лазерная коррекция зрения осложнения | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё же рекомендую сделать. Ощущения после - не передать [​IMG]

    П.С. ну и с линзами заморачиваться/тратиться ненадо и на очки 100 раз не сядешь))))
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Буфф, а ты делала, да? Мне страшно [​IMG]

    А где делала?
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Делал сегодня проверку, хотел делать методом интраласик, но врач мне посоветовал делать ФРК. Говорит тебе можно ФРК делать. Денежный вопрос в принципе в данной ситуации для меня совершенно непринципиален, хотя ФРК дешевле. Врач говорит, что при интраласике роговицы меньше остается, чем при ФРК. Так ли это?

    Хотя с другой стороны они заинтересованы больше денег получить, интраласик стоит значительно дороже. Но опять же врач есть врач, ему галвное сделать так, что бы пациенту было лучше, вне зависимости от доходов фирмы. Главное здоровье на то он и врач. В общем запутал он меня. Хотел делать дорогой интраласик, а он говорит ФРК будет лучше. Что выбрать? Денежный вопрос оставьте, непринципиален совершенно.
     
  4. Navigators

    Navigators New Member

    Регистрация:
    28.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Что вообще за вещь такая лазерная коррекция зрения? Кто-нибудь делал? И как? Сильно больно? И стоит ли ее делать, если минус небольшой - около двух? А то и видеть хорошо хочетрся, и страшненько... И еще вопрос - сколько такая операция стоит?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), немогли бы вы её прокомментировать.? спасибо за ранее.

    [​IMG]

    ...как вам Комплектатор российских мужиков
     
  5. catergor

    catergor New Member

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Делала в декабре. Обошлось мне в 57 тысяч на оба глаза. Заживало примерно около месяца. Видела очень плохо, особенно вблизи. Ощущения были неприятные - как будто глаза песком засыпали. От этого они всё время слезились. Спасал только специальный заживляющий гель. Сейчас уже правый глаз дошёл до единицы, второй тоже приближается. Процесс долгий, и надо быть готовым к этому. Я так поняла по количеству людей, которые со мной делали, что операция по коррекции уже как конвейер. Людей приходит много. Длиться она, кстати, максимум минут 15, 20. Боли нет никакой. Было даже интересно прочувствовать этот процесс)))
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    На фиг...я без очков похож на бандюгана из сериалов, а сколько они мне раз глаза спасали- то диск разлетится, то стружка брызнет ( кто понимает- я знаю что такое защитные маски). Сексом когда занимаюсь ( близорукость сильная) вот тогда жалею что в очках, как профессор девчонки смеются.
     
  7. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Я делал лазерную коррекцию зрения 28 февраля 2000 года сразу на оба глаза в клинике "Эксимер" (СПб). Был в очках: левый -6, правый -7. Причина: начала прогрессировать и близорукость и дальнозоркость. С подросткового возраста живу с кожным заболеванием псориаз. Перед операцией дал расписку о возможных осложнениях - чешуйки сухой кожи были на веках и по мнению врачей моглизанести инфекцию в глаз после операции. Также перед лазерной коррекцией провели укрепление глазного дна. Сейчас - живу без очков и вожу машину, но читать комфортнее в очках (лев.0, прав. 2). Операцией доволен.
     
  8. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    ого спасибо за отзыв, все таки 13 лет прошло. Я все боюсь делать подобную операцию, не знаю что будет через 20-30 лет с глазами после нее, так то конечно с разными глазами некомфортно - правый -5, левый -3,5
     
  9. Anet212

    Anet212 Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!

    Пару лет уже как подумываю о лазерной коррекции. Прошла в одной частной клинике обследование, и мне там сказали, что у меня начинает на одном глазу отслаиваться сетчатка и немного что-то с сосудиками в глазу. Из-за этого (кстати о методиках Жданова) я не могу делать никаких самостоятельных упражнений-гимнастик. Зрение не настолько плохое (около -2, возможно уже больше), но постоянный дискомфорт из-за того, что не вижу номеров домов или цен, напрягает. В очках сижу только за компом, ходить в них постоянно - не хочу, неудобно. С линзами тоже печаль - моя слизистая глаз совсем почти никакие принимать не хочет [​IMG]

    Кто сталкивался с подобными "осложнениями" типа отслоения сетчатки, подскажите: показана ли при таком лазерная коррекция? Или нужно укреплять, а потом только думать о лазере?

    ЗЫ. Совсем забыла спросить: а сам процесс операции - ...как?) Понятно, что не больно и всё такое. Моё воображение не может сообразить, как глаза "обездвиживают", чтобы ненароком не промазать))) Пардон за мои такие познания, но невдомёк мне и всё тут)
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    делал эксимер-лазерную в 1995. В итоге - правый глаз за 20 летов практически испортился до уровня который и был,левый держится средненько..

    -2..какая операция,разбаловался народ, после -5 надо задумываться в глаза лезть..в глаз даже и лазером залезть - не ногти пилочкой подточить..
     
  11. midnightdream

    midnightdream Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сестрорецк
    Я начиталась страшилок, что после лазерной коррекции ухудшается боковое зрение, и это может стать проблемой при вождении автомобиля. Кто-нибудь наблюдал такое после операции?
     
  12. Marmiska

    Marmiska New Member

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    У кого какое зрение стало после коррекции лазерной? Какое было до операции? Мне сказали, что стопроцентное будет, но с моим -5 и -8 в это слабо верится [​IMG] Как долго вообще проходит восстановление зрения после лазерной коррекции? Где ее лучше делать?
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не кури и пей помене..лет 20-продержитсо..хватит тебе на чулки вязать
     
  14. Marmiska

    Marmiska New Member

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я не курю и не курила никогда. Из спиртных напитков могу себе позволить бокал вина хорошего в компании.

    Вы себе делали лазерную коррекцию зрения?
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    делал.. тебе то зачем.. судя по тексту ..по работе приперло?

    если могешь не делать-не делай.. человег создание сбалансированное..где улушитсо-в другом месте ухудшитсо.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    никто ни при каких операциях гарантий 100 процентов не получает. это не сковородку покупать.
     
  17. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Да в курсе, просто хочется хотя бы надеется что доверишь свои глаза опытному врачу..

    Что у очков, что у линз есть свои недостатки. Но если мы плохо видим, то и без этого не обойтись. Я тоже решилась, что пора лазерную коррекцию делать и забыть о линзах и очках, но некоторые моменты в операции меня все равно тревожат. Поэтому, чтобы их развеять, необходимо еще со специалистом в этой области поговорить. А вы не консультировались еще?
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    могут быть противопоказания-кому и аспирин смерть. в темноте резкое ухудшение. могут карту перепутать и разрезать тебя как при минус 10. Хватит страшилок?
     

Предыдущие темы