Курим или нет и почему | страница 22

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Desreg, 28 май 2007.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Гигиена не обсуждается,это само собой разумеющееся.
    Наверно еще от настроения зависит,отдыха,отсутствия стресса.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Да ладно вам. :xexe: Он же безвредный как божья коровка.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У физиологии много "подводных камней":xexe:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Пляшем на костях забаненых?
     
  5. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Неша, ты Драника с покойником отождествляешь ? ))
     
    Coot-A, "47" и AndreykaSPb нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Драник - кыш, Драник - пыш, Драник - кындырмыш!:xexe:
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Курил, курю и буду я курить траву.
    Она зависимости чужда,
    Но добра и нужна, как талая вода.
    Она не тянет, не гнетёт, но многое даёт.
    Лишь только меру знай во всём, всегда!
    Да будет вам трава, как ночь нежна.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Курил более 20-ти лет, а потом бросил. Заболела и после каждой выкуренной сигареты постоянно стала напоминать о себе правая бронха из-за чего я принял радикальное решение, что с курением пора завязывать. Самостоятельно бросить курить я не мог! Всей моей силы воли не курить, хватало максимально на полгода мучений! В моей голове не укладывался тот факт, что вместе с сигаретой мне придётся бросить пить, чего бы мне совсем не хотелось. Ведь не курить - это не такая уж и проблема, а вот выпивать и при этом не курить - это уже проблема куда серьёзнее и лично моей силы воли не хватало на то, чтобы отказаться от двух удовольствий одновременно: и от сигареты и от алкоголя, при этом я прекрасно понимал что реально бросить курить у меня в таком случае уже никогда не получится и я уже фактически смирился с мыслью "будь что будет: курить мы будем, а пить не бросим" (с)!

    Всё решил случай: друг из США прислал мне на ДР посылку где среди всяких гостинцев был препарат "Никоретте" (дозируемый аэрозольный баллончик со спреем) и записка, мол попробуй, в штатах из его круга общения, те кто курили, смогли реально бросить курить именно с помощью этого шведского препарата. Я стал пробовать и после стакана за место сигареты стал "пшикать" себе в рот препарат. Это помогло, так как препарат реально сбивал тягу к сигарете. Правда хватило баллончика всего на полгода и мне уже на рф пришлось в аптеке купить новую упаковку "Никоретте". Кстати, оказалось что "Никоретте" из США качественно отличается от "Никоретте" продаваемого в аптеках на рф. Американская версия "Никоретте" показалась мне более мощной и этакой ядрёной и забористой в отличии от российской. Прожив год без сигареты я уже вполне мог обходиться без неё и даже без препарата. Даже когда бухаещь! Второй год я уже не только не курил, но и начисто прекратил использование "Никоретте". При этом я продолжил побухивать... просто для этого мне уже не требовалось ни сигарета, ни препарат!

    Третий год пошёл как я выкурил последнюю сигарету. После того как я бросил курить то у меня примерно через год появились ОЧЕНЬ сильные приступы агрессивного, сухого кашля. Теперь уже полностью пропала тяга к сигарете - я уже просто не думаю о сигарете даже когда пью! Во снах я теперь тоже уже не курю! А вот пью я алкоголь уже не так часто как раньше. Кашель очень долго не проходил, хотя флюха в норме, да и врачи не видят ничего плохого с лёгкими и бронхами. Врачи открытым текстом мне говорят, что дескать я сочиняю, что меня сильно выбешивает. От кашля очень помог совет одного старого финна (который тоже поздно бросил курить и тоже после этого кашлял припадками) который посоветовал мне собрать, насушить и попить настой из побегов багульника. Это реально ОЧЕНЬ сильно помогло! Даже неожиданно! То с чем не могли справиться врачи, справилась самая обычная болотная, сорная трава! Месяц я пил багульник и почти полностью избавился от кашля. Сейчас уже, можно сказать, уже кашля нет.

    Из плюсов: первый год считал сколько получится сэкономить при отказе от сигарет. У меня получилось сэкономить 76 000 рублей за год. Сумма небольшая.

