Курим или нет и почему | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Desreg, 28 май 2007.

  1. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Еще, как вариант, если твой любимый/любимая не курит, проведи с ним/ней недельку в отпуске (как вариант, это не означает, что нужно специально отпуск брать для того, чтобы бросить курить), не кури, отвыкнешь просто. Да, еще, если любимый тебя целует, о затяжке и думать не захочется. :wub:
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А вы сами пробовали такой метод или просто по слухам?
     
  3. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Как раз так и бросила. Забылась, так сказать :blush:
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    одна из илюзий. ты не от сигареты получаешь идею, а от того, что отвлекся [​IMG]

    неформально можно и без сигареты общаться.

    А когда ты уходишь из дома, всегда берешь с собой сигареты. А если забудешь или еще хуже - сигареты закончились. Будешь искать, стрелять, покупать?
     
  5. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Один совет - Бросай эту гадость на куй!!!!
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Даже не "бросай". А откажись от вредной привычки, просто не кури.

    Для того, что бы не курить - надо просто не курить.
     
  7. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    "Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

    А сигареты стреляю тока в самых крайних случаях, уже и забыл когда, у меня всегда запас и с собой и дома и в ящике рабочего стола. Я понимаю негативное отношение к курящим если они мешают некурящим, т.е. "дымят" в одном помещении и т.п. это понятно нехорошо. Но вот еще что, когда человек "бросает" курить, то испытывает стресс, становится нервозным, взвинченным, многие полнеют(не будем вдаваться в подробности из-за чего) и т.д. и т. п. так это все влияет на организм гораздо хуже, нежели пол-пачки сигарет в день или пара-тройка трубок!
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    какой на стресс [​IMG] .

    я никакого стресса не испытываю, испытываю прилив сил и энергии. даже силы девать некуда. начал пробежки совершать. в футбол играю.

    у тебя одышки и кашля курильщика еще нет? или постоянного насморка?

    представь - сигареты у тебя кончились. это наверно тоже стрессом будет. "хочу закурить, а нечего" Разве это не зависимость?
     
  9. Metel

    Metel Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Как вы бросили курить? Бросаю уже год, максимум пол года не курила, потом стресс и снова.. [​IMG] многим знакомым помогло прочтение Аллена Карра - уже зачитала его до дыр..стоят блоки и все тут.

    А курить нужно и хочу бросить как можно скорее. [​IMG]

    Поделитесь опытом.
     
  10. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Что б вы поняли что для меня значило курево, то когда вставал вопрос что купить хлеб или курево, я брал курево.....Скажу одно,что бросить курить действительно легко :)) , но вот сдержаться и не начать заново трудновато. Осознал ,что курил от безделия. Но всеравно нахлынывают постоянно желания закурить. Ну типа одну и всё.Постоянно кидаю взгляд на парламент лежащий на полке. Но знаю,что если закурю одну, снова стану курить.Как я держусь и не закуриваю сам не пойму. Садомазахист какой то....:))
     
  11. Olgica

    Olgica New Member

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я сама курила, потом бросила и держалась два года, постоянно думая, что не плохо бы закурить. А потом взяла и плюнула, из-за стресса. Теперь вот думаю, а стоит овчинка выделки, но стоит, конечно. А Карр? Не могу сказать, что он мне помог, но знаете прочитав его поняла, что я стала легче к этому относится, спокойно снизила колличество и изменила стиль курения, перестала курить на бегу. Странно, но немного он мне явно помог... Сама не ожидала. Хотя тут прочла. что это нейро-лингвистическое программирование эта книга, а посему помогает не всем. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Кстати, там давольно веселое изложение личного опыта, по крайней мере немного посмеялась.

    Но в принципе и на силе воли бросить можно, я два года не курила, правда, родные говорили, что я на них как собака цепная кидалась, злилась и все это время постоянно нервничала. Так что и не знаю, что лучше-то... Увы!

