нарушен обмен веществ | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

  1. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Полно дамочек, годами сидящих на 1200 ккал и вдобавок убивающихся 5 раз в неделю в ФЦ - попеременно силовые/аэробные. Спорт как таковой им не нужен - для них он средство как пишете похудеть. При этом скрупулезно считают как калории еды, так и аэробных нагрузок. Обвешены всякими гаджетами, браслетами и пр., которые считают калории по шагам, пульсу. Так вот, у них у всех 20 лишних кг, безо всяких шансов на похудение. И никакого здоровья, что видно по волосам, ногтям. Чтобы похудеть, им нужно всего-лишь в полтора раза побольше есть и заниматься вполовину от нынешнего. Тогда и ногти заблестят и волосы засверкают. Заодно и похудеют кг на 20, если вовремя остановятся. А не остановятся, так и на все 30. Аппетит приходит во время еды.

    При всей парадоксальности написанного все именно так и есть. В диетологии много парадоксов.
     
  2. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Что же вы опять все вместе намешали то!? Вы уж определитесь о чем вы пишете, о тех кто хочет избавиться от полноты или о параноидальных дамочках! Надо различать болезни! Полнота и параноя - не одно и тоже! ))) А на счет спорта - вы не правы! Скажу еще так, тот кто реально хочет сбросить лишние кило - реально лишние, а не параноидальные - и займется спортом - тот своего добьется! Не за месяц - как это обещают многие "специалисты"! На это может уйти год, а то и полтора, но уверяю что многих моих знакомых девушек не узнавали на улице, которые занимались со мной плечом к плечу!
     
  3. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Так это ты мешаешь все в одну кучу. Спорт для спорта. похудение для похудения. связи мало, оттого как можно похудеть и без спорта, можно и со спортом не похудеть. Спорт всего лишь средство подправить фигуру здоровье укрепить ССС и худеть при большем количестве еды. Соответственно если спорт невозможен или сознательно от него отказаться, на шансах похудеть это никак не скажется. Просто придется меньше есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  4. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Вы такие заявления делаете! Вы сами то пробовали спортом заниматься и каким если не секрет, и сколько времени вы этим занимались?
     
  5. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Вопрос бессмысленный. Что я про температуру Солнца а мне ты там был?
     
  6. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Понятно! Значит говорите о том чего сами не ведаете - я так и думал! ))) Может вы нам еще что то сверхъестественное расскажете? Не стесняйтесь! Почему бы не сказать так - "Нарооод, все что Вы делаете все это Вам не помооожеэээт, Не делайте ничего!" Ведь именно эту политику Вы ведете! Не так ли? )))
     
  7. alekseinord

    alekseinord New Member

    Регистрация:
    28.08.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ребята, рассуждениями о неправильном обмене веществ, вы ищите для себя повод не заниматься решением своих проблем. Астма, аллергия, рассеянный склероз и пр, в том числе проблема человека с лишним весом, это так называемые психосоматические "заболевания", корень которых находится в голове человека. Опять же, в плане лишнего веса, вспомните фотографии ВОВ снятые в немецких концентрационных лагерях, где вы там видели среди голодных тощих людей, толстого человека с неправильным обменом веществ?
     
  8. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Еще раз - не смешивайте спорт и похудение, это разные вещи, разные цели, и решаются порознь, совершенно независимо. Скажем похудеть можно и без спорта и физкультуры, некоторые спортсмены имеют лишний с нашей точки зрения вес и ничего, он им не мешает.

    Относительно меня: я не участвую в первенстве России или мира, и соответственно не спортсмен. Но бегаю, притом много, и надеюсь золотой ГТО как они только появятся получу без особого труда.

    Про обмен. Обмен обмену рознь, слова только общие. Мы говорим о том, что при похудении слишком стремительном, при большом дисбалансе (большой нехватке калорий) снижается уровень основного обмена, соответственно похудение идет коту под хвост, оно перестает того стоить, ничтожные отвесы под большой голод. Оттого голодайте умеренно, и будет вам комфортное похудение.

    Ну и еще можно нарушить частные виды обмена, например углеводный, это если подсесть на модную сейчас кетогенную диету. Это все диеты с минимумом или полным отсутствием углеводов.
     
  9. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    редкий мудаГ
     

Предыдущие темы