Креон 10000

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Oreada, 22 апр 2011.

  1. Oreada

    Oreada Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Нам прописали препарат такой в связи с плохим набором веса, после кишечного гриппа, у нас еще стул непостоянный...

    Скажите кто давал малышам? (нам 3 года), можно ли добавлять препарат в обычную еду? мужу сказали на работе сослуживцы,что с водой разводить вроде можно, а мои подруги например вообще не в курсе такого .. Инструкции у нас нет, так как в больнице капсулы дали, в поисковике набираю в интернете ничего не выдает :(
     
  2. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мы принимали Креон. Тоже с недобором веса. Нам было 4 года. Чтобы не мучить ребенка, я открывала капсулу и высыпала гранулы в сок. Можно добавлять в еду. Только чтобы она не имела щелочной реакции и не жевалась (можно пюрешку фруктовую взять). И обязательно все сразу выпить/съесть! Нельзя хранить лекарство с едой!
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    1. Разводить нельзя, смысл пропадает. Капсула растворяется и начинает действовать "в месте назначения".

    2. Аналог препарата всем известен по рекламе - Мезим Форте. Действующее вещество одно - панкреатин. Только у Мезима меньше концентрация, а из-за формы выпуска он гораздо менее эффективен, из-за чего в своё время был скандал - реклама не соответствовала действительности. Существует кстати Мезим 10000. Креон есть и 25000 и 40000. Ещё есть Панзинорм 10000 и выше. И ещё куча аналогов. Из того, что на рынке в России, рекомендуют или немецкий Креон или (если память не изменяет, польский) Панзинорм (цены различаются вдвое, но само лекарство сравнительно недорогое).

    3. Странно, что врач вам дала просто капсулы. К тому же поликлиниками закупаются более дешевые отечественные аналоги. Т.е. закупаются по цене Креона при худшем качестве, но это детали. В общем, вдвойне неясно.
     
  4. Oreada

    Oreada Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Спасибо вам большое всем, сегодня варила картофельное пюре в ложке гранулы размешала и всунула, дочка даже не почувствовала [​IMG]

    Я немного неправильно выразилась может, но хотела сказать другое- креон не больница дала [​IMG] , а соседка по палате (в больнице), у них остался, им совсем не нужно было его принимать, они просто самолечением занимались.
     
  5. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    Скажите, а почему вы решили развести Креон именно в картофельном пюре, ведь это крахмал в чистом виде и давать его ребенку с недобором веса и проблемами с пищеварением, на мой взгляд, крайне неосмотрительно...Если и хочется картошки, то уж лучше просто слегка поджарить ее, но никак не упаривать до состояния обойного клея, чем и является пюре.

    А так, да, Креон, в отличии от многих других фермент. препаратов, действительно очень эффективен и практически безвреден, потому и подходит детям с самого рождения, не говоря уже про взрослых, вроде меня, что спасаются им от последствий обильного застолья :rolleyes:
     
  6. Lianaly

    Lianaly New Member

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нам прописывали курс креона, когда дочке было месяцев 9. Давала вместе с едой. Все ок.

    Скорейшей вам нормализации веса!
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Вот вам ваш Креон. В гугле море ссылок. Для особо невнимательных - обратите на международное название- панкреатин. То же самое, но в 10 раз дешевле.
     
  8. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    viola349, то бишь вы хотите сказать, что креон и панкреатин - это одно и то же? Как тогда объясняется разница в цене? Состав-то явно отличается, ну и плюс панкреатин - это таблетки, а они уже не котируются, потому что крупные.
     
  9. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В состав креона входит панкреатин, но не только он, а еще несколько составляющих. Это ферментный препарат, увеличивает количество ферментов поджелудочной железы. Самолечением не нужно заниматься, т.к. в некоторых случаях не требуется увеличивать эти ферменты из вне.
     
  10. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Сестра давала доченьке в 3 месяца, после того как какие-то бактерии протравили бакрериофагом, животик выздоровел довольно быстро.
     
  11. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Преимущество креона в том, что он идет не в таблетках, а в капсулах с микросферами. Которые очень удобно делить и давать ребенку. Просто таблетки типа мезима и панкреатина уже начинают растворяться в желудке, а в двенадцатиперстную кишку попадает часть лекарства, но никак не все. Может по этому у него стоимость выше чем у копеечного панкреатина.
     
  12. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Креон назначали моему мужу, когда были проблемы с ЖКТ и сынуле, когда был повышен ацетон. Оба раза помог)))
     

Предыдущие темы