Участниками конкурса детского творчества «Будущее начинается сегодня» уже стали уже 3500 Петербургс

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем konkurs2011, 28 апр 2011.

  1. konkurs2011

    konkurs2011 New Member

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Более 3500 детских работ на тему «Новые стандарты будущей жизни» уже вывешены на площадке для онлайн-голосования конкурса «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)». Прием работ от школьников Петербурга продлится до 15 мая, победители будут объявлены 1 июня в рамках торжественной церемонии награждения.

    По итогам первых результатов был расширен список номинаций. По заявкам школьников в возрастной группе 1-4 класс добавили номинацию «Звучим по-новому» — для музыкальных произведений. Для тех, кому тесно в рамках предложенных номинаций, организаторы добавили раздел «Вне конкурса». Сюда можно присылать любые работы, соответствующие общей тематике конкурса — новые стандарты жизни.

    Было увеличено и число финалистов. Предполагалось, что открытым голосованием посетители сайта выберут 90 лучших работ, из которых профессиональное жюри отберет 9 финалистов – по одному в каждой номинации. Однако работ приходит много, и организаторы конкурса решили: по результатам народного голосования в финал пройдут по 10 участников в каждой номинации.

    Пожалуй, конкурсами детского творчества Петербург не удивишь, но впервые он проходит в интерактивном формате. Ребята прислали на сайт 265 вопросов и предложений. И организаторы не только всем ответили, но и учли многие пожелания.

    Членов жюри конкурса «Будущее начинается сегодня» выберут сами участники. На адрес konkurs@kids2011.spb.ru конкурсанты могут присылать письма с заявками на приглашение в экспертный совет известных деятелей культуры, музыкантов, политиков, журналистов или своих друзей, учителей. Претенденты, набравшие наибольшее число заявок, получат официальное приглашение от организаторов конкурса.

    Уже известно, что в начальный состав войдут: Михаил Медведев, генеральный директор группы компаний «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)», Юрий Соляников, заместитель председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Анастасия Гавриэлова, главный редактор газеты «Мой район».

    - Мы не хотим навязывать ребятам свое мнение, — говорит заместитель генерального директора по СМИ «ЦДС» Инна Малиновская. — Если для нас, взрослых, авторитетом является, к примеру, прославленный скульптор, то для ребенка его оценка совсем не важна, ему куда ценнее, что скажет его друг или певец Дима Билан.

    - Это некоммерческий проект, так сказать, для души, — продолжает генеральный директор «ЦДС» Михаил Медведев. - Поэтому интерес у нас в этом один — вырастить детей талантливыми и способными внести свою лепту в развитие нашего города.

    Справка:

    Организатором конкурса выступила строительная компания "ЦДС" при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Являясь одной из крупнейших компаний на рынке недвижимости, «ЦДС» ежегодно выступает соорганизаторм детских и юношеских спортивных программ, а также партнером крупнейших отраслевых мероприятий. Генеральный директор ГК «ЦДС» входит в состав Совета по жилищному строительству и содействию развития жилищно-коммунального комплекса при Председателе Совета Федерации.

    Сайт строительной компании «ЦДС»: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы