НЕ СПРАВЕДЛИВО И НЕ ПОНЯТНО...(( ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ..........

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Alexander 7380, 27 апр 2011.

  1. Alexander 7380

    Alexander 7380 New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди, Доброго времени суток Вам!!!

    Я гражданин всем известного Узбекистана, русский! Живу в Питере лет семь. Встретились с девушкой и решили расписаться!!! Пришли в ЗАГС подали заявление, там сказали что нужна справка с узбекского загса что я там не был женат. Хорошо. Около шести месяцев Мы её ждали и дождались... В один прекрасный момент нас расписали и вот тут-то вышла загвостка, супруге поставили печать в паспорте что она замужем так как является гражданкой РФ, а мне нет, мотивируя это тем что я должен поехать в Узбекистан и там мне должны поставить печать в том загсе. Я прилетаю в Узбекистан 19.04.2011г. прихожу в местный отдел загса, а мне говорят что они не имеют права ставить такие печать и что этот штамп мне обязаны были поставить в Питере, даже на основании свидетельства о регистрации брака ни в какую и всё!!! Мне показали кучу законов, потом конвенцию в которой расписались 13-ть Республик и в том числе РФ, в которой говорится что не зависимо в какой из подписавшихся стран человек решил жениться или выйти замуж, ему обязаны ставить печать по месту регистрации брака, в моём случае Санкт-Петербург. Вот сижу тут уже вторую неделю и не знаю что делать, кататься просто так за 10000 км. тоже не хочется, да и белеты совсем не дешёвые, проще в турцию слетать!

    Кто знает, что делать дайте пожалуйста совет с объяснением!!! За ранее благодарю, Александр!!! :aggressive:
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это Вам надо к Хисту обратиться. Он юрист - подскажет.
     
  3. Alexander 7380

    Alexander 7380 New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю Вас nesha уже как-то морально легче стало !!! :unsure:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Когда все благополучно закончится - сообщите нам. Будем "держать за Вас палец".
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бюрократ на бюрократе, бюрократа постёгивая и бюрократа воспитуя! Лопни моя селезёнка! :russian_ru:
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Был бы ты, брат, узбеком - расписали бы мигом.

    И, таки, да.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под хохлому :pleasantry:
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    нафига те штамп паря?
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    св-во есть -зачем штамп-то? :unsure:
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он просто готовится к тому славному времени, когда весь род людской будет оштампован числом зверя! :pleasantry:
     
  11. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Странно, сынок, благодаришь, судя по смайлу...Разводят тебя твои узбеки. Не знаю, может, они там неграмотные, или издеваются над тобой, но это факт.

    Не буду цитировать глупости про "кучу законов", которые тебе "показали", объясню просто. Супруге в ее росийский общегражданский паспорт российский уполномоченный орган поставил отметку в виде штампа о заключении брака. Основанием для проставления такой отметки является единственный документ, подтверждающий заключение брака - выданное ЗАГСом свидетельство. Иностранному же гражданину российский орган (ФМС) не уполномочен ставить такие отметки в паспорт, который ему выдало другое государство. Только в Узбекистане вправе это сделать компетентные органы, уполномоченные на это законом - на основании российского свидетельства о браке, либо, возможно, узбекский консул в России. Какой конкретно это орган, не знаю, это должны узбекские юристы знать. Могу лишь предположить, что местная полиция в качестве уполномоченного органа МВД. Вот и передай им привет из России: [​IMG]

    Кстати, этот штамп в твоем узбекском паспорте в России никому не нужен. Здесь для подтверждения заключенного брака нужно лишь предъявлять свидетельство ЗАГС. [​IMG] Напрасно только деньги потратил на билет. Мог это сделать, когда действительно появилась бы необходимость ехать туда по делам.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А тебе этот штамп зачем? Глаз на недвижимость жены положил, али как?
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    С узбеками дел иметь нельзя.... :bad:
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    й-еееееееееее....

    [​IMG] :aggressive:
     
    1 человеку нравится это.
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ты неправильный узбек :lol2:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со штампом надежней и крепче любится...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Alexander 7380

    Alexander 7380 New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете дорогой Собакин, мне не нужна её недвижимость и это правда! Мы женились без корыстных целей! Если Вы уже не верите в чистые человеческие отношения, то это Ваши проблемы !!! ))

    Во-первых: я не узбек. Во-вторых: я хотя бы пишу без ошибок )) [​IMG]

    Поддерживаю Вас!!!
     
  18. Alexander 7380

    Alexander 7380 New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромное Вам за вразумительный ответ, я понял что тут больше делать не чего пора собираться назад в Питер!!! Все нервы вымотали!!! Там заплати, тут дай и суммы такие космические. Всё поменялось, Русские просто бегут от сюда!!! Ещё эта жара почти 50, 60. Деньги их в кошелёк не вмещаются, приходится ходить с пакетом или с сумочкой, потому что 1000 рублей РФ, местными на чёрном рынке 87000 . Свиниа 1 кг = 20.000 местными. Вчера долго смеялся когда увидел вывеску "Svaz SEXI" ))))) Вроде как сексуальная связь, а нет - это " Цех СВЯЗИ" Это просто анекдот )))))))) Ещё раз СПАСИБО!!!

    СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ!!! Как всё же приятно, когда есть такие люди как Вы, которые не зная человека за него переживают !!! СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!
     
  19. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    легко любить чужую Родину, ты попробуй свою полюбить...
     
  20. Alexander 7380

    Alexander 7380 New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я даже пытаться не буду, потому как в то время когда мои родители ехали в Узбекистан меня ни кто не спрашивал хочу я или нет. Это было при Союзе и я еще даже под стол не бегал. Так что вот !!! [​IMG]
     

Предыдущие темы