    П.С. Обязательно первые три месяца, как бросите курить пейте, хотя бы, таблетку Аскорутина в день. Поскольку никотин в организме некоторым образом, давольно хитро, но замещает витамин Р, это какая-то никотиновая кислота, и первое время, привыкнув получать заменитель из сигарет, организму витамина Р сильно не хватает. Это был мне совет врача, которому я доверяю. Может мне это, пусть и не надолго, но бросить помогло. Еще, кстати, говорят иглоукалывание первое время реально помогает, его делают два-три сеанса, первую неделю. Но хуже всего пережить первые три дня, потом легче.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  12. solliana1

    solliana1 Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Бросила в несколько минут.

    Сильнейший стресс.

    Бросила 14 ноября 2005 года. Выперли с работы, любимой.

    Пошла в церковь во Владимирский Собор. Ставила везде свечи и горько плакала - о своей доле, о ненужности, обо всем...

    Затем вышла на улицу, присела и закурила - и не получила удовольствия, т.е. привычного состояния удовлетворения.

    Пришла домой - выпила рюмочку ( на следующий день - 15 ноября у меня был день рождения) - а закурить не смогла.

    Такое чувство, что я никогда не курила ( а курила более 20 лет.)

    Что это было?

    Не курю до сих пор.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  13. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Многие пытаются: раз и бросил. Но это же какая нагрузка на организм, который привык курить и на нервы!!! я помню себя как я бросала курить. Да, было желание, но руки сами тянулись к сигаретам. Не было под рукой, шла в магазин. Но я бросила. Бросала по-тихоньку месяца наверно три. Просто постепенно снижала количество выкуренных за день сигарет. Я в день курила полторы пачки. Вот и делала себе установку: сегодня я выкурю 29 сигурет, завтра 28 сигарет. Когда чувствовала, что не справляюсь. Могла пару дней покурить определенное количество сигарет.

    Уже не курю 10 лет. А токсинов сколько в организме накапливается. Я еще потом к врачу ходила, он мне энетеросгель прописал, для вывода токсинов из организма.
     
  14. Stephanie

    Stephanie New Member

    Регистрация:
    16.03.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Люди! Зачем вы курите! От курения легкие портятся и как бумага будут!!!
     
  15. Кан Туженый

    Кан Туженый New Member

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблема, как мне кажется, в том, что после того как в очередной не выдержал и закурил, говоришь себе: "черт, опять не получилось" и все начинается с самого начала. Стараюсь научить себя относиться к такому проявлению слабости, как к разовому явлению, после которого можно и дальше продолжать не курить. Таким образом периоды некурения у меня постепенно удлиняются, а курения укорачиваются [​IMG]

    А еще хорошо, когда сильно хочется закурить, купить самые дешевые сигареты (в которых, вместо табака, только селитра и кака-то труха). Бывает, после первой затяжки желание сразу пропадает :)
     
  16. Chicco_x

    Chicco_x New Member

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Взяла и бросила! Главное не говорить себе - одну и все и не срываться во время стрессов, чем дальше, тем легче!
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Мне Карра хватило на 5 дней. За эти дни я сожрала столько провианта, сколько за месяц не съедаю. А между приемами пищи постоянно были семечки. Ужос! Но бросить курить все-таки хоцца :yes:
     
  18. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Lava Laguna, да я с вами полностью согласна по поводу курения. Бросить курить за один день тяжело, нужно время и постепенно снижать выкуренные сигареты. Я бросила курить два года назад, для меня это был большой стресс, но после курения у меня начался жуткий кашель, врачи сказали, что это лёгкие сильно засорены никотином и нужно их очищать. Вот я и хочу узнать у вас, а что это вы препарат Энтеросгель пили, как он помогает организму очиститься?
     
  19. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    интересное сравнение... никогда такого не слышала.. а почему именно, как бумага?

    вот и я примерно так бросала...самое главное нельзя говорить самому себе, что у тебя не получается...

    а некоторые покупают сигареты с ментолом. Такой же эффект

    100

    я тоже кушала много. Просто надо выбирать некаллорийные продукты. У меня все время быди яблоки, бананы, апельсины.

    Энтеросгель выводит токсины из организма. Он действует, как абсорбент. Его кстати можно принимать при отравлении, токсикозе, ну и если много выпили ( он алкоголь в себя впитывает, как губка и потом выводится из огранизма). Вот так.
     
  20. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Я вот тоже бросаю курить. Не курю уже месяц, а кашель не проходит. Наверное надо будет тоже что-нибудь пропить
     

Предыдущие темы