СТРАНА, отданная на УТЕХУ, ЗАБАВЫ путеноидам... как детишкам на ИГРУШКИ. | страница 18

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шашкин, 30 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Да хрен с ними, в мире у многих так же, вот если бы налог соответствующий с таких драли.

    "Не дорабатывают" наши депутаты. Вот кого "нужно палкой".
     
  2. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Ну-И?;Чему гордишься-то?-Вашей шоковой терапией,-деблоиды!;-породили диблоидов, шмондеров и прочая, прочая...!!!

    Понимаешь, заткнулся-бы ,ТЫ, уже,-блевотина! Преображенские, понимаете ли.................,
     
  3. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Как говорится: "им дай только волю"..

    Пидары всех мастей,-глумятся над частным народом...

    Похоже, мы это заслуживаем
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ты вот что сказать то хотел?
     
  5. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Он то и сказал, что хотел. Больше ничего.))))))
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.6,8,12 - ПОЛНЫЙ БАН 10 суток!

    Тема закрыта!!!

    модератор
     
    1 человеку нравится это.
  7. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если не Путин, то кот. И собачка. И попугайчик. В чем суть текущей внутриполитической ситуации? Неважно, какие у тебя политические взгляды и представления о будущем России, настоящий враг у тебя один — Владимир Путин. Почему? Потому что суть путинского правления в вытеснении реальной политики из публичного пространства и превращении всех политических сил (включая лоялистские) в муляжи и миражи, с примерным наказанием всех, кто пытается самостоятельно обрести политическую субъектность. Всё управление политической жизнью страны сосредоточено в Администрации Президента и полностью изолировано от влияния внешних факторов. Я всерьез полагаю, что если самостоятельно создать партию «Патриоты Путина», вся программа которой будет заключаться в поддержке Путина, то такую партию закроют, а создателя посадят. Поскольку даже лоялистская инициатива, даже лоялистская самостоятельная игра (а не по указке сверху) в нынешней России абсолютно нетерпима.

    Прочтите поучительное интервью с грустным и печальным Якеменко, который попытался создать «Партию власти», чтобы потом продать ее власти, но получил по рукам. «Сссиди, дурак!» Эра хотя бы имитационной политики (когда власть создает стеклянные бусы-партии и предлагает с ними играться политически активным туземцам) прошла, Путин устал хотя бы изображать наличие политической жизни, суверенная демократия (=имитационная демократия) окончательно превратилась в суеверную демонократию (= плохо скрываемый авторитаризм, когда страной правят черти какие-то).

    Соответственно, если вы хотите обрести хотя бы минимальную субъектность и начать хоть как-то влиять на развитие России, воплощая свои взгляды и доктрины по поводу ее будущего, то это автоматом ставит вас ситуацию конфликта с аполитичным режимом Владимира Путина. Вы, повторюсь, можете полностью поддерживать его ценности, цели и задачи, но сама попытка такой самостоятельной поддержки вне выстроенной вертикальной структуры управления превращает вас во врага. Я бы сравнил это с бабочками — все путинские бабочки должны быть аккуратно проколоты булавками и еле-еле трепыхать крылышками под стеклом Первого канала, радуя глаз кремлевского энтомолога. Осмелившиеся же полететь тут же получают мухобойкой. Шмяк!

    Поэтому все разговоры с «идеологических» позиций, что, мол, лучше уж Путин, чем … (либералы, русские фашисты, коммунисты, анархо-синдикалисты и т.п.) — это отказ от собственной политической субъектности и возможности манифестировать собственную идеологию в реальность. По сути — отказ от самой возможности, самого шанса политической деятельности, добровольное насаживание на булавку — почему-то при этом употребляемое в политическом разговоре о политической деятельности. Это действительно интересный парадокс — люди, считающие себя политически активными, поддержкой аполитичного статуса-кво моментально переходят в разряд политически пассивных, избавляя от необходимости им что-то отвечать. Какая разница, какое у вас мнение, ценности и видение, если вы за продолжение аполитичного путинского лимбо, которое никогда эти ценности и мнения не позволит реализовать?

    Да никакой. Поэтому все попытки путинцев рассказывать про «конструктивный диалог» и что там еще гомерически смешны, поскольку цель такого «диалога» всегда одна — как можно дольше сохранять аполитичный статус-кво, и ничего больше. Люди же, от чистого сердца ругающие противников Путина, не понимают, что при сколь угодно ужасных противниках начнется политическая динамика, формирование политических центров силы и основ политического диалога, и что это объективный процесс, поскольку страна зашла в тупик и политическая пассивность не поддерживается экономическим ростом, как в Китае, в стране начинается рецессия. Впрочем, даже в китайской модели политическая стабильность обеспечивается плановой сменой всего руководства раз в 10 лет — соответственно, по китайским правилам Владимир Владимирович уже 3 года должен был отдыхать от власти. Возвращение политической динамики в сонное нефтяное царство — лишь вопрос времени, чем раньше в страну вернется политика, тем менее болезненным это возвращение будет.

    Заметьте, что именно в отсутствие реального политического диалога бурно расцвело околовластное идиотничанье с Уралвагонзаводом, митингами матерей против американских педонасильников, всевозможные нашистские хэппенинги и т.п. Задача Путина в том, чтобы вы, забыв вопрос о реальной власти и реальной политике, начали резвиться в этом лягушатнике для малышни, оставив попытки изменить сложившуюся power structure (излишне говорить, что, к примеру, борьба православных с педерастами на эту power structure влияет лишь положительно, укрепляя ее устойчивость отвлечением активной части общества на карнавалы и фейерверки).

    Резюмирую: люди, пытающиеся вывести на первый план в качестве врагов не лишившего страну политики Владимира Владимира, а «либералов», «фашистов» и кого там еще, добровольно отказываются от собственной политической субъектности (или хотя бы ее попытки), выводя себя из категории политических акторов в категорию артистов популярного жанра, навроде Кургиняна. Политический диалог с людьми, поддерживающими отказ от содержательной политической жизни, принципиально невозможен, поскольку поддержкой Путина они автоматически выводят себя из субъектов политики в объекты («Их должно резать или стричь»).

    оригинал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  8. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    до демократии скатываются.

    но так как сейчас всё черное назвали белым и перевернули с ног на голову то получается ещё есть куда рости по сравнению с ливией ираком боснией и тп.
     
  9. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Очень хорошо. Но мы ведь понимаем, что за Путиным кто-то или что-то стоит. Путин фигура. "Выкинем ее с доски" появится новая от этого кого-то или что-то.

    Так может выясним для себя, кто (что) стоит за Путиным и будем именно с этим бороться.
     
  10. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Всё прозаично до безумия: никто за ним не стоит,-как за тем же сталиным, брежневым..;-одна уродливая упряжь..............(пожалуй в заголовок
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А ведь вы, батенька, глуп-с....

    Пой, птичка.
     
  12. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    не для *ёжевского ума сказано(да пусть простит Ёжик.

    А к светочу в *тоннеле, который всё хочет найти,-кромешная тьма там,-мрак уже безпросветный!

    Ну кто за вождём может стояять;-вся безграничная власть в том числе и бандитская...!!!!

    Дитяти прямо,-борцы господи.................,-Марш за *ежом,-кому сказал
     
  13. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Просто и гениально. Если "никто за ним не стоит", никто ему из "сильных мира сего" не помогает, то почему он до сих пор наш Президент (за Сталиным, Брежневым стояли ВКП(б), КПСС и т.д.)?
     
  14. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    "Демократия- это пространство договоренности вооруженных мужчин" (Б.Франклин)

    В стране 32% которой считают (ВЦИОМ от 08.02.11), что Солнце вращается вокруг земли больше подошла бы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  15. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
     
  16. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    все это частные моменты монархии.

    квадрат мысли -это пространство договоренности вооруженных мужчин.тоже подходит.

    демократия это когда власть принадлежит народу,народ над всем властвует,ему все принадлежит или так берет т.е все народное ,общее.коммунизм(капитализм,социализм,нацизм).
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Гм-м...

    не глуп. Хуже. Я бы сказал, хужее. Нет ничего страшнее, чем умный во главе стада. История еще не зарастила быльём примеры, и деды наши неспроста свои ордена носят. Хотя здесь я бы нашел поворчать, но в другой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  18. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Путин, как Вы знаете, стал Президентом в 2000 году, а в 2001 году было образовано «Единство и Отечество» и только с 2003 года стала именоваться Единой Россией.

    Т.е., когда Путин становился Президентом, не было никакой ЕР.

    Зачем Вы себя «записываете» в «глупую, безмозглую у п р я ж ь»? Так можно сказать о любом народе, любой страны, любой эпохи.

    Кроме Вас, в качестве «безмозглой у п р я ж и», в России имеются достаточно влиятельные люди, которым Путин «не нравится», их также будем плюсовать? А правители других стран, которым политика Путина порой «поперек горла», тоже «паровозом»? А не кажется ли Вам, что эта «уродливая упряжь» уже достаточно долго существует. Если опираться только на «глупых и безмозглых», то долго не протянешь…
     
  19. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Господи, я в априори не должен был знать, слышать это имя;-а тут приходится ещё обсуждать...............
     
  20. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Только демократия *опьяняет* сознание-осознания, что ты Человек!
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.