Сделаем здоровье сами

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Desreg, 29 май 2007.

  1. Desreg

    Desreg Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Как относитесь к методам не традиционной медицины,

    например вместо таблеток -травы, вместо уколов бабушкины секреты...?
     
  2. atropos

    atropos New Member

    Регистрация:
    07.06.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    бабушек тех - днем с огнем не сыщешь! да и травки мутируют.....а так - отличный, проверенный веками метод. :D
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну да тоже метод. Вместо таблеток можно и травку покурить [​IMG] :) [​IMG]

    Моё глубокое убеждение, что секреты народной медицины для нас безвозвратно потеряны. Не осталось уже тех людей и тех рецептов. Какие-то единицы ещё что-то знают, но думаю живут в деревне и так и умрут не передав ничего - учеников нет, а те кто широко предлагает вылечить от всех болезней настойкой тех или иных природных средтва - обычные шарлотаны.

    В чём главная прелесть была системы Порфирия Иванова? В закаливании? Да нет, конечно. Прелесть была в том, что он учеников смог подготовить! Книги написать!

    В общем ребята, не занимайтесь самолечением. Ищите ХОРОШЕГО врача лучше, хотя нынче это сделать наверное не проще, чем найти подлинного народного целителя.
     
  4. злой вован

    злой вован Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    почитайте Авиценну, а точнее его трактат о медицине. Там есть, все, что надо знать о здоровом образе жизни.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Таблетки и т.п. использую крайне редко и только в исключительных случаях.

    У меня вообще ситуация следующая: Если взять простудные заболевания, то я, каким-то образом научился чувствовать инкубационный период болезни и успеваю принять меры (не медикаментозно) до того, как болезнь вылезет наружу. Бывает, опаздываю, и чувствую только вечером, что завтра проснусь больной – это уже поздновато. Если всё же «свалился», то лечусь своими способами (народными), а таблетки идут в ход, если долго не помогает – очень редко бывает. По опыту: лечение происходит дольше и период восстановления сил тоже дольше, чем при медикаментозном методе. Помимо простудных заболеваний, ничем не болел.
     
  6. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Народная медицина - основа основ.
     

Предыдущие темы