    Из минусов: появился лютый хронический кашель (реально помог багульник), после отказа от сигарет резко увеличилось артериальное давление (хотя раньше я гипертонией никогда не страдал) с которым приходится пока бороться, стали раздражать люди которые курят в лифте или на лестничных площадках (хотя я сам так раньше курил), алкоголь стал употреблять в разы меньше так как приход от него без сигареты уже "не тот", я стал более раздражительным.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    царевна-мышка нравится это.
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня у приятеля его жена сказала ему категорически: либо ты бросишь курить, либо давай расходиться, я не могу жить в одном доме с пепельницей и с мужем от которого шмонит табачищем. Дело в том что приятель по-глупости наплёл ей, что он обязательно бросит курить, но после свадьбы... Свадьба пролетела, а приятель бросать курить не собирался. И когда все методы убеждения были исчерпаны, то его жена просто подошла к нему и сказала: Володя, ты мне клялся, ты мне обещал! Ты меня н**бал! Стала собираться к отъезду и приятель тогда понял, что дело-то серьёзно, что за язык-то его никто не тянул. Пришлось ему бросить курить. Мучился ужасно, тайком покуривал, жрал Орбит пачками чтобы жена не унюхала и... бросил. Сейчас ему самому смешно как он бросал курить, а прошло уже с этого момента лет наверное восемь. До сих пор не курит. Чтобы человек бросил курить, ему нужен толчок! Человек бросает удовольствие лишь в самом крайнем случае.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я курил 23 года и... бросил. Третий год не курю. После того как бросил курить, моё здоровье начало резко ухудшаться - это чистая правда. Даже врачи говорят, что с большим стажем курения лучше не бросать курить!
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Был период, когда я года три не употреблял алкоголь и не курил. Вроде 2008-2011.
    Сейчас больше трех лет уже не пью, но курить бросить не могу. Вернее, не хочу. Сдохну - так и похрен, всё равно ничего хорошего в жизни уже не предвидится.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Если можешь курить, то кури себе на здоровье! У меня уже после каждой сигареты болела либо бронха справа либо хз что, но что-то в груди. Это сильно отвлекало от процесса курения. Стал накручивать себе, а вдруг рак? Не подтвердилось. Но в любом случае было уже понятно что с этим что-то надо было делать. И ведь не могу сказать что я курил полное говно. Да, старался покупать Парламент или Верблюда из Казахстана коробками благо дальнобой из какого-нибудь Павлодара вполне себе вольготно барыжил на россии казахскими сигаретами на тех же отстойниках КАД и купить коробку было не проблема в любое время дня и ночи. Белорусское сено я вообще за сигареты не считал - их курят разве что только бомжи, да и те нос воротят от него. На СПб можно купить даже американские сигареты, но что-то меня жаба душила платить по килорублю за пачку чисто американского Верблюда, да и по-вкусу он какой-то не совсем для меня привычный... Поэтому курил Казахстан! И вот, докурился... пришлось таки и мне бросить. Пока не зарекаюсь что больше не закурю, но уже третий год живу без сигареты и желания возобновлять, пока нет. Слишком долго я боролся с агрессивным кашлем и болями в правой части грудной клетки. Только-только забывать об этом начал. А то, как чахоточный, заходишься в приступах кашля, аж морда становится красно-фиолетовой. Слишком свежи воспоминания.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А вот кашель после того как бросил курить - это реальная и серьёзная проблема. Лично у меня был один из тех видов сухого припадочно-чахоточного кашля. При том врачи говорили что ничего у меня плохого в бронхах и лёгких нет! Прописали очень сильный препарат для чахоточных - беродуал: "пшыкал" его на вдохе по десятку раз в день, но только толку от него нет никакого, кашель как был, так и остался! А вот что реально помогло от кашля - это настой багульника (который я пил за место воды) и жаркая сауна! И через месяц-два от хронического кашля не осталось ничего. Правда был прикол: ещё в самом начале лечения травой я выходил из сауны где мы с Драгоценнейшей устроили себе романтический вечер, и шли домой под ручку и я почувствовал что вот-вот наступит приступ кашля, я остановился стал кашлять и вдруг увидел как из пасти буквально вылетел пулей непонятный и огромный ошмёток непонятно чего и упал за несколько метров от меня на газон. Я специально подошёл и посмотрел, а вдруг это уже мои лёгкие выходят наружу частями? А оказалось что это какой-то студенистого вида огромный сгусток непонятного полупрозрачного цвета. После этого подобное ещё несколько раз повторялось правда сгустки были в гораздо меньших масштабах и через месяц-два и у меня от кашля не осталось даже намёка. Может мой опыт в лечении кашля кому пригодится (с).
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Не курю, потому что не умею, когда дым в себя втягиваю, получается кашель и больше ничего. Ещё мерзкий привкус надолго после сигареты. Запах, который всё пропитывает.

    Единственный плюс - отшибает аппетит. Но это не компенсирует недостатки.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Есть золотая истина: если ты не куришь, то нечего и начинать! А если уж ты куришь и куришь долго, то нечего уже и бросать, если конечно "петух в задницу не клюнет", как это случилось со мной. Курильщикам с большим стажем, бросать курить даже опасно - это говорю не только я, основываясь на собственном опыте, но и многие врачи. Отмена привычек в сильно зрелом возрасте влечёт за собой серию медицинских патологий некоторые из которых могут являться необратимыми. Тут каждый курильщик должен осознавать имеющиеся риски при отказе от курения и уметь грамотно их учитывать при принятии Решения. А что касается онкологии: то я лично участвовал в похоронах моего друга который никогда в жизни не брал в рот сигарету и умер молодым от рака лёгких!
     
  16. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    ну значит так себе "врачи"...
    что только люди не на придумывают чтобы оправдать свою зависимость... кормят десятилетиями паразитов, гробят своё здоровье и ещё умничать пытаются о "вреде" "отмены привычек"....
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А чего Вы так распереживались? Курить или не курить - это личное дело каждого! Да и никотиновую абстиненцию никто не отменял. Вы вообще в курсе о том, что такое никотиновая абстиненция? Это реакция организма на отсутствие никотина выражающаяся в спазмах сосудах, резком увеличении артериального давления, сильных головных болях, сухости во рту - все эти факторы формируют образование тромбов, инсультов, варикоз, сердечной недостаточности, бронхиальных заболеваний и прочее... У меня стаж курения был более 20-ти лет и я через всё это прошёл, а с последствиями борюсь до сих пор и поэтому не советую бросать с большим стажем курения.
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы