лазерная коррекция зрения осложнения

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Лет 5 назад делала Лазерную коррекцию зрения (метод трк, -3 на оба глаза было)

    все было идеально...

    Но вот в последнее время начала замечать, что один глаз стал хуже видеть...

    Чтоб поехать на консультацию к врачу(в ту же клинику), который делал, нужно ехать в другой город (т.е. поезд и всё такое, а у меня маленький ребенок, ненакого оставить) [​IMG]

    У кого был опыт оперирования лазерной коррекции?

    И были ли когда нить осложнения?
     
  2. злой вован

    злой вован Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В прошлом году читал, что за границей осложнения возникают почти у 60% пациентов. В англии людей, прошедших лазерную коррекцию не берут в полицию и спец. подразделения.
     
  3. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    сказал мне врач на днях, что девушкам, у к-рых нет детей лучше не делать такую операцию-могут быть осложнения после родов! А жаль.....
     
  4. Franny

    Franny New Member

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лазерную коррекцию зрения делала моя мама в 93-м, когда это все только начиналось и восстановительный период был долгим (около 2 месяцев) и сложным - надо было ходить в темных очках, не читать, не краситься, капать какие-то лекарства.... но после этого все у нее стало хорошо и вот до сих пор. И это несмотря на то, что работа у нее связана с нагрузками на зрение, она постоянно сидит за компьютером, вычитывает тексты. Не жалуется, слава Богу, только стала развиваться дальнозоркость, но это возрастное.

    Лазерную коррекцию делали еще многие мои знакомые, вроде бы у всех тоже без осложнений. Я сама очень хочу, хожу к врачу уже два года, он пока не разрешает, поскольку зрение не стабилизируется, а для операции необходимы одинаковые показатели как минимум в течение полугода. Но вообще-то все эти осложнения - сугубо индивидуальны, глаз может страдать от многого: давление, физические нагрузки, роды опять же...
     
  5. Почемучка

    Почемучка New Member

    Регистрация:
    28.10.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я делала операцию в 2001году в клинике Федорова на Гашека.Была довольна.Вот сейчас стало ухудшаться зрение,но осложнений,слава Богу,никаких нет.Интересно,если дальше хуже будет со зрением,можно делать повторную операцию?
     
  6. Lenas

    Lenas New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Народ, я так понимаю, многие на этом форуме из Питера. Подскажите, какую клинику выбрать для лазерной коррекции зрения. Планирую делать в этом году...Может, у кого знакомые делали. В основном пишут отзывы об общем состоянии и последствиях, а где - непонятно. Спасибо за информацию.
     
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Слышал что в клинику Федорова хвалят.

    Знакомая делала там уже очень давно. Вроде осложнений не было.
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я делала операцию в Эксимере в 2000 году. пока довольна результатами. хотя при моей тогдашней степени близорукости и остроте зрения результата не гарантировали. тоже могу рекомендовать.
     
  9. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я делала в питерском мнтк месяц назад

    скоро поеду на очередную плановую проверку
     
  10. Lenas

    Lenas New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, а слышали о такой клинике "Меди" - на Невском? Мне ее тоже рекомендовали....
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    нет, не слышала

    но в федоровской клинике мне, в общем, понравилось

    там перед операцией и застраховаться сразу можно

    на всякий случай
     
  12. kanatik

    kanatik Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А сколько у вас было?
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    минус20 и острота 0,25
     
  14. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем люди делают лазерную коррекцию зрения? Понятно, что хотят исправить зрение, но в наше время при таком изобилии великолепных оправ для очков и комфортных контактных линз зачем??? Хоть и говорят, что риск осложнений не велик, но всё же это хирургическое вмешательство. Стоит ли так рисковать? И ради чего?
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я сделала коррекцию 7 лет назад в Меди. Было -5. Очень довольна.

    И никакие линзы не сравнятся по удобству с номальновидящими глазами.

    а зубов бояться - в рот не давать, слыхали?
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    действительно, очков много. НО! есть масса случаев, когда очки невозможно использовать: в бане или в аквапарке, зимой, даже с любимым рядом. или есть медицинские показания (почти полная слепота, не поддающаяся коррекции очками). линзы лично я носить не могу - немедленно потоки слез и линзы выпадают. да и никакие очки не сравнятся по красоте с лицом без очков.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Согласна. Тоже очки уже достали, хотя и сижу в них тока за компом, ну телек там.. кино. А так без очков хожу, в итоге появилась прочная привычка щуриться, даже сама не замечаю уже этого.. В общем люди, у кого единичка - вы счастливцы! Цените!
     
  18. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    длительное ношение линз вредит глазам, а очки не всегда удобно носить - мешают, запотевают, машину в них не поводишь
     
  19. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет не слыхала!!!

    Если соблюдать правила ношения и хранения контактных линз, то можно ими пользоваться на протяжении многих лет без ущерба для глаз. Почему в очках нельзя водить машину? Я регулярно вижу водителей в очках.

    У меня тоже плохое зрение и года 3-4 назад очень серьёзно подумывала об операции. Но моя хорошая знакомая как-то сказала, чтобы я присмотрелась к людям, которые носят очки повнимательней. Я так и сделала и полностью изменила своё мнение т.к. увидела массу людей, которым так идут очки, что когда они снимают их, хочется чтобы надели очки обратно. Очки в наше время это не какое-то недоразумение, находящееся на лице, а стильный, изящный аксессуар, который может менять и дополнять наш облик. Главное выбирать этот аксессуар как ювелирное украшения, чётко представляя, что вам идёт, что не идёт и с чем вы будете носить. Лично у меня четверо очков совершенно разные по стилю. Одни я одеваю когда хочу выглядеть по строже и презентабельней, они более строгие, другие летние весёлые, третьи изящные с тонкой оправой, а четвёртые – "хамелеон". И каждая из этих оправ мне идёт и являет ярким дополнением к любому образу, который я выберу. А что касаемо бани и спорта, то есть когда я не хочу надевать очки или они мне не удобны, то ношу линзы.

    Понятное дело, когда в профессии требуется хорошее зрение или необходима операция по медицинским показаниям, тут нет вопросов, конечно надо делать коррекцию, но это встречается не так часто. Ну, а в остальных случаях мне кажется люди, недооценили очки как аксессуар, который не уродует, а украшает и придаёт интересный штрих к образу. Кстати хорошие очки с хорошей оптикой стоят как приличное ювелирное украшение.

    Для объективности ради признаю, что при ношении очков есть моменты, которые мне приносят неудобства: очки запотевают и неудобно когда идёт снег или дождь. Но это такие мелочи …… [​IMG]
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    О неземной красоте и офигительности очков говорят те, кто по тем или иным причинам не отважился на операцию, это я вам как опытный очконосец говорю. Сколько лет я провела в мучениях (истинных) и сочинительстве баек относительно красоты очков, сколько теорий, идей было выдвинуто о том, как людям идут очки и облагораживают внешний вид. Нет, доля правды во всем этом есть... процентов 10 [​IMG] Сейчас я реально жалею, что лет 8 провела в нерешительности. Надо слушать свои желания, потому что жизнь без очков с нормальным зрением - это такой КАЙФ, просто невероятные ощущения. Я делала в Меди (том, который на Невском как раз), довольна, все ок. Моя жизнь началась заново, можно сказать. Сейчас мне действительно жаль, что бОльшая часть моей жизни была испорчена фактом ношения очков и плохим зрением.
     

Предыдущие темы