
    1 человеку нравится это.
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вам не смешно от свои слов? Вы сами себя слышите?)))

    >Я вот в упор не понимаю панику по поводу качества продуктов.

    >Ну, в чем проблема-то?

    и дальше

    >Мясо мы покупаем в деревне охлажденное.

    >Рыбу на рынке у проверенных покупателей (наши соседи).

    >Свежесть незамороженной рыбы проверяется элементарно - достаточно заглянуть ей под жабры. Овощи тоже на рынке преимущественно покупаем/

    У меня нет рынка рядом, да и не хочу я в рынок, я иду в большой магазин рядом с домом, и хочу купить, рыбу, мясо, колбасу и т.д.

    ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ должен что то там проверять у рыбы, у колбасы и у мяса, в магазинах? [​IMG]

    Есть частный двух этажный дом, с газоном, собакой и газонокосилкой, и два автомобиля с гаражом, а теперь зададимся вопросом, почему у нас в стране, имея вышеперечисленное, человек считается богатым, а у человека из нормальной страны это норма среднего класса, тоесть человека который ходит на работу так же как и мы, который просто умеет делать свою работу, без извращений, без тем что ему надо думать, как бы так еще и жопу подлезать, и подняться по карьерной лестнице.

    Почему у них любой студент может ездить по всему миру, а не только в Турцию, за свои кровные, а не за мамины и папины?

    И еще объясни мне такую вещь, почему им для благополучия, достаточно закончить колледж, институт, найти нормальную компанию, и спокойно работать, и получать з/п, на которую он может купить дом, собаку, газонокосилку, машину, газон. и съездить в путешествие в любую точку мира.

    Почему нам закончившим институт, и устроившись в нормальную компанию, и работая спокойно, не хватает, на дом, машину, газонокосилку и газон, почему только на собаку, и то не всех пород??? И почему мы наскребаем на отдых, и почему в основном нам хватает только на Турцию и Египет, и т.п., или в финку съездить???
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Olegan, не забывай, что в мире помимо золотого миллиарда, на стандарты жизни которого ты ссылаешься, существуют ещё миллиарды людей, которые и к нашим стандартам близко не подошли.

    С чего ты взял, что кто-то должен обеспечить тебе жизнь немецкого бюргера, а не китайского рабочего или индийского крестьянина?

    Впрочем, об этом я уже писал.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Обеспечивать условия такой жизни должно государство, вклыдываемся и мы и немецкие бюргеры одинаково, китайцы больше, в итоге личный капитал у всех разный. Почему многие ученые живут хорошо, при тех же самый способностях, которые уехали из России, ну это как пример. Они виноваты, что у них не сложилось тут, сомневаюсь, нужна почва для того чтоб на ней что то взросло, у нас пока пустыня, мало что взростает, у них плодородная земля, легче вырастает.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Потому что они имеют способности, востребованные на мировом рынке.

    Например, мои способности и моя квалификация на европейском или американском рынке труда не шибко востребованы - и я закономерно живу хуже тех, чьи способности там котируются. Причём это действует даже в том случае, если никуда не уезжал.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Олеган, вы меня поразили!!, Все очень правильно! Молчит, молчит, вдруг как выдаст! Все правильно, не жизнь, а выживание.

    Бегать по рынкам, и нюхать жабры у рыбы, брать в руки куру, и размышлять, и искать признаки - вымачивали ли ее в хлоре, или нет, думать над каждой помидориной на каком дерьме ее вырастили, и кто, . Это не нормально!!!!

    Так же и с любой, другой стороной нашей жизни. Нужно быть товароведом, юристом, медиком, фармацевтом, строителем и т.д, - в одном

    лице, что бы существовать достойно, что бы тебя не обманули, не подставили, не залечили, не втюхали подвальные таблетки. Как только расслабишься - все! Куда-то влетел. Короче не жизнь, а выживание в тылу врага.
     
  14. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Кого еще винить...конечно, государство [​IMG]

    А по поводу двухэтажных домов у буржуев...да точно также сидят в кредитах пожизненных, да еще и передают от предков к детям. Чему завидовать то ? Только что, технологичности взимания да гибкости.

    Проценты говоришь большие ? Так, проценты они от инфляции зависят...кому выгодно давать деньги в долг за процент меньше чем инфляция. И кстати, я бы еще поспорил насчет где лучше. У буржуев инфляция ниже, - они как в кабалу залезли, так и сидят до смерти в ней. А у нас, даже по конским процентам, с нашей инфляцией по моему даже выгодно кредиты такие брать- всегда есть шансы выплатить досрочно.

    ))) да все плохо, кругом война, пули свистят, ежи противотанковые устанавливать приходится ))) чуть зазевался - хлопнут ))

    Кстати, хоть и улыбаюсь, почти не иронизирую )) я действительно так думаю...это мой любимый ответ на вопрос "как дела ?"
     
    1 человеку нравится это.
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ученые нужны везде ,если государство хочет существовать на уровне цивилизованного, так же как и инженеры, если государство хочет что то производить, вопрос в том что у нас хотят, понятно что хотят, знаешь люблю смотреть Дискавери, поражаюсь как там умеют грамотно работать, и у нас, многие работодатели жалуются, что работники просто плохо работают, а америкосы пашут, потому и живут хорошо, не правда, в одной фирме я пахал, но там был коллектив, был хозяин, было приятно работать, были деньги, когда нет системы, и все поставлено на самотек, когда хозяин не поймет, что работникам надо платить и тогда требовать отдачи, ничего этого не будет. Какая радость русскому работнику вкалывать, и после трудового месяца получать столько, чтоб он смог тока дожить до след з/п, а вот если он вламывал, и получал столько ,что после работы сел бы в машину и доехал в свой дом, а в отпуск мог съездить на Бали, когда он бы мог ездить по нормальным дорогам и слушать нормальный отечественный рок-н-рол на своем приемнике в своей машине, везя семью на пикник или в Лас-Псков, город развлечений, где все улицы вылизаны и куча первокласных отелей, когда я могу зарабатывать на свою з/п столько ,что могу поехать на вик енд, в свой благоустроенный домик на берегу озера и отдохнуть, я поверю ,что мы живем хорошо.

    Я хочу вкулючать телевизор, и с удовольствием смотреть смешные шоу, первокалссные отечественные фильмы, и слушать по новостям как загибаются страны третьего мира, сидя в кожанном кресле и радоваться что я живу в отличной стране.

    Вы разницу немного прочувствуйте, они могут платить всю жизнь по кредитам и жить при этом прекрасно, а мы каждый месяц за кредит будем отдавать почти все, и жить в говне, так как тех денег нам будет ниначто не хватать, я согласен платить всю жизнь платить по 1000 рублей, дайте мне дом
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Китаец не ноет, что ему не на что съездить на Бали, а вламывает за ту зарплату, которую ему могут заплатить в той реальной экономической ситуации, которая объективно существует на сегодняшний день. Вот поэтому они очень скоро нас и съедят. Да и не только нас.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Никого они не съедят, так же как и муравьи не завоюют весь животный мир
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну-ну. Знаю парочку предприятий, где персонал тоже много рассуждал о социальной справедливости и о том, что зарплаты на отдых на Бали должно хватать, а китайцы никого не съедят. Теперь ходят, работу ищут, а продукцию, которую они делали, в Китае выпускают. И процесс дальше идёт.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да ,видимо работники были виноваты)))
     
  20. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а если спроецировать на государство ? :lol2:
     

Предыдущие темы