лазерная коррекция зрения осложнения | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

  1. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Слышала мнение, что после операции ухудшается видимость в темное время суток, кто подскажет, правда?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно подумать, до операции видимость в темное время суток была такой же..

    Есть некоторое снижение остроты зрения после наступления темноты, но это естесственный процесс. К тому же не настолько выраженный, я, например, машину в темноте вожу без проблем.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я хорошо вижу и в темноте.
     
  4. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я их тоже вижу...

    к сожалению

    очки не дают полного обзора, как ни крути

    ну может быть, у вас такой опыт

    у меня обратный

    постоянный ( или даже непостоянный) контакт глаза с линзой ( какой бы мягкой она ни была) на протяжении многих лет приводит как минимум к синдрому сухого глаза, а также к кислородному голоданию глаза.
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насчет того, что очки можно рассматривать как стильный аксессуар - согласна. хотя при стоимости одного стекла примерно 5000руб (цейс) и соответствующая оправа - оооо! скорее финансовое вложение
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете ли.... Америка (равно как и наша..ну или почти) - свободная страна. Хочешь - делай. Не хочешь - не делай.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Делал эксимерлазерную в 1995 г. У Федорова, Москва,Бескудниково. Сейчас правый глаз плоховато смотрит,природа свое берет. в сомнениях,делать повторную или не мучить себя.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В той клинике ненужно. Делала не там. А конкретно если нужно - напишу где.

    Как и упоминала, прошло 12 лет. Всё (тьфу 3 раза) в порядке
     
  9. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делала в Эксимере, лет 8 назад...

    Зрение - единица!

    В наше время глупо не воспользоваться новыми технологиями, и сделать свою жизнь лучше, комфортнее...
     
  10. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Первый раз делал рефракционную кератектомию в Краснодаре в клинике Федорова. Зрение было -8 на оба глаза. Убрали до -3-3,5 (хотя обещали до 1).

    Второй раз делал на Яна Гашека в клинике Федорова в Питере года три назад. Пообещали почти идеальное зрение, но один глаз остался -2 (делал Никулин -зав. отделением. Специально переплачивал, чтобы попасть к нему). Вообщем, как всегда, отмазки. Все валят на "предыдущее неправильное лечение и коррекцию". Краснодар - на Ростов, Питер - на Краснодар.

    Но самый прикол был, когда я получил ответ на мой запрос из клиники в Краснодаре о том, что я там делал оперецию и с каким результатом ушел оттуда (для военкомата), то ....немножко подофигел (простите, но это действительно так) от того, что там было указаны липовые даты моих посещений для профилактических осмотров. Я был обязан посетить 3 раза, а там стоят 5 раз. И после 5-го раза указано, что у меня зрение восстановилось на 100%. Теперь я понимаю, откуда в МНТК Фёдорова такая отличная статистика излечения, которую дают посмотреть сомневающимся пациентам [​IMG][​IMG]

    Но есть плюс: у них дешевле, чем везде.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не делаю проблемы из ухудшения зрения-возраст. А лазером роговицу строгать- надо еще посмотреть чем аукнется лет через.... Ну не верю я в такие "корректировки" Боюсь в 70 остаться совсем слепым.Истончение роговицы даром не проходит.
     
  12. rodnichok

    rodnichok Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Есть такой товарищ Жданов (имени не помню) - читает лекции о вреде алкоголя очень нестандартный подход. Также есть у него лекции о коррекции зрения без операций - очень эффективная методика, главное максимально безопасная, бесплатная. Очень рекомендую, хотя бы попробовать, прежде чем оперироваться. У него есть сайт в инете, там распечатки лекций есть, но лучше конечно смотреть на видео.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... делать нужно только тогда, когда этого хочешь на самом деле. А так... бессмысленно.

    П.С. это правило относится ко всем нашим действиям ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
  14. олька-вс

    олька-вс New Member

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Делала в Иркутске,МНТК,клиника Федорова,пока меня мучает сухость,а сейас,когда включили отполение,так вобще(
     
  15. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ага.. Есть такие люди-теоретики. Могут только книжки писать и лекции читать. Только на практике все равно все проходят через оперативную коррекцию.
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Я не делаю, боязно как-то в глаз лезть. В линзах хожу. Действительно, нет уверенности, как это будет к старости, очки или линзы можно менять, а глаз бесконечно выжигать не будешь.
     
  17. slideman

    slideman New Member

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот и я думала - новые технологии, новая жизнь, а результат - хуже, чем до операции!! Кстати, делала в МЕДИ на Невском! Да ещё у главного врача! Зрение - 200%, в том плане, что все в двойном экземпляре. В магазине даже крупные ценники прочитать не могу. А ведь прошло уже три месяца после операции. Улучшений никаких. Катастрофически жалею об операции!!!
     
  18. tatarin slv

    tatarin slv Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    одним из желаний было в этом году сделать се глаза.

    но год кончаеца,а я так и не решился.

    и не решусь теперь наверно.
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Оперировалась11 лет назад в клинике Федорова,результатом довольна по сей день,хотя саму операцию вспоминаю жутко-тогда была старая технология,ходила пару месяцев в очках,закапывала капли-и было очень не комфортно,но до сих пор помню восторг,когда я смогла прочитать меню мелким шрифтом!Спустя годы у любимого моряка упало зрение-тоже отвела оперироваться,но уже в Эксимер.Зрение до 1 не вернулось,но врач сразу предупреждала о таком варианте,но факт-медкомиссию проходит нормально,правда, читает в очках.Тем людям,которые просто бояться-советую .
     
  20. lady-di

    lady-di Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    блин,а я даже не знаю поможет мне лазерная коррекция или нет(((врожденная близорукость щас минус 14,пока линзы ношу,потом займусь обследованием и узнаю чем мну смогут помочь)
     

Предыдущие темы