Куда уходит детство? А главное когда. | страница 8

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Собакин, 2 май 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Прекрасный возраст у ребенка, мой тоже был жизнерадостный мальчик, подвижный . вобщем вспоминаю с умилением. Сейчас ему 20, а я вспоминаю все того, маленького, хотя сейчас мне с ним интересно!
     
  2. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Разве в детстве мы были счастливы? Вспомните сколько было запретов. Можно было только учиться и бежать из школы сразу домой. А такие радости жизни как вино и женщины нам были вообще недоступны. Хочется на дискотеку, а туда в 10-12 лет не пускают, хочется погулять ночью -нельзя, хочется побеситься - ругают, не охото учить уроки - надо, хочешь мороженное не покупают, хочешь мопед-говорят обойдёшься. Прошёл не по своей улице - получил по шее. Ну его это детство.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Детство возвращается с рождением твоего ребенка ИМХО
     
  4. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Правильно. Только есть подробности. На этом своё детство точно заканчивается и начинается его детство.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
  5. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Возвращается, но уже тех первых эмоций уже не дарит. Иногда грустно бывает по этому поводу: так хочется прибежать к маме, разрыдаться и она решит все твои проблемы... Но это уже невозможно: мама далеко, а проблемы теперь совсем иного рода, и маме одной их бывает тоже не решить. А жаль!
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вот тут я на все 100 согласен. Увы, Русалка, я совсем не живой и ужъ тем более не чистый. У меня даже ник с намёком.
     
  7. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Всё так грустно?
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Хех)) Ну, кому грустно, а я привык)
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Леша..... Я не верю, я чувствую вас... Вы хороший, добрый, и совестливый. Вам, просто нужна другая среда обитания. Может быть, другие люди вокруг.

    По поводу мертвых, и грязных душ - они не болят, поэтому и совершают черные дела, их не гложет совесть, и у них нет жалости.

    Мне это сказал в Псково-Печерском манастыре батюшка ( Я причащалась у него, и долго говорила с ним.). Они будут болеть на том свете, при встрече с Богом. Я ездила туда тогда, когда у меня тоже была щемящая тоска, больно было очень. Еще он мне сказал, что с этой болью душа преобразуется, очищается, и это хорошо. Все пройдет, все наладится...
     
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Детство не уходит...оно просто заваливается кучей новых папок и книг...о жизни, о любви, о ненависти, о детях, снова о любви, о смерти и т.п.
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Простите, но Вы меня не знаете. То, что я тут научился мастерски притворяться бэлым и пуфыстым ещё не значит, что я такой в реале. Это Вам скажет любой человек, который меня знал хотя бы полгода.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  13. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    В детстве прочел фантастический рассказ где космонавт на далекой планете ввел в блок жизнеобеспечения космолета команду регенерации и этим спас экипаж.Детство -физическое состояние тела ,как и старость или какой недуг. Грибочек спрашивает у гриба:-Скажи, дедушка,как жили в старину-дня два-три назад? Солнце за полвека ни ярче ни светлей. А куда уходит физическое состояние и возможна ли регенерация это задача для мозгов. И она вполне решаема для любого образования.
     
  14. МстиславЗіЛьвiва

    МстиславЗіЛьвiва Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Понад нудьгую за отроцтва, аніж за дитинством. Пригадую як прогулювався вечорами зі своєї коханою по літньому місту. Отже було добре, просто, і безтурботно. Прикро, що цей час не повернеш. Хоч з коханою можна погуляти ще разів по тим місцям, ми вже не такі молоді й безтурботні, і можливо вже не так сприймає речі. Як було добре в отроцтві.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло. Анекдот.

    Лежит пьяная баба на дороге. Идёт мельник. Отымел пьяную бабу. Сунул в руку денег и дальше пошёл.

    Баба просыпается - шо це таке? Три рубля в руке? Фартук на боке? И п. в муке? :rofl:
     
  16. МстиславЗіЛьвiва

    МстиславЗіЛьвiва Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Ти дарма регочеш над такими жартами, принаймні ми висококультурний європейський народ з культурою, що минає тому в століття Олександра Македонського. Ми вище таких жартів, наш гумор тонкий і педантичний, вишуканий та гордий. Я пишаюся тим, що я частина найвидатнішого на світлі українського народу.
     
  17. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    ... а кому-то понятно...

    Сидят в вагоне хохол и негр.негр вытащил анас покушать а хохол ему -дай попробовать.негр-на ешь.вытащил хохол сало .негр-дай попробовать.хохол-че его пробовать сало оно и есть сало.
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, когда же вы уже, научитесь верить и доверять только себе, а ни каким-то якобы посредникам?!

    Тем более в таких, с позволения сказать - интимные вопросы жизни-ощущения! Простите мне мою грубость, но всё это напоминает телеканал ОБС (одна бабка сказала) [​IMG]

    И всё это, замечательно или не очень, напоминает сон - прекрасный, или не очень!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло.

    Хохол без лычек, что х. без яичек. :rofl:
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы