Безопасность детей на дороге. Как доходчиво объяснить это самим детям?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем чайка, 28 апр 2011.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня деть 8-ми лет вчера с одноклассником с машиной столкнулись, с джипом. Дети однозначно виноваты оказались, переходили дорогу в неположенном месте, одна машина остановилась, а следующий за ней джип стал машину обходить, и тут как раз дети и выскочили. Мой - под колёса, а его одноклассник - на капот.Но машина вовремя остановилась, дети отделались царапинами, им водители хотели Скорую вызвать, но дети от такой перспективы убежали , сверкая пятками, даром, что напуганы были сильно. И вот ведь каждый день ему говорят как переходить дорогу, где, чем всё может кончится, папа несколько лет без аварий машину водит, а детище всё-равно под машину полезло. Ну вот что с ним делать? Может уже ролики какие социальные страшные показывать или ремня дать? Вчера ДПСники домой приезжали, т.к. папа возил сына в травму, потому что тот позвонил ему после аварии и стал плакать и ничего рассказать толком не мог, а врачи уже в ДПС позвонили. Ну побеседовали, бумажки понаписали, а сын уже через полчаса забыл об этом приезде.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Только не бить.... беседа и только! и так каждый день до тех пор пока он вам такие лекции не начнёт читать.... :new_russian:
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Нужно чтобы грозный полицейский пришол в школу и постыдил Вашего ребенка перед классом, и рассказал как дорогу переходить вместе с учителем. Школота одного возраста, учитель, полицейский для него сейчас авторитет, а не Вы.

    Я так думаю.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    К сожалению дети постигают премудрость жизни до 60ти лет и постигают её на примерах. На хороших и плохих. Нет, конечно сотрясать воздух словами о том что хорошо и плохо нужно. И до кого то естественно дойдёт сказанное. Но не до всех. Люди они ведь как машины. Есть год выпуска, есть год утилизации. И от того как мы эту машину эксплуатируем плюс качество сборки и зависит период жизни субъекта. Помню хоронили у нас шестиклассника, он дотерпел до смерти аппендицит. Теперь я на всю жизнь знаю что кольнуло в правом боку беги к врачу. Помню хоронили у нас в первом классе девочку Таню Мошкину. Теперь я знаю что бежать против силы, как бы не торопился нельзя. Помню хоронили Гришу, теперь я знаю что если идёшь по проезжей части то против движения чтобы видели. Помню хоронили Патрину, теперь я ни когда не сяду на велосипед со сломанным тормозом. Если ещё чего вспомнить, то можно ещё вспомнить что делать нельзя.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Будем стараться! Папе на работе ещё осенью выдали браслеты с надписью " Подумай. Доедешь живым!" В машине лежит. Надо бы теперь слово доедешь на дойдёшь поменять и чаду в рюкзак засунуть или на рюкзак прицепить этот браслет, он ещё светоотражающий, может, хоть заметнее на улице будет.

    Да пусть хоть каждую неделю ходят в школу , особенно в младшие классы, и лишний раз напоминают про хорошо и плохо.

    Собакин, есть и у меня такие примеры, но это же мои знакомые детства, а не моего ребёнка и лучше всё-таки, чтобы у него таких случаев с его однокласниками и знакомыми не было.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Лучше бы не было. Но жисть толдычит своё. Особенно для тех кто слов не понимает. Да и всему научить невозможно. Да и не хотят дети учиться.
     
  7. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Ох, только своим примером поведения на дорогах можно до ребенка что-то донести. И то, если с младенчества политику партии пропихивать... Я всегда в правильных местах перехожу дорогу, даже если для этого нужно пройти лишнее расстояние. Доча это видит. Надеюсь, что проблем у нас не возникнет. Но страшно! Во дворе иногда такие лихачи разъезжают...
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Боюсь, что тут каждый день начинать с фразы - "Осторожнее на дороге", чтобы на подкорку откладывалось. И то не поможет. Мы в детстве все правила знали, но все равно через дорогу раненными зайцами носились. Перестала в 13 лет, когда подругу насмерть на тротуаре задавили. Машин стала бояться. До сих пор боюсь. И даже на зеленый перехожу вертя головой во все стороны. Исключение - Староневский в пробках. Там хулиганю, лавируя между машин.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Кабы так всё просто было, а то Сачок вон что пишет

    Я не знаю, может, девочкам проще такие вещи внушить , хотя пример Зеркала этого не подтверждает. Остаётся только ежедневно проговаривать правила. Сегодня над виском у сына синяк проявился, следствие от удара машины. Прямо злость на него взяла, ещё бы полтора сантимета ниже и незвестно чем всё закончилось бы. Прогудела ему про осторожность на дороге, а он стоит, смотрит глазищами не моргая, носом шмыгает и кивает, из дома вышел, глаза к небу поднял да так пошёл по тротуару вперёд спиной.
     
  10. Аквасан

    Аквасан New Member

    Регистрация:
    01.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    увы, и девочкам не проще. только вчера буквально оттащила девицу 7лет от машины. девчушка летела в школу, на дорогу не смотрела вообще, в последний момент перед опять таки джипом, ухватила ее за куртку. джип хорошо так вильнул, хорошо, что там было пусто. девица напугалась, разревелась я ее довела до школы, сдала учительнице. и вот думаю: до какого возраста детей нельзя одних выпускать?
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Самый доходчивый пример, на чужих смертельных ошибках.
     

Предыдущие темы