Подскажите как поменять зарубежные права? Водительские права

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем DissConnect, 30 апр 2011.

  1. DissConnect

    DissConnect New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем Доброй ночи, у кого Дня [​IMG]

    Т.к не нашел раздела пишу сюда!

    Вообщем подскажите пожалуйста, знающие люди, где у нас в городе можно поменять зарубежные водительские права, и что для этого потребуется?

    Насколько я знаю мне придеться перездавать теорию, все бумажки у меня имеются причем на русском языке, т.к здавал на права в Южной Осетии, естественно через знакомого, причина сами думаю понимаете в деньгах, там намного дешевле здать на права.

    Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  2. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Менять права тебе никто не будет. Иди в автошколу и начинай всё заново.

    Скупой платит дважды.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  3. flamey

    flamey Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    вообще-то зарубежные права не меняют, но и в автошколу тоже не требуется. только вот я не уверен такое положение для прав любых других стран признаных РФ, или только для тех, которые являются частью конвенции ООН о международных водительских удостоверениях (Южная Осетия, скорее всего, не является участником данного соглашения).

    вобщем, для владельцев "прав" других стран для получения российских необходимо сдать только теорию экстерном. из документов понадобятся национальные права международное приложение, и наверно местная регистрация. сдавать, как я понимаю, дадут только в главном отделе ГИБДД вашего города.

    а вообще, если осетинские права признаются в России (а они признаются?), и у тебя нет посроянной регистрации в России ("прописки"), то можешь спокойно ездить по ним. если "прописка" есть, обязан получить российские.
     
  4. DissConnect

    DissConnect New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет, практику как раз здавать не требуется.

    Все имеется, живу и родился я в Ленинграде, просто на права здавал в Южной Осетии, все бумажки, что мне дали права, все есть... Нет, походу не признаются, придеться здавать теорию, а не знаете сколько будет по деньгам, и по времени?
     
  5. flamey

    flamey Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    если не признаются, и если Осетия не выдаёт международное приложение к правам, то боюсь таким образом получить российские не получится. ты лучше зайди на официальный сайт гибдд, там чётко прописано какие доки тебе потребуются, поищи.

    я не знаю взимается официальная ли плата за "теорию", это тоже в гибдд узнать можно. подготовься, хули, это же на компе сдаёшь, а не человеку. а по времени, насколько я понимаю в течении дня всё должно решится.
     

Предыдущие темы